Перейти к контенту
Golf IV Club

Рекомендованный пост

На автомате перед тем как поставить на автозапуск не нужно выполнять так называемую программируемую нейтраль. Короче механика это гемор не множкоооооооо

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На автомате перед тем как поставить на автозапуск не нужно выполнять так называемую программируемую нейтраль. Короче механика это гемор не множкоооооооо

Обмани сигнализацию, дай ей понять что у тебя АКПП и тоже не надо будет выполнять программируемую нейтраль. Только на передаче на оставляй машину.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Обмани сигнализацию, дай ей понять что у тебя АКПП и тоже не надо будет выполнять программируемую нейтраль. Только на передаче на оставляй машину.

Не вариант. Человеческий фактор всё таки присутствует. Лучше я подожду 10 минут для прогрева. Чем потом бегать по стоянке ловить авто.

 

 

Отпишусь что сделано сегодня:

 

Отписываюсь. Сел в машину, закрыл с водительской двери кнопкой все двери. Включил зажигание. Двери не открылись. Пробовал и ключ не вытаскивать из замка. И вытащить. Все способы попробовал. Всё равно двери не открылись. Перехожу к замку зажигания. Сигнализацию пока не трогаем. Вызвонил постоянно 12 вольт не пропадающие ни при каком положении замка зажигания. Вызвонил провод на котором появляется 12 вольт при положении замка в положении 1. Вызвонил провод стартера. Переходим к сигнализации. Для запуска нужно два провода. Один подключаю к постоянно 12 вольт. Другой для положения замка в первом положении. Автозапуск работает. Всё ОК. НООООООООО. Двери опять открылись при подаче напряжения для 1 положения замка зажигания. Делаю вывод: замок зажигания расключил правильно.

Что делаю дальше:

1. Отбрасываю 2 провода с сигнализации для открыть-закрыть. Запускаю дистанционно и смотрю на проводе открытия появляется ли минус в момент запуска.

2. Сажусь вольтметром на провод ц.з. на открытие. Запускаю дистанционно. Смотрю появления минуса.

Ну а тут уже понятно будет. Или с сигнализации прёт минус или с Ц.З.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Не вариант. Человеческий фактор всё таки присутствует. Лучше я подожду 10 минут для прогрева. Чем потом бегать по стоянке ловить авто.

 

 

было две машины с МКПП и автозапуском и ни разу меня не подвёл мой человеческий фактор. Нет у меня привычки ставить авто на передачу. Зато с утра не задумывался о том - а сделал ли я вчера программируемую нейтраль. Заводил и всё...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Просто на машине ездим двое. Я и жена. Женааааааааааааааааааааааа

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Просто на машине ездим двое. Я и жена. Женааааааааааааааааааааааа

))))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Приклеиваешь к кулисе или чему нибудь, что перемещается при движении вперед-назад ручки КПП магнит, а к ответной (неподвижной) части закрепляешь один геркон или два (зависит от реализации и хода рычага КПП). Разместить надо так, чтобы при включенной нейтральной передаче была цепь замкнута, а любой включенной - разомкнута (или наоборот - зависит от входа сигнализации).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Приклеиваешь к кулисе или чему нибудь, что перемещается при движении вперед-назад ручки КПП магнит, а к ответной (неподвижной) части закрепляешь один геркон или два (зависит от реализации и хода рычага КПП). Разместить надо так, чтобы при включенной нейтральной передаче была цепь замкнута, а любой включенной - разомкнута (или наоборот - зависит от входа сигнализации).

+1 Как вариант обхода программируемой нейтрали.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Урааааааааааааааааааааааааааа. Починил. Дело было не в ''бабине''. И замок зажигания правильно расключил. Похоже в замке зажигания стоит какой то микрик. Как и говорил RA9UBD. Расписываю замок зажигания(на цвета проводов не смотрите, могут отличаться):

Зажигание в положении 0

Красный-12 в

Красный-12в

Красно/черный-0в(стартер)

Черно/красный-0в

Черный-0в

Серый(тонкий)-12в(сигнализирует о вкл. фар при выкл. зажигании)

Коричнево/красный(тонкий)-0в(нужный провод)

 

Положение замка #1

Красный-12в

Красный-12в

Красно/черный-0в(стартер)

Черно/красный-12в

Черный-12в

Серый-0в(сигнализирует о вкл. фар при выключ. зажигании)

Коричнево/красный-12в(нужный провод)

 

Так вот пришлось разрезать нужный провод и посадить на постоянный плюс(правильно ли сделал?). Пробовал на провод вкл. зажигания в положении #1. Не помогло. Все равно открывало двери.

