Перейти к контенту
Golf IV Club

Рекомендованный пост

как вариант - в жгуте под обшивкой, которая под ручкой открывания капота. Цвета черно-белый и черно-зеленый.

спасибо. наверное к ним и цепанусь. хотя по идее в *цензура*ок комфорта провода тех же цветом идут?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Помогите пожалуйста не могу чё то разобраться с запиранием и отпиранием дверей((((

Подключил запирание желтый/синий, отпирание зеленый/красный... Запирает всё отлично стекла поднимаются если отпущены)), а вот когда срабатывает отпирание стекла в талого опускаются((( может я что то не так подцепил???

Если подключил и у тебя сразу закрывает стекла при закрытии дверей, а при открытии открывает их же. Скорее всего ты подаешь импульсы положительной полярности, а в гольфе на эти провода надо подавать отрицательные.

Изменено пользователем MadDoc

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
короче на желтый провод цеплять два провода от сиги, один на открывание, а другой через сопротивление на закрывание... Так??

 

Извините, но это совсем извращение=)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Если подключил и у тебя сразу закрывает стекла при закрытии дверей, а при открытии открывает их же. Скорее всего ты подаешь импульсы положительной полярности, а в гольфе на эти провода надо подавать отрицательные.

Если подключу отрицательные провода, а тогда куда девать положительные??

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

попробовал я отрицательные подцепить и вобще ноль реакции(((

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нашел у себя от предыдущего *цензура*ока там в коричневых проводах какуюто штуковину, смахивает на диод. в остальном все как в инете

запирание цз - желтый/синий (красный/синий) отрицательная дверь вод-ля ( кик панель вод-ля )

отпирание цз - темно-зеленый/красный(красный/светло-зеленый) отрицательная дверь вод-ля (кик панель вод-ля)

 

а так была проблема как у тебя, при закрывании закрывалось, при открывании открывалось, а через пол секунеды опускало стекла. потом я переподключил эти релешки чтобы они не с + брали сигнал а с массы

Изменено пользователем MadDoc

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
попробовал я отрицательные подцепить и вобще ноль реакции(((

давайте по-другому ;) какая именно у вас сигналка и какие провода куда подключены на данный момент?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а так была проблема как у тебя, при закрывании закрывалось, при открывании открывалось, а через пол секунеды опускало стекла. потом я переподключил эти релешки чтобы они не с + брали сигнал а с массы

А как ты переподключил с "плюса" на "минус"???

Изменено пользователем mishgan72

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
давайте по-другому ;) какая именно у вас сигналка и какие провода куда подключены на данный момент?

Сигнализация у меня Starline A91 с автозапуском, все провода подключил(автозапуск, концевики, поворотники), кроме цз. Вся загвозка в цз!

Изменено пользователем mishgan72

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Сигнализация у меня Starline A91 с автозапуском, все провода подключил(автозапуск, концевики, поворотники), кроме цз. Вся загвозка в цз!

 

6-контактный разъем ЦЗ.

 

Подключение:

Зелено-черный и сине-черный - не используются

Красно-черные (2 средних контакта в разъеме) - на массу.

 

Зеленый (запирание) - желто-синий в двери

Синий (отпирание) - зелено-красный или желто-зеленый в двери

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6-контактный разъем ЦЗ.

 

Подключение:

Зелено-черный и сине-черный - не используются

Красно-черные (2 средних контакта в разъеме) - на массу.

 

Зеленый (запирание) - желто-синий в двери

Синий (отпирание) - зелено-красный или желто-зеленый в двери

Вот как раз это мне и надо было)) Всё получилось наконец то!!! Ща активировал функцию "комфорт" и при закрывании стекла поднимаются)) Ура!!! Спасибо тебе большое!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня тоже Starline A91. Вчера столкнулся с такой проблемой: после автозапуска не включился канал "аксессуары", т.е. мотор завелся, но не включились обогревы и печка. В салоне запахло горелым текстолитом. Разборка *цензура*ока сигналки показала вот что. Дорожку восстановил, другие силовые дорожки пропаял, чтобы толщина их стала, примерно, в два раза толще. Получилось так. Если не хотите подобной проблемы - разбирайте и пропаивайте. Понятно, что с гарантии слетаете. Считаю, что это заводской брак: дорожки на плате очень тонкие, как следствие, не выдерживают большой ток :( Хотя у меня из доп.оборудования ничего не включается, только печка и обогревы в передних сиденьях (обогрев зеркал и заднего стекла включаю только вручную).

 

При случае померяю ток аксессуаров. Но релюшки там, конечно, *цензура*нькие стоят :Connie-JC_window:

Изменено пользователем nordmaster

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
На плафон вообще плохо ставить. Т.к. есть задержка света.

почти у всех современных сигналок есть задержка на такой случай!выставляется по моему до 60 секунд

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Задержка-то есть, но у нее есть недостаток: если дверь или багажник при постановке на охрану не закрыты (не докрыты), то об этом будет известно только через 60 секунд, когда водитель уже на 300 метров отойдет от машины. Понятно, что это бывает не часто, но мне такое бы не понравилось. Поэтому я свои концевики врезал.

 

И минус на *цензура*ок комфорта на некоторых машинах только с передних дверей приходит.

Изменено пользователем nordmaster

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Сигнализация у меня Starline A91 с автозапуском, все провода подключил(автозапуск, концевики, поворотники), кроме цз. Вся загвозка в цз!

Подскажите, куда подключали поворотники ?

 

 

Всё на схеме нашел, а поворотникам ладу дать не могу :( Хотелось бы к *цензура*оку комфорта, т.к. стоит штатная сигнализация и она поворотниками "моргает", усправляет морганием *цензура*ок комфорта, на схеме не могу найти нужный контакт

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Подскажите, куда подключали поворотники ?

