Перейти к контенту
Golf IV Club
BuHT

Ремонт резьбы направляющих переднего суппорта

Рекомендованный пост

Штатная как раз М8х1.25 и такие пружинки существуют, я то просто написал, чтоб понятно была разница между пружинками и втулками.

Изменено пользователем Андрей Т.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, разница понятна. Не вижу критичности в рассверливании отверстия на 10,5, чтобы вкрутить М12?1.5 внешней резьбы втулки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну не знаю, я считаю что большей можно всегда сделать, а вот меньшей, это вопрос...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вопрос остаётся в мечике, М9 - редкая штука, а в случае втулки мечик не нужен, она сама резьбу режет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Стандартные пружинные вставки для М8х1.25, это М10х1.25  Я же уже писал об этом. Просто у автора этой темы, были пружинки под М9х1.25, вот он их примастырил.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Штатная как раз М8х1.25 и такие пружинки существуют, я то просто написал, чтоб понятно была разница между пружинками и втулками.

 

вероятно в Питере и в Москве ездят разные Гольфы:-)

Те, которые попадали мне в руки, совершенно чётки имеют толщину пальца 9 мм, и соответствующую резьбу

была бы чётная - и никаких проблем не было бы

Изменено пользователем Яков ГЛ

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я что то уже запутался. Просто рвет резьбу как в кулаке, так и на самом пальце.  Конечно родная 9х1.25, но когда срывает резьбу, то приходится перерезать ее на М8х1.25, чтоб была плотной и держала, а в кулаке соответственно перерезаем на М10х1.25  и вворачиваем пружинку. Вот теперь все вроде встало на свои места.

Можно еще поступить так: http://vwts.ru/forum/166236.html то есть резать резьбу М10х1, но тогда придется  точить пальцы. Я же предлагаю ничего не точить, а просто перерезать резьбу, на пальце и в кулаке.

Изменено пользователем Андрей Т.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вероятно в Питере и в Москве ездят разные Гольфы:-)

Те, которые попадали мне в руки, совершенно чётки имеют толщину пальца 9 мм, и соответствующую резьбу

была бы чётная - и никаких проблем не было бы

все правильно. чтобы использовать "родной" палец, нужно вставку с внутренней резьбой вставки !!! 9*1,25. набор , который я описал выше, 8*1,25, не подошел. пришлось у  токаря заказывать несколько пальцев под "более" стандартную резьбу 10*1,25 и их применять нарезав соответствующуб резьбу в кулаке.

направляющую токарь точил по этому чертежу:

163882_01.jpg

только сделал не под внутренний шестигранник, а под ключ на 10 помоему.

Изменено пользователем Alliance

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я что то уже запутался. Просто рвет резьбу как в кулаке, так и на самом пальце.  Конечно родная 9х1.25, но когда срывает резьбу, то приходится перерезать ее на М8х1.25, чтоб была плотной и держала, а в кулаке соответственно перерезаем на М10х1.25  и вворачиваем пружинку. Вот теперь все вроде встало на свои места.

Можно еще поступить так: http://vwts.ru/forum/166236.html то есть резать резьбу М10х1, но тогда придется  точить пальцы. Я же предлагаю ничего не точить, а просто перерезать резьбу, на пальце и в кулаке.

кстати, перенарезать резьбу на направляющей под 8*1,25 что-то я не додумался, что б воспользоваться купленными вставками. спасибо за идею. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

пришлось у  токаря заказывать несколько пальцев под "более" стандартную резьбу 10*1,25 и их применять нарезав соответствующуб резьбу в кулаке.

направляющую токарь точил по этому чертежу:

 

только сделал не под внутренний шестигранник, а под ключ на 10 помоему.

