Перейти к контенту
Golf IV Club
mdo

Датчик включения фонарей заднего хода.

Рекомендованный пост

Здравствуйте!

У меня следующая проблема. При включении задней передачи не загораются огни заднего хода. Думал проблема в датчике, поменял ничего не изменилось. Выкрутил датчик, воткнул разъем (нажал на кнопку на датчике)... фонари загорелись. Сунул отвертку в отверстие откуда выкрутил датчик (при включенной задней передаче), а там ничего не нащупывается на предполагаемой глубине датчика. Что делать? Может есть датчики разные по длине?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можно нарастить кончик.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Можно нарастить кончик.

 

"Кончик" нарастить это не вариант!ъ

а) может отвалиться...

б) датчик 2.5 см., а нащупывается, что-то на глубине 5 см.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Там шток должен ходить. Нужно взять штангель (глубиномер) и замерить расстояние до штока при включенной и выключенной задней передаче.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Он стоит в районе 100р., зачем мучиться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

какая коробка у тебя. год выпуска авто, объем или вин. а лучше все сразу выкладывай, посмотрим что за датчик купил.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

может чуть не по теме, но старый датчик можно воскресить, их болезнь отгорают контакты на пластине, так вот если развальцевать датчик эту пластинку можно заменить, подходит от старых советских калькуляторов )))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть ли разница в датчиках - т.к. на экзисте пишут датчик выключения  и датчик включения. мне нужен датчик включения с резьбой м20 паходу,т.к. заказывал давно датчик(подключил а лампы заднего хода горят постоянно)(развольцевал его - он замкнут -размыкается только при нажатии на шток).На картинке выключатель заднего хода  400288ab70dc.jpg  это - Датчик заднего хода(надпись)  bb54294d3dfd.jpg

датчик включения заднего хода - 

e81e9322626c.jpg

коробас вот такой -089dc5950aa3.jpg

 - заказывал по винкоду в экзисте - пришел с резьбой М12 - я его назад вернул.заказывал другой с М20 вот тот который развольцевал.    Менеджер экзиста сказал -запрос обработаю . Прийдет -если не подойдет то возврата не будет т.к. заказываю не по вин коду.Помогите с подбором

Изменено пользователем Еким

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

коробас вот такой -089dc5950aa3.jpg

 

 

Улыбнул:)

Буквы у него есть?

Например, датчик заднего хода на коробас DLP номер 02k 945 415

Я брал неоригинал - XRLS134, уже три года полёт нормальный.

 

Просто у меня тоже история интересная была, запрос по вин экзист обработал неправильно, пошло-поехало, в итоге купил этот неоригинал и получил оправдание вроде "на разные коробки одной серии идут разные датчики".

Изменено пользователем A1ex

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

здравствуйте, помогите с этим датчиком, по вину купил , (от оригинала ни чем не отличается визуально)шарик только немного меньше). После кап ремонта движка (AKQ 1,4 16 клапп) постоянно работал задний ход, все грешили на датчик. так как после отключения разьема огни потухали. Вот забрал сегодня датчик фирмы JP, вкручиваю, а тут та же самая история, вот только все передачи кроме задней втыкаются очень тяжко, выкрутил датчик и на нем видно что его что то задевало, но лампы заднего хода на любой скорости горят. что может быть?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, буду иметь ввиду.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×