 

Сейчас буду мучить обходчик. Кстати купил Шерхан ВР-3. Пробовал и с накидывание рамки на замок. И в разрыв одного из провода штатного иммобилайзера. Не читает мой чип. может кто посоветует хороший обходчик. Рабочий. И как подключать нужно правильно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
.....

Сейчас буду мучить обходчик. Кстати купил Шерхан ВР-3. Пробовал и с накидывание рамки на замок. И в разрыв одного из провода штатного иммобилайзера. Не читает мой чип. может кто посоветует хороший обходчик. Рабочий. И как подключать нужно правильно.

Твоя тема: Кто снимал руль с аирбегом? , там найдешь ответ!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Твоя тема: Кто снимал руль с аирбегом? , там найдешь ответ!

 

АААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААа точно. Вот где я видел. Я уже все сообщения перелыл. Не мог найти твое сообщение по поводу обходчика. Ща посмотрю че ты себе поставил после шерхана

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как подключаешь обходчик?

 

У меня установлен в разрыв штатной цепи катушки иммобилайзера вот такой обходчик: http://shop.alarmtrade.ru/shop/UID_126.html . Антенну внутри обходчика прижил к чипу. Ошибок по приборке нет, работает стабильно.

 

До этого стоял шерхан ВР-3. С ним приборка выдавала ошибку низкого уровня сигнала иммо.

 

Пытался подключить через петлевую антенну - работает, только если антенну обходчика плотно прижать к штатной антенне замка зажигания.

 

 

 

 

Вот нашел свою темку.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
АААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААа точно. Вот где я видел. Я уже все сообщения перелыл. Не мог найти твое сообщение по поводу обходчика. Ща посмотрю че ты себе поставил после шерхана

Шерхан тоже работал, но с ошибкой в приборке. Чтобы его подключить в разрыв штатной антенны иммо надо переделывать схемку внутри обходчика, т.к. там реле только с парой нормально-разомкнутых контактов. Штатного подключения в разрыв у него нет.

 

ЗЫ Можешь попробовать петлевую антенну ВР-3 плотно прижать к антенне на замке (получится примерно так: "8"), а из ключа вынимай (аккуратно) чип и расположи вплотную к антенне в обходчике. В такой конфигурации может заработает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пандора значит стоит. А что за сигнализация стоит у тебя. От куда брал питание. Постоянный брал плюс или минус.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну а если взять тот же шерхан. Вынуть из ключа чип. Примотать на рамку обходчика этот чип(рамка которая в обходчике). И подключить в разрыв. Попробую так наверно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ну а если взять тот же шерхан. Вынуть из ключа чип. Примотать на рамку обходчика этот чип(рамка которая в обходчике). И подключить в разрыв. Попробую так наверно.

Без переделки обходчика (ВР-3) в разрыв его не подключить!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Пандора значит стоит. А что за сигнализация стоит у тебя. От куда брал питание. Постоянный брал плюс или минус.

Установлена Пандора DXL 2500 i-mod с кучей полезных функций - функциональные возможности сигнализации достаточно большие.

 

Питание чего откуда брал?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Установлена Пандора DXL 2500 i-mod с кучей полезных функций - функциональные возможности сигнализации достаточно большие.

 

Питание чего откуда брал?

 

Это я коряво выразился. Всё я понял

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, одноклубники! Месяц назад ставил на своего красавца StarLine A91 с автозапуском. Если еще есть вопросы, то постараюсь вспомнить где и что подключал. Замок зажигания не снимал (боялся с подушкой связываться) - все провода от замка нашел под панелью, обходчик иммобилайзера делал сам. Подключал его за щитком с приборами. С концевиками долго бился, но нашел простой и надежный вариант. Есть немного фоток. Было бы время - сделал бы фотоотчет. Если честно, то считал, что сигналки уже у всех стоят и никого не интересует где и куда подключаться. Но моем Гольфе сигналки НИКОГДА никакой не стояло, поэтому после покупки все пришлось делать и искать с нуля.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а кто может подсказать, где *цензура*одится диод, который на схеме под номером 142?

