Перейти к контенту
Golf IV Club
andrew_rg

Ремонт и покраска Hella Celis Angel Eyes

Рекомендованный пост

Ребята помогите советом, треснул отражатель в правой фаре и далее от вибрации развалился пополам. Вроде не металл, вроде не пластик - не плавится. Материал из которого изготовлен отражатель крошится, из чего сделан непонятно. У кого есть такой, или каким образом ремонтировать, даже не знаю с какой стороны подойти к проблемке - повредить покрытие не страшно - перекрашу в черный.

 

ad44a5645e3c.jpg

 

0a17d978142b.jpg

 

627665ae8efd.jpg

 

84ba9e5f67f1.jpg

Изменено пользователем andrew_rg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

единственный выход из ситуации я вижу такой:

сажать на эпоксидку\поксипол и т.д., грунтовать и красить.

 

вообще очень странно что хелла так могла развалиться без внешних воздействий.

 

ну или искать битую такую фару и переставлять начинку

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уже понял что шансов купить 0. Оптику купил на немецком ибэе само собой подразумевалось что она целая - что сказать - на@бали, приехала уже такая, причем в Германии еще была трещинка мелкая нестрашная, так сказал братик когда ее получил, а уже по дороге сюда рефлектор развалился окончательно. Думается - ty почто России. Уже купил поксипол, краску, грунт, наждачку, и даже шкуранул отражатель уже. Благо вот ТАКОЙ FAQ есть, спасибо indi. Думаю может отчетик забацаю при успешном конечно-же результате. Кстати, может кто видел как выглядят перекрашенные Celis на авто? Надписи Hella внутри оптики красить/нет - какие мнения? Читал что глаза умирают на них, можно заморочиться вот так .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

клеил на VALEO поксиполом.. и супер клеем.. и там и там держится.. но я не перекрашивал =)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а я линзы вклеивал биКСЕНОНОВЫЕ и перекрашивал в черный все, кроме дальнего, вполне реально сделать, только я предварительно всё *цензура*естящее,что закрашивал смыл. советую следующее: склеить поксиполом, предварительно места, на которые будет нанесен клей зашкурить, потом очистить ненужную амальгаму, и покрасить мелкозернистым антигравием, а сверху матовой черной краской. вот и фсе!=) удачи!

Изменено пользователем AHTOXA

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за советы, сейчас буду клеить. Насчет матовой краски - есть мнение в темный хром окрасить. Если у кого есть опыт фотошопанья был бы признателен нескольким вариантам прототипов.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Заклеил поксиполом, залепил малярным скотчем, завтра грунтовка-покараска. Все-таки черный матовый температуроустойчивый цвет будет. В связи с тем что фары приехали в сомнительном техническом состоянии, сегодня проверил светодиоды с зелеными коробочками. Сначала думал просто подключить новые фары вместо штатных но после 20 !!! минут ковыряния так и не понял как снять разъем с фары ))))) А там вроде всего-то одна защелка )) В итоге проверил лабораторным *цензура*оком питания - работают. Ток потре*цензура*ения при последовательном подключении двух светодиодов одинаков в обеих фарах и составляет 170мА. Свет белый.

Изменено пользователем andrew_rg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а я линзы вклеивал биКСЕНОНОВЫЕ и перекрашивал в черный все, кроме дальнего, вполне реально сделать, только я предварительно всё *цензура*естящее,что закрашивал смыл. советую следующее: склеить поксиполом, предварительно места, на которые будет нанесен клей зашкурить, потом очистить ненужную амальгаму, и покрасить мелкозернистым антигравием, а сверху матовой черной краской. вот и фсе!=) удачи!

 

а где линзы брал?Если не секрет ответ в личку)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Недостаюшие фото:

 

Заклеил поксиполом

 

c4049fc5ff91.jpg

 

зачищенный целый отражатель

 

255e03838810.jpg

 

зачищенный отремонтированный отражатель

 

4485519938e1.jpg

 

Покрасил. Если бы повторял - шов склейки с внешней стороны зашпатлевал бы еще, а я просто зашкурил. Ну да ладно, на авто не бросается в глаза.

 

 

496d98f951ee.jpg

 

9d16cc218eaf.jpg

 

31b615045474.jpg

 

 

Ну и одел глаза, *цензура*ижние линзы, поворотники и туманки

 

1e82a5d6779a.jpg

 

 

После чего обе фары собрал, вствил обратно стекла на родной герметик под температурой само собой и по шву стыковки стекла и корпуса фары прошелся аквариумным герметиком.

