Перейти к контенту
Golf IV Club
Metalhorse

Оплата штрафа от средства видеофиксации

Рекомендованный пост

Моделируем ситуацию. Допустим, в отношении меня зафиксировали нарушение (превышение скорости) через комплекс Стрелка-СТ, но уведомление о заказном письме-штрафе мне не пришло (почтальон потерял, собака съела, инопланетяне похитили). Считается ли, что я имею неоплаченный штраф, и более того, будет ли он просрочен, если истечет, скажем, месяц? Или все эти отсчеты начинаются с момента моей подписи о получении "письма счастья"?

 

И еще. Где взять квитанцию об оплате, если я ее не получил почтой?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Придет или не придет их ващеее не волнует, они послали значит время пошло. и о заказном писме речи вообще не идет, приходит простое письмо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не надо писать того, о чем не знаешь! Заказные письма приходят. Москву уже ими завалили.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Приходят обычные письма (может они и значатся заказными, но их в ящик кидают и никто ни за что не расписывается).

Тут с юристами надо консультироваться. Знаю нескольких людей, которые не появляются/не проживают больше по месту регистрации (или где у них там адрес фиксируется) - соответственно квитанций никогда не получали.

Ещё с транспортным налогом такая история была - если не приходит налог, то советовали не "светиться" и сидеть тихо - могли в налоговой потерять вас.

Хотя всё это может и копиться на вас - не пустят в загранку однажды - вон и сервис уже сделали проверять задолженность по ИНН.

Если срок давности пройдёт - то пронесло, а если пенями (их повысить собрались) сумма существенно вырастет - то и приставы могут вами заняться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Приходят именно заказные письма, я за ними на почту хожу с паспортом, а в ящик лишь уведомления кидают. А с сервисом "онлайн-проверки" неоплаченных штрафов вообще цирк - у меня там мало того что оплаченные штрафы продолжают висеть, так еще за одно и то же превышение висят два штрафа, дата, время и место совпадают, а штрафов 2. По одному мне квитанцию прислали, я оплатил. А второй - хз, чо с ним делать. Написал в УГИБДД, пусть разъяснят, почему у них такой бардак.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можешь платить, можешь нет!!! когда машину с учета будешь снимать всё сразу оплатишь, а то не снимут))) вот собственно и всё!)

Лично мне штрафы приходят в обычных письмах,в обычный почтовый ящик!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Снимал с учета с висящими 2 штрафами с камеры, вопросов не задавали, все прошло ок :-)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Приходило как обычным письмом, так и заказным на почту. Все свои штрафы, налоги да и вообще все задолжности по коммуналке и тд можешь посмотреть на сайте через личный кабинет gosuslugi.ru им пользуюсь как только он появился, удобно просматривать за всеми штрафами, а так же от туда можно и оплатить через интернет, если есть банковская карта или счёт.

Так же снимал с учёта машину тоже пару штрафов общей суммой не более 1500р, а друга заставили платить, сумма у него была чуть больше но и снимал он где то пол года назад, мб тогда всех заставляли.

Одно скажу точно, штрафы лучше оплачивать!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

подлинные штрафы никогда не рассылаются простыми письмами – только заказной корреспонденцией. Проверить отправителя заказного письма несложно: на конверте имеется штрих-код и указан 14-значный идентификатор отправления. Если ввести этот идентификатор на сайте Почты России, то можно увидеть всю информацию о прохождении данного письма, в том числе и данные о месте его отправления. - цитата , взята отсюда Тынц

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×