Перейти к контенту
Golf IV Club

Рекомендованный пост

стартер должен крутиться. у меня точно также подключено все. только не к контактным болтам на *цензура*оке реле, а не к самому замку и проводу в *цензура*оке предохранителей. проверь есть ли напряжение на желтом проводе.

На *цензура*оке реле у меня болты только для 75X, 30, 30a и вроде 78/Diesel. Стартера (50) нет.

 

Сейчас сходил с тестером. Блок сигналки отключен. На жёлтом проводе в 0-м положении замка зажигания "земля". При вкл. зажигания 12В. При повороте ключа в положение "стартер" напряжение пропадает.

 

Похоже, что накосячил с подключением. :( Видимо, подключился не к красно-черному (стартер), а к черно-красному (75, ACC)...

 

Коли вновь полезу под руль, хотелось бы всё-таки определиться, что делать с обходчиком, чтобы уж сразу с первого раза и без повторных снятий-установок рулевого колеса обойтись. ;)

 

Судя по всему, самый действенный способ - врезаться в один из проводов штатной антенны иммо?

Изменено пользователем rmn

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Судя по всему, самый действенный способ - врезаться в один из проводов штатной антенны иммо?

у меня антена обходчика была посажена на термоклей. который в дальнейшем отвалился. и в иоге антена теперь болтается на личинке замка. иногда почти слетает с замка.но все нормально работает. обходчик к сигналке подключен? попробуй для тестов сначала к постоянке +12В подключить. может если от сиги запитан, то не подается в нужный момент напряжение.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
у меня антена обходчика была посажена на термоклей. который в дальнейшем отвалился. и в иоге антена теперь болтается на личинке замка. иногда почти слетает с замка.но все нормально работает. обходчик к сигналке подключен? попробуй для тестов сначала к постоянке +12В подключить. может если от сиги запитан, то не подается в нужный момент напряжение.

 

да, прямо к сигналке подключен. Тут ещё такое дело - BP-2 от BP-3 отличается числом витков в антенне и в самом *цензура*оке. Блоки я менял - не помогало. А вот петлю антенны пока не трогал. Возможно, если заменить антенну с BP-2 на BP-3 и удачно её на замок наложить, то всё заработает. Надо экспериментировать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
мне осталось подключить вывод с положения паркинг акпп, подскажите где его поймать?

 

ЗЫ: а что за мифический серый переключатель в бардачке?

 

ап так сказать=) пока даже не нашел электросхемы автомата на 1.6=\

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а для чего сиге нужен паркинг? у меня седьмой шеркхан. подключены все цепи, но паркинга на схеме не помню чет

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

так запитать этот контакт куда-нибудь на постоянный плюс или минус. я не представляю ситуации, когда машина заглушена, закрыта, а автомат не на паркинге. ключ и брелок сиги в одной связке. а значит они либо в руке, а это значит что машина на P, иначе ключ не извлечь. либо в замке зажигания, но тогда кто нажмет кнопку автозапуска?

у меня для автомата единственно резервирование - петлю перерезал при установке сиги и все.

Изменено пользователем АлександрСевер

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

.Ну ключ с брелком разделимы и я вижу пару вариантов когда ключ в замке, а брелок у меня. Хотя.. автозапуск исключит эти случаи:) Если не найду где брать сигнал то так и сделаю. Нашел по схемам некую релешку паркинга, и на нее наверняка идет нужный сигнал.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кинул на минус - новый прикол) заводится с брелка, включается печка, а через секунду звук, похоже как ремень проскальзывает, только этот звук не прекращается а постоянно повторяется. Глушу завожу с ключа все ок. Кто знает чего ему не хватает? Зажигание 2 не подключал.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня устранял косяки по своей сиге. Подключение к проводам на замке зажигания действительно были перепутано. Стартер теперь срабатывает.

 

Насчёт обходчика - использовал BP-2, но петлевая антенна от него не годится. Припаял 2 длинных провода к антенне внутри обходчика (та, в которую вкладывается ключ) и соединил их с самодельной антенной, намотанной на штатную антенну иммобилайзера.

 

Антенна представляет собой катушку из пяти витков провода в изоляции (использовал тот, который идёт для доп. каналов у Шерхана - желтый и желто-белый).

 

Фотка плохого качества, но суть, думаю, понятна.

 

485ce513ba01t.jpg

Изменено пользователем rmn

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
.Ну ключ с брелком разделимы и я вижу пару вариантов когда ключ в замке, а брелок у меня. Хотя.. автозапуск исключит эти случаи:) Если не найду где брать сигнал то так и сделаю. Нашел по схемам некую релешку паркинга, и на нее наверняка идет нужный сигнал.

На этой релюшке сигнал паркинга есть. Находится она в *цензура*оке со всеми реле - высокая. В ней же и отключение стартера при включенной передаче и включение ламп заднего хода.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Помогите пожалуйста не могу чё то разобраться с запиранием и отпиранием дверей((((

Подключил запирание желтый/синий, отпирание зеленый/красный... Запирает всё отлично стекла поднимаются если отпущены)), а вот когда срабатывает отпирание стекла в талого опускаются((( может я что то не так подцепил???