 

я пробовал такое решение ещё несколько лет назад. Однако время показало, что просто точёные втулки намного быстрее ржавеют, чем оригинал, а окончание с наружними гранями не позволяет вставить заглушку в пыльник

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если я вас правильно понял, алгоритм восстановления резьбы такой:

1. покупка новой направляющей (на ней внешняя резьба М9х1,25)

2. покупка пружинок с внутренней резьбой М8х1,25 и внешней резьбой М10х1,25

3. Покупка мечика М10х1,25 и лерки М8х1,25

4. нарезка на новой направляюще резьбы М8х1,25

5. нарезка в кулаке резьбы М10х1,25

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Этот алгоритм для старых направляющих . Если вы купите новые направляющие и окажется , что резьба в кулаки сорвана, то можно приобрести пружинную вставку, как описал в первом посту автор темы. то есть М9 на М10. и  , приобрести или попросить у соседа нужно только метчик М10х1.25

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Увы, пружинных вставок не нашёл поиском в доступе, зато отрыл во такую штуку: http://www.wuerthmarket.ru/products/60/06/01/1255/ .

 

Будем так мастерить.

 

Спасибо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так это и есть то что вам надо, там и на 9х1.25 имеются....если поискать , то можно найти и ближе и дешевле. Я покупал пружинки по 10 рублей за штуку, в подмосковье.

Изменено пользователем Андрей Т.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

то о чем писал ранее только под заказ и только для юр лиц, и ценник 2500 за минимально 25 шт.

Поиски продолжаются ...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Этот алгоритм для старых направляющих . Если вы купите новые направляющие и окажется , что резьба в кулаки сорвана, то можно приобрести пружинную вставку, как описал в первом посту автор темы. то есть М9 на М10. и  , приобрести или попросить у соседа нужно только метчик М10х1.

оригинальные направляющие вроде купить нелегко ?Если знаете где, скинте пож. инфу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если я вас правильно понял, алгоритм восстановления резьбы такой:

1. покупка новой направляющей (на ней внешняя резьба М9х1,25)

2. покупка пружинок с внутренней резьбой М8х1,25 и внешней резьбой М10х1,25

3. Покупка мечика М10х1,25 и лерки М8х1,25

4. нарезка на новой направляюще резьбы М8х1,25

5. нарезка в кулаке резьбы М10х1,25

В итоге сделал так. Нашёл пружинки по 22 р. поштучно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а можно поинтересоваться где в Питере можно приобрести пружинки М9 на М10 ?

Изменено пользователем zolotov

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я брал М10 -наружняя М8 внутренняя и резал новую резьбу на напраявляющей. Брал здесь ссылка

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

СпасИбО будем резать ))))

Я брал М10 -наружняя М8 внутренняя и резал новую резьбу на напраявляющей. Брал здесь ссылка

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

предлагаю самое бюджетное, на мой взгляд, решение вопроса. то есть метод восстановления резьбы - тот же, с помощью ремонтных резьбовых втулок. Но так как найти втулку и инструмент именно для оригинальных 9-ти мм направляющих очень сложно, предлагаю альтернативу:

 

знакомьтесь: направляющие от Гольфов прошлого поколения

 

IMG_2270.jpg

 

сравните с направляющей Гольф IV:

 

IMG_2271.jpg

 

по диаметру и длине самой втулки - полное совпадение, но у болта для Гольф III резьба 8 мм, а для них пружинных втулок полно

 

IMG_2280.jpg

 

так как в первом посту картинки куда то пропали, могу предложить свою версию инструкции по ремонту

  • Like 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

предлагаю самое бюджетное, на мой взгляд, решение вопроса. то есть метод восстановления резьбы - тот же, с помощью ремонтных резьбовых втулок. Но так как найти втулку и инструмент именно для оригинальных 9-ти мм направляющих очень сложно, предлагаю альтернативу:

 

знакомьтесь: направляющие от Гольфов прошлого поколения

 

IMG_2270.jpg

 

сравните с направляющей Гольф IV:

 

IMG_2271.jpg

 

по диаметру и длине самой втулки - полное совпадение, но у болта для Гольф III резьба 8 мм, а для них пружинных втулок полно

 

IMG_2280.jpg

 

так как в первом посту картинки куда то пропали, могу предложить свою версию инструкции по ремонту

А в наличии такие з/ч у Вас есть ? (ну если что ?)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да, конечно есть

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×