Перейти к контенту
Golf IV Club
stefan

Зеркала С Электро Складыванием

Рекомендованный пост

Заморочился я установкой зеркал, на свой г4 с функцией электро складывания. Хочу поделиться информацией, которую насобирал. Речь пойдет только о платформе г4 98-03, для других платформ концерна нужно сверять, хотя по моим наблюдениям, есть часть деталей зеркал, взаимозаменяимых между ФВ,Ауди,Шкода,Сеат этих модельных годов выпуска. И так основное:
ЗЕРКАЛА
Механическое:
Слева, 175x105 мм: 1J1 857 507 01C
Справа, 125x105 мм: 1J1 857 508 01C
Справа, 175x105 мм: 1J1 857 508 P 01C
зеркала которые ставились в комплекте с механическими стеклоподъемниками.
Электрическое:
Слева, 125x105 мм: 1J2 857 507 G 01C
Слева, 150x105 мм: 1J1 857 507 T 01C
Слева, 175x105 мм: 1J1 857 507 D 01C
Справа, 125x105 мм: 1J1 857 508 D 01C
Справа, 150x105 мм: 1J1 857 508 AF 01C
Справа, 175x105 мм: 1J1 857 508 K 01C
зеркала которые ставились в комплекте с электро стеклоподъемниками (на фишке зеркала, 5 пинов)
Электрическое, с памятью:
Слева, 175x105 мм: 1J1 857 507 E 01C
Справа, 125x105 мм: 1J1 857 508 E 01C
Справа, 175x105 мм: 1J1 857 508 M 01C
зеркала ставились в комплекте с электро стеклоподъемниками + электро сидения с памятью на водительском (на фишке зеркала, 9 пинов)
Электрическое, складывающееся:
Слева, 175x105 мм: 1J1 857 507 F 01C
Справа, 125x105 мм: 1J1 857 508 F 01C
Справа, 175x105 мм: 1J1 857 508 L 01C
зеркала ставились в комплекте с электро стеклоподъемниками (на фишке зеркала, 8 пинов).
Электрическое, складывающееся, с памятью:
Слева, 175x105 мм: 1J1 857 507 G 01C
Справа, 125x105 мм: 1J1 857 508 G 01C
Справа, 175x105 мм: 1J1 857 508 N 01C
зеркала ставились в комплекте с электро стеклоподъемниками + электро сидения с памятью на водительском (на фишке зеркала, 12 пинов)
+ существует http://forum.vwgolf.pl/viewtopic.php?p=4231153 пространства под зеркалом 3U0 945 292 C 01 C;3U0 945 291 C 01С, в основном ставили на СуперБ http://forum.auto-steuerung.de/viewtopic.php?f=34&t=706&p=6612, новая стоит около 60 эвро(бред).
http://forum.vwgolf.pl/viewtopic.php?p=4231153 решение данного вопроса.
f391dccc1d9a.jpg
ЗЕРКАЛЬНЫЕ ЭЛЕМЕНТЫ
- плоское;
- асферическое (которое с изломом);
- сферическое;
- могут быть белые или с антибликовым покрытием, в народе синие;
- ну и вообще жыр, с затемнением http://uk-mkivs.net/forums/t/204182.aspx, работают при условие установки салонного зеркала с автозатемнением.
для правильного выбора нужно понимать что нам необходимо, нужно учитывать расположение руля и размеры зеркал.По моим наблюдениям для нашего движения, левое должно быть асферическое, а правое сферическое.
По взаимозаменяемости скажу точно части зеркал до держателя (откидная часть) одинаковы, отличается только крепление к двери, его можно переставить. Как пример: мы имеем разбитое зеркало с гольф 4, но нашли зеркало по дешевке с пассата, смело покупаем и переставляем откидную часть.