 

Следующие фото уже на машине. Сегодня поставил, процедура заняла ровно 2 часа (снять бампер, снять фары, поставить фары, поставить бампер), причем самое сложное было снять разъемы с фар ))). Последние фото будут завтра. Обнаружился неприятный момент минут через 5-10 фары запотели, правда я их не сушил предварительно перед установкой. Буду наблюдать, т.к. герметиком поработал от души - не верю что сифонит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня ездил, к сожалению без фотоаппарата, фары больше не потели. Последние фото выложу при *цензура*иж возможности.

 

Полный список использованных материалов:

 

1. спрей баллончик грунта акрилового однокомпонентного NOVOL 200р.

 

2. баллончик спрей краски термоустойчивой ABRO черная матовая 160р.

 

3. Наждачная бумага зернистостью в 300 и 500 единиц по 3 листа каждой 40р

 

4. Баллончик спрей краски цвета хром ABRO 160р.

 

5. обезжриватель простой типа растворителя 646. 40р.

 

6. герметик аквариумный 130р.

 

7. скотч малярный 30р.

 

8. поксипол *цензура*кая сварка 1 маленькая упаковка 130р.

 

9. спирт/водка для очистки внутренних металлических поверхностей

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Классно получилось,вот еще бы фото на машине........

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Обязательно будут, просто сейчас грязь, помыться все никак не могу. Вчера новый объектив приобрел, как раз поэкспериментирую. Фары не потеют больше. Свет пока не отрегулирован, глаза конечно симпатично выглядят, хотя днем их почти не видно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а где глазки брал?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фары комплектные покупал на немецком ибэе. Просто разбитый отражатель внутри правой оказался - вот и наколхозил.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Фары комплектные покупал на немецком ибэе. Просто разбитый отражатель внутри правой оказался - вот и наколхозил.

 

а по чем обошлись если не секрет?Они под ксенон что ли?Ну если даже не под ксенон то се равно отличные фарки)))Слежу за продолжением темы!Фотки на авто плиззз)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фары с доставкой обошлись ~ в 8 килорублей. подешевке. за разбитые фарки - считаю сомнительное удовольствие. Насчет ксенона - насколько помню Хелла глазастые фары на 4 гольфа с заявленной возможностью установки ксенона не делает. Хотя цоколь конечно позволит ) С др стороны альтернативная оптика на golf 4 частенько маркируется или продается под девизом xenon look или типа того. Не ведемся и читаем "выглядит как ксенон". Мои имеют линзу на *цензура*ижний и линзу в туманке. Съезил помылся перед фотографированием, немного припотели снизу фарки. За качество фот сорри - не позволили позднее время суток, погодные условия и качество освещенности, да и объектив новый с ним еще учиться надо, но общий смысл понятен.

 

388bbbd1da86.jpg

 

57aa61df5ba9.jpg

 

ce864ceac59d.jpg

 

c7ffedf20108.jpg

 

 

592b696371e2.jpg

 

1ac55ec6845f.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Классненько!Спасибо за ответы)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

СУПЕР!!!!!!!!!!!! :Mauridia_23: BEST!!!!!!!!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Машина сморится на 5 с плюсом! У меня тоже черный носок. Мечтаю о покраске отражателя. Спасибо за отчет!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если не сложно (можно в личку) кинь пожалста продавца у которого покупал, а то только *цензура*ожу за 15с доставкой, спс!!!

 

Гольф мегазачетно выглядит!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

на ибее встречал отражатель под стандартные фары.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну в том и дело что я учавствовал в торгах на аукционе, а не купил за предложенную сумму. Были торги выиграл недорого, однако имейте ввиду, что я и купил похоже треснутые фары. Цена решает ) Купить их без торгов можно как раз около 15, Вы все правильно видите. Отражатель под стандартные фары не имеет ничего общего с глазастым Хелловским, из него бы не получилось. А в резудьтате выглядит действительно фантастически здорово. Эх бэдлук бы еще...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ну в том и дело что я учавствовал в торгах на аукционе, а не купил за предложенную сумму. Были торги выиграл недорого, однако имейте ввиду, что я и купил похоже треснутые фары. Цена решает ) Купить их без торгов можно как раз около 15, Вы все правильно видите. Отражатель под стандартные фары не имеет ничего общего с глазастым Хелловским, из него бы не получилось. А в резудьтате выглядит действительно фантастически здорово. Эх бэдлук бы еще...

после того, как на третьем гольфе поставил себе такие вот, больше ни одни другие ангельские глазки не нравятся...

61848_2.jpg

68171_2.jpg

Изменено пользователем АлександрСевер

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×