Перейти к контенту
Golf IV Club
BuHT

Ремонт резьбы направляющих переднего суппорта

Рекомендованный пост

Метчик на 9 не подошел под ввертыш :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да уж похоже с размером метчика 9x1.25 Винт просчитался... Наружный диаметр вставки 10.9. Но все же за вставку спасибо! :drinks:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Режте 10Х1.25

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Режте 10Х1.25

 

и что тогда будет? вставка влезет в 10-ый?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да конечно. Можете просто взять и нарезать резьбу 10х1.25...ну например в деревяшке и проверить свою вставку и свой болт. Думаю вы будете приятно удивлены....а потом уже в кулаке.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

так каким все таки метчиком проходить под вставку? на 9 или на 10

и какой диаметр на направляющих

Изменено пользователем leksey842006

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все зависит от вставки, толщины материала из которого она сделана. Мне встречались только "толстые", Винт продемонстрировал наличие и более тонких.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
На моей картинке пружинка как раз М9.

 

у нас похожий набор для восстановления резьб, Ликотовский. Я первый раз так же попался на обозначениях. Хитрость в том, что и на мечнике и на кармашках с ввёртышами указывается размер внутренней резьбы, то есть под то, какие болты будут в них вворачиваться, а не внешние размеры.

То есть, например, мой метчик с надписью 10Х1,5 на самом деле нарезал резьбу 12Х1,5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нарезали резьбу метчиком на 10, вставка вошла, а вот направляющая в неё никак не захотела влезать.

Одним ввёртышем стало меньше..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Нарезали резьбу метчиком на 10, вставка вошла, а вот направляющая в неё никак не захотела влезать.

 

сталкивался с подобным эффектом, решилось чуть более глубоким ввёртыванием вкладыша, что бы образовался правильный заход.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
сталкивался с подобным эффектом, решилось чуть более глубоким ввёртыванием вкладыша, что бы образовался правильный заход.

 

Имеешь ввиду резьбу глубже? На 11 получается метчиком резать?

 

Вот как получилось при нарезке метчиком на 10...

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Имеешь ввиду резьбу глубже? На 11 получается метчиком резать?

 

не, я имел ввиду, что саму пружинку, ввёртыш, нужно вкручивать так, что бы её начало, заход новой резьбы, был не в одной плоскости с поверхностью, а чуть глубже

 

%D0%B2%D0%BE%D1%81%D1%81%D1%82%D0%B0%D0%BD%D0%BE%D0%B2%D0%BB%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D0%B5%20%D1%80%D0%B5%D0%B7%D1%8C%D0%B1%D1%8B%20022.jpg

 

А резьба то там всё равно сквозная

 

по поводу диаметра резьб, это уже другая тема:-)

Изменено пользователем Яков ГЛ

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
На 11 получается метчиком резать?

Вы проверьте какая у вас нарезана резьба на направляющей. Что мне кажется она не стандартная. Промерьте диаметр (внешний) и шаг.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

немецкие комплекты тяжело найти даже в Москве. в наличии на момент написания поста были только HELICOIL по 3400 за набор М8*1,25. V-COIL за 1600 не было в наличии. RECOIL за 2500 вроде есть в одном месте. есть еще ремонтный набор от питерской фирмы АИСТ, но в Москве требуемого диаметра не оказалось. 

в итоге в планете железяка был куплен такой набор за 620ру:

 

07e29c969c34t.jpg

 

в комплекте все необходимое для монтажа есть:

 

b3effd07f7d7t.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

и че мучаемся? у вас же все под носом... bollhoff.ru/ru/ru/fasteners/special_fastener/thread_technology/helicoil_thread_repair.php

  • Like 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

и че мучаемся? у вас же все под носом... bollhoff.ru/ru/ru/fasteners/special_fastener/thread_technology/helicoil_thread_repair.php

читаем внимательно:

 

в наличии на момент написания поста были только HELICOIL по 3400 за набор М8*1,25

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Автор можно как то поправить тему? На первой странице не прогружаются фотки...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Попробуй написать в личку Винту

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

нашел "Втулка разрезная для восстановления резьбы" в магазине ВЮРТ в коробке 10 шт. цена 520 рублей.

в ближайшее время буду ставить, если кому надо в Питере могу продать лишние (по 50 руб. за штуку), точно останется не менее 6 шт.

 

вот ссылка на сайте там есть инструкции http://www.wuerthmarket.ru/products/by_category/60/06/02/1256/

 

да и там есть на сайте  много всего для восстановления резьбы этот мне понравился пока своей простатой и ценой будем пробовать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поищите "пружинные вставки". Дело в том, что для втулок нужно резать резьбу через размер, а для пружен, следующую. Так для М8 придется в первом случае резать М12, а во втором М10.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

нашел "Втулка разрезная для восстановления резьбы" в магазине ВЮРТ в коробке 10 шт. цена 520 рублей.

в ближайшее время буду ставить, если кому надо в Питере могу продать лишние (по 50 руб. за штуку), точно останется не менее 6 шт.

 

вот ссылка на сайте там есть инструкции http://www.wuerthmarket.ru/products/by_category/60/06/02/1256/

 

да и там есть на сайте  много всего для восстановления резьбы этот мне понравился пока своей простатой и ценой будем пробовать.

 

вот только нам нет втулок с внутренним размером М9, под штатную направляющую....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×