Перейти к контенту
Golf IV Club
bomudx

Независимая экспертиза после ДТП!

Рекомендованный пост

Въехал в меня один таджик задним ходом ... с***а слепая, итог под замену капот, радиатор, фара + еще возможно скрытые.

От страховой оценщика смысла никакого, насчитает в лучшем случае тыщ 10 за все. страховая РЕСО.

Можно ли мне, скажем щас вызвать независимого эксперта что бы он произвел оценку нормальную. И потом после получения справки из ГИБДД и всеми остальными справками, сразу их подать в страховую? Без выезда ихнего оценщика.

Ждать выплат не собираюсь, буду делать за свой счет, так как без машины не могу. Но и не хочется, что бы страховая сильно нае....ла меня.

Может есть у нас кто занимается не зависимой экспертизой?

z_83b650ba.jpg

z_92b94b68.jpg

z_dda94782.jpg

z_e0e95fb7.jpg

z_7e238826.jpg

Вот что с ней стало... печалька( особенно жалко что радиатор пробило и ездить не могу....

Капот под замену + радиатор возможно даже два + в идеале новую фару...

 

Да, кстати что-то не учел... А может, лучше что ыб машину отдали к официалам на ремонт?Там же вроде можно деньгами или что бы отправили в сервис. И есть возможность выбрать сервис?

Изменено пользователем bomudx

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

делал экспертизу в фальконэ оценка, там же и юристов нанял, судебная тяжба уже больше года идет )

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
делал экспертизу в фальконэ оценка, там же и юристов нанял, судебная тяжба уже больше года идет )

 

 

у меня уже в марте было 2года, пока тока со страховой содрал 128 тыщ

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А вы с кем судитесь?) Мне нужно для РСА делать, тк страховая потерпевшего Росстрах, и у нее лицензию отозвали

Изменено пользователем bomudx

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

сначала пусть оценщики его страховой сделают первичный осмотр и вторичный(скрытые повреждения), после первого осмотра те должны в течение 30 дней выплатить за первичный осмотр, потом за скрытые повреждения. После первого осмотра делай первичный осмотр НЕЗАВИСИМОЙ экспертизой, ну и аналогично на наличие скрытых, затем смотришь скок те страховая насчитала, если не согласен, то к адвокату и в суд. У меня был еще осмотр от суда, т.к. страховщики шли на мировую, а я не был согласен с их предложением. Я отдал 1500р за каждый осмотр независимой, 800р доверенность на адвоката в суд, гос/пошлина тож гдет 800р, ну и сам адвокат 6000р, правда эти затраты списываются с проигравшего т.е страховой, правда адвокат 50/50 выходит(3000р со страховщиков, ну и я 3000р) НО, у меня все это время машина стаяла на приколе 8 месяцев, т.к. те тачка нужна, то параллельно с осмотром страховой делай осмотр независимыми и после осмотра на скрытые повреждения можешь делать машину

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
сначала пусть оценщики его страховой сделают первичный осмотр и вторичный(скрытые повреждения), после первого осмотра те должны в течение 30 дней выплатить за первичный осмотр, потом за скрытые повреждения. После первого осмотра делай первичный осмотр НЕЗАВИСИМОЙ экспертизой, ну и аналогично на наличие скрытых, затем смотришь скок те страховая насчитала, если не согласен, то к адвокату и в суд. У меня был еще осмотр от суда, т.к. страховщики шли на мировую, а я не был согласен с их предложением. Я отдал 1500р за каждый осмотр независимой, 800р доверенность на адвоката в суд, гос/пошлина тож гдет 800р, ну и сам адвокат 6000р, правда эти затраты списываются с проигравшего т.е страховой, правда адвокат 50/50 выходит(3000р со страховщиков, ну и я 3000р) НО, у меня все это время машина стаяла на приколе 8 месяцев, т.к. те тачка нужна, то параллельно с осмотром страховой делай осмотр независимыми и после осмотра на скрытые повреждения можешь делать машину

 

а у тебя ущерб большой был? В Москве цены совершенно другие(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

короч 70 тыр отсудил вместо 30 как хотела страховая, знаю что у в мск судебные дела не из дешевых, поэтому надо все взвесить, проконсультироваться там где делать тачку будут во сколько это встанет и у адвоката. Для наших гольфов плохо то, что на утерю товарной стоимости не сошлешься, т.к машина старше 3 лет

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
сначала пусть оценщики его страховой сделают первичный осмотр и вторичный(скрытые повреждения), после первого осмотра те должны в течение 30 дней выплатить за первичный осмотр, потом за скрытые повреждения. После первого осмотра делай первичный осмотр НЕЗАВИСИМОЙ экспертизой, ну и аналогично на наличие скрытых, затем смотришь скок те страховая насчитала, если не согласен, то к адвокату и в суд. У меня был еще осмотр от суда, т.к. страховщики шли на мировую, а я не был согласен с их предложением. Я отдал 1500р за каждый осмотр независимой, 800р доверенность на адвоката в суд, гос/пошлина тож гдет 800р, ну и сам адвокат 6000р, правда эти затраты списываются с проигравшего т.е страховой, правда адвокат 50/50 выходит(3000р со страховщиков, ну и я 3000р) НО, у меня все это время машина стаяла на приколе 8 месяцев, т.к. те тачка нужна, то параллельно с осмотром страховой делай осмотр независимыми и после осмотра на скрытые повреждения можешь делать машину

 

Не внимательно читаешь)) Его страховой, уже не существует, у нее отозвали лицензию. Меня отправили в РСА за компенсационной выплатой там сказали делай сам экспертизу) Эксперта уже нашел, Ronny подогнал:)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

я работаю в независимой. поэтому если будет желание-напиши, я тебе дам номер и пообщаемся.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
я работаю в независимой. поэтому если будет желание-напиши, я тебе дам номер и пообщаемся.

Оке, если что напишу :biggrin:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
А вы с кем судитесь?) Мне нужно для РСА делать, тк страховая потерпевшего Росстрах, и у нее лицензию отозвали

 

Р Е С О :good:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Приехал эксперт, подшаманали с ним)) правую фару зацарапали плюс еще по мелочи) вот жду не дождусь, сколько насчитают.... может даже на новые колесики R19 хватит :)))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Не внимательно читаешь)) Его страховой, уже не существует, у нее отозвали лицензию. Меня отправили в РСА за компенсационной выплатой там сказали делай сам экспертизу) Эксперта уже нашел, Ronny подогнал:)

 

а ты уверен, что РСА согласится с независимыми? Так то это ваще тема у тебя если прокатит) удачи!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Не внимательно читаешь)) Его страховой, уже не существует, у нее отозвали лицензию. Меня отправили в РСА за компенсационной выплатой там сказали делай сам экспертизу) Эксперта уже нашел, Ronny подогнал:)

 

 

а ты уверен, что РСА согласится с независимыми? Так то это ваще тема у тебя если прокатит) удачи!

 

Да уверен, разговаривал с экспертом, он говорит РСА платит, и не придирается как страховая:))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
я работаю в независимой. поэтому если будет желание-напиши, я тебе дам номер и пообщаемся.

 

в какой если не секрет?

Изменено пользователем Колокольчиков

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
×