 

 

Всё на схеме нашел, а поворотникам ладу дать не могу :( Хотелось бы к *цензура*оку комфорта, т.к. стоит штатная сигнализация и она поворотниками "моргает", усправляет морганием *цензура*ок комфорта, на схеме не могу найти нужный контакт

 

например, в жгуте задних фонарей. Жгут под ручкой открытия капота *цензура*одится.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Подскажите, куда подключали поворотники ?

 

На кнопке аварийки все есть: и на правую и на левую стороны.

Изменено пользователем nordmaster

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
например, в жгуте задних фонарей. Жгут под ручкой открытия капота *цензура*одится.
да да да, всё нашел, спасибо :) Жгут под ручкой открытия капота, цвет проводов черно-белый и черно-зеленый :) Концевик багажника нашелся в большом 23-х контактном разъеме *цензура*ока комфорта, контакт 15.Вопрос по концевикам имеется! Если делать как нужно, получается в каждую дверь тянуть провода ? А если к освещению - что-то я подцепился голубой-серый провод (как во всех мануалах расписано и он же на схеме "внутреннее освещение" подписан), 16-й контакт в большом 23-х контактном разъеме *цензура*ока комфорта, сигналка становится на охрану, закрывает двери и через секунду начинает орать и моргать на брелке дверьми. Всё *цензура*окируется, нельзя даже двери открыть с брелка ((( Провод сигнализации прицепил тот, который на отрицательные концевики дверей. Только вот без диода цеплял, диод нужен ? Изменено пользователем antix

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ребята, подскажите в какое место тулить концевик капота ? Можно и желательно с фото :6a7e6845a3dd9e65ef8b3aa5d3b7903 Боюсь сто ненужных дырок понаделать :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ребята, подскажите в какое место тулить концевик капота ? Можно и желательно с фото :dash2: Боюсь сто ненужных дырок понаделать :(

 

А разве нет на телевизоре дырки с кнопкой с завода?

 

У меня когда смотришь под капот см10 правее от замка. Почти посередине телевизора.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Угу, я в имеющуюся дырку в телевизоре крепил вот такой концевичок.

02.jpg

 

Если на машине есть штатная сигналка, в принципе можно использовать и родной микрик, встроенный в замок капота. Но, учитывая, что родные микрики на Гольфе мрут как мухи, надёжнее отдельный поставить для сигналки.

 

Или можно рядом и вместо штатного поставить свой. Убиваются сразу два зайца. :)

1. Не надо тянуть провод - он уже есть (идёт от *цензура*ока комфорта), бонусом идёт провод с "землёй".

2 Заменяем ненадёжный родной микрик на более живучий и легко заменяемый нештатный концевик.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Угу, я в имеющуюся дырку в телевизоре крепил вот такой концевичок.

02.jpg

 

Если на машине есть штатная сигналка, в принципе можно использовать и родной микрик, встроенный в замок капота. Но, учитывая, что родные микрики на Гольфе мрут как мухи, надёжнее отдельный поставить для сигналки.

 

Или можно рядом и вместо штатного поставить свой. Убиваются сразу два зайца. :)

1. Не надо тянуть провод - он уже есть (идёт от *цензура*ока комфорта), бонусом идёт провод с "землёй".

2 Заменяем ненадёжный родной микрик на более живучий и легко заменяемый нештатный концевик.

Да да да :) у меня такой концевик в комплекте StarLine A91 Dialog. Штатная сигналка есть, но что-то я концевика не видел возле замка :( слепенький стал. А что подразумевается под "телевизором" ? :blush:

 

Откопал вот такие документы, на английском правда, но суть ясна ) подключение сигналки в бензиновые гольфы 1998-2000 года без штатной сигнализации и с ней :)

 

 

SPECIFIC VEHICLE ALARM FITTING INSTRUCTIONS

 

http://rghost.ru/38231384 - G4 '98 без штатной сигналки

 

http://rghost.ru/38231389 - G4 '98 с штатной сигналкой

 

Кто очень понимает аглийский ? в файле vw_golf4_1998_3 что-то говорится про ALARM CONTROLS:

 

For antitheft art. 0144 - boot alarm control

Connect to the 0,5 mm2 BLUE wire at the positionT23/20 (set on) and to the green wire

at the position T23/19 (set off) located in the connector coming out of the central doors

locking unit marked J393.

In this way the alarm system receives the open/close signals of the central doors locking

unit. Therefore it is suggested to make the doors closure pressing 2 times the radio

control switch in order to activate the safety lock.

 

Остальное понятно в документе

 

Я к тому что может это как-то можно приспособить к Старлайну ? К освещению не удобно цеплять, и совсем не хочется 4 двери потрошить и цепляться к хлипеньким микрикам в замках :( Очень не хочется

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а я вот когда первый раз добрался до сиги офигел.

видимо установщики тоже с инглишем не дружили. и интернетом. потому что:

1.для контроля багажника протянули под накладками порога провод в багажик и подцепили его к плафону освещения багажника, обрезав провод. Плафон перестал работать и накладка порога криво назад поставлена была. ХОТЯ СИГНАЛ С КОНЦЕВИКА БАГАЖНИКА ЕСТЬ НА ПРИБОРКЕ.

2. для контроля гены(автозапуск) протянули провод под капот причем длинную соплю оставили. ХОТЯ СИГНАЛ ГЕНЫ ЕСТЬ НА ПРИБОРКЕ.

3. для контроля капота протянули провод к концевику капота. хорошо что хоть свой концевик не врезали. ХОТЯ...(тут вы уже знаете что должно быть)

и т.д. и т.п.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×