932e8ed47e10.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мне осталось подключить вывод с положения паркинг акпп, подскажите где его поймать?

 

ЗЫ: а что за мифический серый переключатель в бардачке?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вопрос по расключению на замке зажигания для реализации автозапуска.

 

Сига Шерхан7. Реле *цензура*окировки не ставилось.

 

Силовые провода подключены след. образом:

 

Белый (ACC) подключен к 75 (черно-красный) на выключателе света.

Зелёный (Зажигание 1) к 15 (черный) на замке зажигания

Жёлтый (Стартер) на 50 (красно-черный) на замке зажигания.

 

При попытке завести с брелка включается зажигание, сига щёлкает релюшками, но стартер не включается.

В чём может быть проблема?

 

Нужно ли 2-е зажигание подключать (на 86S или куда ещё) или должно так всё работать?

 

Пока у меня только одна версия - плохой контакт на 50-й. Чтобы перепроверить, надо снимать руль и подушку. :(

Изменено пользователем rmn

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вопрос по расключению на замке зажигания для реализации автозапуска.

 

Сига Шерхан7. Реле *цензура*окировки не ставилось.

 

Силовые провода подключены след. образом:

 

Белый (ACC) подключен к 75 (черно-красный) на выключателе света.

Зелёный (Зажигание 1) к 15 (черный) на замке зажигания

Жёлтый (Стартер) на 50 (красно-черный) на замке зажигания.

 

При попытке завести с брелка включается зажигание, сига щёлкает релюшками, но стартер не включается.

В чём может быть проблема?

 

Нужно ли 2-е зажигание подключать (на 86S или куда ещё) или должно так всё работать?

 

Пока у меня только одна версия - плохой контакт на 50-й. Чтобы перепроверить, надо снимать руль и подушку. :(

нет. второе зажигание(86) не обязательно - через него фары и магнитола включаются, а они при автозапуске особо не нужны. Печка включается через "ACC"(хотя в вагах такого контакта нет, но все поняли о чем мы) - для прогрева салона удобно.

стартер не должен зависить от зажигания. так что проверяйте появляется ли напряжение на желтом проводе, когда сигналка пытается завести дрыгатель. и проверьте туда ли вы подключили провод. я стартерный контакт брал на *цензура*оке реле - на его нижней стороне есть контактные болты( с подписями).

 

а кстате, вы не указал еще один провод - силовой вход +12 Вольт( для питания силовых цепей автозапуска). Вы его подключили?

Изменено пользователем АлександрСевер

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

АлександрСевер

Конечно, красный подключен в *цензура*оке предохранителей к самого толстому красному проводу, до этого там же было подключена старая сигналка.

 

Земля подключена под к*цензура*жный болт в *цензура*оке реле.

 

Все остальные функции сигналки работают, вот только с автозапуском загвоздка. Потом ещё с обходчиком предстоит разобраться, т.к. BP-2 с петлевой антенной с ходу не заработало (возможно, из-за того, что петлю накинул на замок у входа в личинку под резинкой, а надо было ниже). Но опять же надо снимать руль, чтобы всё переделать...

 

Сейчас пока со вставленным ключем эксперименты по автозапуску делал.

Изменено пользователем rmn

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
АлександрСевер

Конечно, красный подключен в *цензура*оке предохранителей к самого толстому красному проводу, до этого там же было подключена старая сигналка.

 

Земля подключена под к*цензура*жный болт в *цензура*оке реле.

 

Все остальные функции сигналки работают, вот только с автозапуском загвоздка. Потом ещё с обходчиком предстоит разобраться, т.к. BP-2 с петлевой антенной с ходу не заработало (возможно, из-за того, что петлю накинул на замок у входа в личинку под резинкой, а надо было ниже). Но опять же надо снимать руль, чтобы всё переделать...

 

Сейчас пока со вставленным ключем эксперименты по автозапуску делал.

стартер должен крутиться. у меня точно также подключено все. только не к контактным болтам на *цензура*оке реле, а не к самому замку и проводу в *цензура*оке предохранителей. проверь есть ли напряжение на желтом проводе.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×