Перейти к контенту
Golf IV Club
kolesnikov28

Заблокировалась задняя пассажирская дверь

Рекомендованный пост

Всем здравствуйте! Искал на форуме эту тему но не нашёл((( Не открывается ни снаружи ни изнутри( При нажатии кнопки открывания с ключа собачка выскакивает и убирается обратно... Подъехал по совету к одному мастеру: он не долго думая обмотал собачку скотчем, взял плоскогубцы, потянул вверх и вырвал её... я даже не успел ничего сказать... Потом срашиваю: он говорит иногда помогает... Но это всё лирика: как теперь быть?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

естестно вырвал-она накручивается на шток...пробовать снять обшивку изнутри...либо пробовать ловить шток,который уже без пластикового колпачка.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Со штоком можете не заморочиваться, пустая трата времени. Даже если и поймаете - это НЕ ПОМОЖЕТ!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Со штоком можете не заморочиваться, пустая трата времени. Даже если и поймаете - это НЕ ПОМОЖЕТ!!!

 

Я это уже понял... Сейчас думаю: даже если отогну верх обшивки, всё равно не добраться до элементов замка... Так как там прикручена карта вроде называется...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сегодня вечером попробую - расскажу получится или нет без ущерба для двери открыть-самому интересно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Только вы не учитываете маленький ньюанс - у вас рабочий замок, а у человека НЕ РАБОТАЕТ. и от того он не может открыть дверь ВООБЩЕ.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только вы не учитываете маленький ньюанс - у вас рабочий замок, а у человека НЕ РАБОТАЕТ. и от того он не может открыть дверь ВООБЩЕ.

 

Ну да)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

АндрейТ-уж за дурака то меня не держите-понимаю я отлично что дверь у него закрыта-я именно с закрытой и эксперементирую))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в общем все проще чем кажется-нижние 2 болта с обшивки реально открутить из салона!далее откручиваем ручку и тянем обшиву на себя-надо немного,чтоб потом вверх ее подать и снять совсем.а далее откручиваем метал.обшиву и вот вам поле для деятельности.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну так что у нас со штоком. Вы же хотели проверить. А то что обшивка снимается без ущерба - ясный перец. Даже это можно и нужно проделывать с передней дверью, ежели чего. Только вот после снятия обшивки и метал. панели ЧТО ДЕЛАТЬ???? вот в чем загвоздка. Можно и штырь этот хоть двумя руками держать, только толку никакого.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
в общем все проще чем кажется-нижние 2 болта с обшивки реально открутить из салона!далее откручиваем ручку и тянем обшиву на себя-надо немного,чтоб потом вверх ее подать и снять совсем.а далее откручиваем метал.обшиву и вот вам поле для деятельности.

 

Спасибо! Начало есть!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ну так что у нас со штоком. Вы же хотели проверить. А то что обшивка снимается без ущерба - ясный перец. Даже это можно и нужно проделывать с передней дверью, ежели чего. Только вот после снятия обшивки и метал. панели ЧТО ДЕЛАТЬ???? вот в чем загвоздка. Можно и штырь этот хоть двумя руками держать, только толку никакого.

 

Что то грустно как то стало... Помню на 9-ке относительно просто было... Я бы и к мастеру поехал знающему, да вот нет тут таких, могут только плоскачами собачки выдирать...))) Ну завтра начну разбор... Выбора нет, глаза боятся руки делают...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

внизу двери - над уплотнительной резинкой пола пальцем нащупай два паза-в них саморезы!

 

Ну так что у нас со штоком. Вы же хотели проверить. А то что обшивка снимается без ущерба - ясный перец. Даже это можно и нужно проделывать с передней дверью, ежели чего. Только вот после снятия обшивки и метал. панели ЧТО ДЕЛАТЬ???? вот в чем загвоздка.

не торопитесь...

 

для Вас может и ясен перец-а для человека,да и для меня-открытие. не каждый день такое происходит

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

после чего перестала дверь открыватся?обычно такое бывает при неправильной установке тросика в

 

наружнюю ручку замка.если он перетягивается,то замок перестает открыватся.решается снятием тросика с этой наружней ручки.нужно максимум потянуть ручку,и с торца можно будет увидеть бобышку тросика в пазе ручки.поддеваем отверткой,тросик ослабляется,дверь открывается изнутри.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
после чего перестала дверь открыватся?обычно такое бывает при неправильной установке тросика в

 

наружнюю ручку замка.если он перетягивается,то замок перестает открыватся.решается снятием тросика с этой наружней ручки.нужно максимум потянуть ручку,и с торца можно будет увидеть бобышку тросика в пазе ручки.поддеваем отверткой,тросик ослабляется,дверь открывается изнутри.

 

ничего вообще не делал! это точно можно проделать? )

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну всё получилось слава богу! Нашёлся знающий человек, постучал по сервоприводу, щётки походу залегли, но работает через раз, поэтому сегодня меняем, провозились с ним пару часов, всё не так страшно, а вот если бы совсем умер, тада хз чё делать, монтажками дверь открывать что ли...(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот и у меня беда так бада! Таки, чую, что мне и придётся монтажками... Замок заклинил наглухо. Дверь водительская не открывается. Вчера четыре часа снимали обшивку и карту со стеклоподъёмником, поломали многое.... Причём сервопривод, слышно, работал, ключ что то поворачивал, контрольный шток ходил, а открываться ни в какую. Люди добрые, подскажите кто может - куды жать? чтоб разблокировать... Походу внутри чё то ёкнулось.

 

Да! беда то скорей от кривой установки произошла, я стеклоподъёмник лечил, да хрена толку: пластмассовые поводки стекла вчера опять сломали когда снимали карту, а их хрен найдёшь у нас... Кароче - горе...

 

ПЫ СЫ: Блин, криворуким торопыгам, не спешащим читать - туда и дорога! пошёл тросик подковырнул на ручке и все дела... А дверь раскурочили.

Изменено пользователем dyx

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня таже самая проблема.дверь заклинило,собачка активатора ходит и в верх и в низ.но дверь не открывается ни с наружи ни с нутри.обшивку я на половину снял,но тут проблемкате два винтика в низу которые ее крепят мне не открутить .мне просто да них не достать.они закрыта пластиком который стоит на пороге из нутри .и его тоже не вытащить пока дверь закрыта.так что же делать то?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Снизу можно отвернуть при помощи отвертки под торкс.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я не достал,болт спрятан за обшивкой порога.а то что там торкс это я знаю!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Полноте вам, не раз отварачивал, там зазор между панелью и порогом как раз под отвертку в 5 миллиметров. А винт как раз под обрез панели. Так что берите ОТВЕРТКУ и крутите. Но нужна именно отвертка, а не наборный инструмент под разные биты.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да спасибо я нашел и открутил.проблемма вторая,теперь не могу вытащить касету,т.к. стекло держит,а оно не понятно как то снимается,не так как в переди!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

спасибо,завтра по пробую!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем. Народ тема подходит спрошу здесь. У друга Шкода октавия перестала закрываться ну и открываться задняя правая дверь. Решил он прозвонить провода, да вот проблема не может ни как снять вот этот штекер что на фото, может быть кто нибудь уже сталкивался с таки делом, или может здесь вообще в другом дуло. Заранее спасибо.

 

b7a55c08df86.jpg

 

25dfb573b9ca.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×