И ещё вопрос не могу найти куда подцепить показания тахометра, ну или гены((

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Помогите пожалуйста не могу чё то разобраться с запиранием и отпиранием дверей((((

Подключил запирание желтый/синий, отпирание зеленый/красный... Запирает всё отлично стекла поднимаются если отпущены)), а вот когда срабатывает отпирание стекла в талого опускаются((( может я что то не так подцепил???

И ещё вопрос не могу найти куда подцепить показания тахометра, ну или гены((

откры/закр куда цеплял? под торпедой к чему-то? или в дверь тянул? нужно в дверь.

судя по вопросу о гене, у тебя с автозапуском. Значит откр\закр нужно цеплять к кнопке которая на *цензура*оке кнопок на подлокотнике водительской двери.

вот схема,

там смотри

http://vwts.ru/electro/g4/g4_2001-2003_el_shemy_rus_hy.zip

"Схема №3" на ней позиция 39 это *цензура*ок кнопок на подлокотнике водительском. На нем есть кнопка откр/закр. вот к ней и надо цепляться.

Было бы без автозапуска, можно было бы к концевикам которые на поворот личинки замка реагируют - получилось бы более защищенно.

 

а сигнал гены. есть на приборке

смотри СХЕМА №8 "Панель приборов" на ней подписаный голубой провод. К нему и цепляйся. ну или к самому гене тянуть провод, под капот. но на мой взгляд лучше к приборке - аккуратней получается.

 

Это мой вариант

думаю есть и альтернативные.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, гена - голубой провод в жгуте с голубой фишкой. Самое простое подключение для контроля работы двигателя.

 

Для таходатчика нашёл три варианта.

1. Если повезет (провод не всегда есть) - зелено-коричневый в жгуте приборки с голубой фишкой.

2. С любой форсунки, тонкий сигнальный провод. Соответственно, надо протянуть провод к двигателю и аккуратно подключиться.

3. Самый сложный способ :) Из жгута ЭБУ - надо снимать дворники, снимать или приподнимать пластик под ними. Затем отстегивать разъем с ЭБУ, расчехлять его и искать те самые сигнальные провода, которые идут к форсункам (см. п. 2).

Изменено пользователем rmn

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Помогите пожалуйста не могу чё то разобраться с запиранием и отпиранием дверей((((

Подключил запирание желтый/синий, отпирание зеленый/красный... Запирает всё отлично стекла поднимаются если отпущены)), а вот когда срабатывает отпирание стекла в талого опускаются((( может я что то не так подцепил???

возможно, у вас для отпирания используется желто-зеленый, а не зелено-красный.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Блиииннн я вобще незнаю((( Цепляюсь к *цензура*оку кнопок на подлокотнике там желтый провод он только на открывание срабатывает... на закрывание не могу найти(( уже голова болит от этой кучи проводов((

И ещё подскажите как найти провод от концевиков дверей??

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Блиииннн я вобще незнаю((( Цепляюсь к *цензура*оку кнопок на подлокотнике там желтый провод он только на открывание срабатывает... на закрывание не могу найти(( уже голова болит от этой кучи проводов((

И ещё подскажите как найти провод от концевиков дверей??

а ты схему глянь. там закрыть/открыть это не просто две разные цепи замкнуть. там резистор в кнопке. поэтому у тебя ничего и не выхдит... так что надо либо измерять его сопротивление, либо во внутрь кнопки залазить.

 

2ab803ff640e.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

это получается провод нужно к самой плате припаивать??

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
это получается провод нужно к самой плате припаивать??

да. либо, нажав кнопку, измерить сопротивление резистора. и купив такой же, собрать цепь-аналог кнопки. тоесть чтоб желтый замыкался либо напрямую на массу либо через резистор.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

короче на желтый провод цеплять два провода от сиги, один на открывание, а другой через сопротивление на закрывание... Так??

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

РЕбят, а к поворотникам где можно подцепится под рулем? чтоб не тянуть до кнопки аварийки провода.

а то щас у меня сигнался прицеплина к габаритам. т.е. при открывании или запирании моргают габариты а не поворотники.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
РЕбят, а к поворотникам где можно подцепится под рулем? чтоб не тянуть до кнопки аварийки провода.

а то щас у меня сигнался прицеплина к габаритам. т.е. при открывании или запирании моргают габариты а не поворотники.

К *цензура*оку комфорта.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
К *цензура*оку комфорта.

а подробне можно рлиз?

 

где стоит *цензура*ок? как выглядит? куда именно провода цеплять?)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а подробне можно рлиз?

 

где стоит *цензура*ок? как выглядит? куда именно провода цеплять?)

Закреплен к рулевой колонке слева, черная коробка с двумя разъемами.

 

Цвета проводов поищи в схемах.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
РЕбят, а к поворотникам где можно подцепится под рулем? чтоб не тянуть до кнопки аварийки провода.

а то щас у меня сигнался прицеплина к габаритам. т.е. при открывании или запирании моргают габариты а не поворотники.

 

как вариант - в жгуте под обшивкой, которая под ручкой открывания капота. Цвета черно-белый и черно-зеленый.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×