Перейти к контенту
Golf IV Club

Рекомендованный пост

а у меня под капотом вот. в районе 10см от замка никаких дырок нет ) зато есть в 30-ти сантиметрах

174380629.jpg

 

и в углу еще дырка. возле крайнего уха крепления фары. прямо посередине фото

туда никто не ставил концевик ?

174380630.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну и чем вам дырки с рублевую монету не нравятся? Которые в 15 см. от фар?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да я собственно на эти дырки давно смотрю) Но там вроде как водосток)) Попробую прилепить туда, если расстояния будет достаточно, врежу концевик рядом :)

И вот о чем уже давно думаю - если от сигналки цеплять провода на микрик капота, какова вероятность что он выйдет из строя скоро? увеличивается ток, проходящий через него, ненамного, но всё же.

Давно бы уже всё закончил, но гаража у меня нет, а погода не радует совсем(( Вот и заваливаю вас, друзья, вопросами, все ньюансы уточняю, сорри )

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Да я собственно на эти дырки давно смотрю) Но там вроде как водосток)) Попробую прилепить туда, если расстояния будет достаточно, врежу концевик рядом :)

И вот о чем уже давно думаю - если от сигналки цеплять провода на микрик капота, какова вероятность что он выйдет из строя скоро? увеличивается ток, проходящий через него, ненамного, но всё же.

Давно бы уже всё закончил, но гаража у меня нет, а погода не радует совсем(( Вот и заваливаю вас, друзья, вопросами, все ньюансы уточняю, сорри )

 

Родные микрики умирают из-за неудачной конструкции, а не от того, что вы их к сигналке подключаете. :)

В основном мрут в дверях, но бывает и в замке капота.

 

Использовать его или нет - решать вам. ;)

 

Дырки - это не водостоки. Они, скорее, при сборке используются для выравнивания деталей друг относительно друга.

 

Вот как у меня выглядит. :)

dwpdi1.jpg

Изменено пользователем rmn

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за фото :) я тоже думаю ставить в пассажирской стороны, с водительской через отверстие мешает трос замка капота

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня подключал так называемые концевики дверей, два часа убил, впустую. Хочу подключить на *цензура*ок комфорта, на освещение салона. Цеплялся на 16й контакт 23-х контактного разъема. Цвет провода - синий\серый. Подключал через диод. Сигналка становится на охрану, закрывает двери и через секунду начинает орать и моргать на брелке дверьми. Всё *цензура*окируется, нельзя даже двери открыть с брелка ((( Не пойму что не так ((((

Подключался таким образом - с сигнализации провод (помечен как "к отрицательному концевику двери" т.е на него должен приходить минус) подключал к аноду диода. Катод диода припаял на 16й контакт, где по идее появляется минус...

У кого как подключено ? Помогите пожалуйста

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а где ты откопал эти "SPECIFIC VEHICLE ALARM FITTING INSTRUCTIONS"? можно ссылку на первоисточник, другие года машины посмотреть

 

antix, концевики то живы

Изменено пользователем MadDoc

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ссылку на первоисточник постараюсь найти сегодня вечером.

Концевики живы, свет загорается когда нужно, зуммер пищит когда нужно и т.д. Может быть диод нужно ставить в разрез этого серо-синего провода, катодом в сторону *цензура*ока комфорта?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подключать сигнализацию к каждому плафону в двери через диод. К свету из-за задержки 30 сек не получится.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а правильно я понял что лампа аккума на приборке может быть использована для отсечки стартера? и правильно я понял что сигнал этой лампы приходит в синюю фишку на 12 пин и называется Alternator warning lamp?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Надо в FAQ выложить инструкцию по подключению сигналки. У многих она уже стоит и есть проверенные пути подключения. Тогда у новичков все вопросы отпадут. Может соберем общую инструкцию по установке?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

стандартные точки подключения вроде легко поисковиком *цензура*одятся. а чо поглубже и помудреней, так это уже все индивидуально, у кого на что фантазии хватит. но если че, могу поучавствовать. вплоть до рисования схемы наподобие тех что в инструкциях с сигналками идут.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Микрик в замке капота достаточно живучий, у меня например стоит замок с микриком от машины 99года, пока тху-тху-тху все ок.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

здравствуйте, подскажите, загнала свою малютку на СТО, для установки вот такой сигнализации http://www.auto-chips.ru/avtosignalizacii/item/autozapusk-starline-a91-dialog.html посоветовала подружка, расскажите, может кто имел дело с такой, спасибо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×