И так электросворачивание, вот они заветные:
f9364141a629.jpg.
Далее для управления этой функцией необходима замена,ручки управления зеркалами и дверных БУ или их апгрейд методом допайки микрух.
Существует два разных *цензура*ока 1J0....; 1C0...; разница в платах и соответственно в разновидности микрухи которую нужно допаять.
*цензура*ок 1J0....
186c96568720.jpg
*цензура*ок 1C0....
64ee9fd61845.jpg
не забываем развести проводку в дверях по 3 провода с каждой стороны, тут в помощь эл. схемы.
вот инфо от первоисточников:
www.clubvwgolf.com/foro/showthread.php?122469-brico-Instalaci%F3n-de-espejos-retrovisores-plegables-el%E9ctricamente

используем зеркала но без замен БУ, идем в обход с использованием реле 361 http://forums.tdiclub.com/showthread.php?t=165724 все в оригинале http://passat-b5.ru/showthread.php?t=159333 полу оригинал, думаю нет еще пестрит отчетами но мне этого хватило, за что *цензура*агодарность умельцам.
После установки "джойстика" управления зеркал,припайки микрух, разводки проводки, нужно перепрограммировать БУ, теорию можно вычитать на сайтах, на практике пока не пробовал, поэтому чуток позже, кстати может у кого такова имеется и кто то уже практиковал буду рад помощи...

пЫ.сЫ.в идеале купить комплект: зеркала, дверные БУ, переключатель зеркал, прайс 250 - 300 у.е., совет *цензура*оки нужно проверить на совместимость с БК, могут не заработать, схематически 1J0 и 1C0 отличаются по распиновке, будьте внимательны!



p.s. perikov, винт, леша *цензура*агодарю за идею, ден как всегда спасибо за схемы.

Изменено пользователем -Roll-
  • Like 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

красавец!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот что получилось по подсветке

6b1e0c5f8381.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
круто!!!!!!!! тоже хочу))

ну так в чем проблема?

покупаем:

-два плафончика, такие как в багажнике.

-диоди, тут каждий выбирает что ему удобней, главный критерый что бы стали в размеры плафона. я брал круглые и обтачивал натфилем до квадратиков нужного мне размера и вклеевал по 4 шт в ряд, 3 ряда =12 шт. сопротивление зависит от метода подключения диодов.

a84e24e53303.jpg

b8cc8e4e7f73.jpg

разбираем зеркало(можно на машине), снимаем ракушку откручиваем нижнюю часть, делаем пропил под уже готовый "плафончик", я вклеивал паяльником. далее обтачиваем "ухо" в месте соприкосновения с "плафончиком" то которое крепиться к нижней части зеркала(по месту поймете что к чему).

проводку проводим в дверь, затем в салон. подключаем к *цензура*оку комфорта.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Классно получилось!Молодчина!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

красотища! только вот не понял как работает автозатемнение на ссылке что ты дал, где стоит фотоэлемент? или он читает из салонного зеркала?

 

отличная работа, вот только подсветку я бы поставил другую, имеется в виду по температуре свечения, чёнить потеплее

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
красотища! только вот не понял как работает автозатемнение на ссылке что ты дал, где стоит фотоэлемент? или он читает из салонного зеркала?

 

отличная работа, вот только подсветку я бы поставил другую, имеется в виду по температуре свечения, чёнить потеплее

 

Да боковые работают от салоного.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Знаю, это некрофилия, но все таки. Если распаять микрухи в блоки стеклоподъемников, то нужно, что то программно править? Конкретно 1j блоки интересны. Спасибо!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Знаю, это некрофилия, но все таки. Если распаять микрухи в блоки стеклоподъемников, то нужно, что то программно править? Конкретно 1j блоки интересны. Спасибо!

Чтобы зеркала складывались/раскладывались из салона, при помощи джойстика регулировки зеркал, ничего программно править не надо. А чтобы зеркала складывалились при запирании машины, и раскладывались при отпирании, надо программно править блок комфорта. А для этого надо специальную программу, и наличие железгого COM порта (физического) на компе или ноуте.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если распаять микрухи в блоки стеклоподъемников, то нужно, что то программно править? Конкретно 1j блоки интересны. Спасибо!

Конкретно  в прошивке блока комфорта 1J (1J0959799AH или AJ) нужно изменить два бита:

по адресам 08257( $2041) и 12353( $3041).  Вместо 11 ($0B) ставится 07($07)

Делается программой VDC-PRO http://vwts.ru/forum/index.php?showtopic=167599&hl=

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за ответы!

Если просто распаять микрухи, работать ничего не будет. Поправил адреса через VDS-pro. Зеркала сложились с джойстика, а вот обратно не хотят:( 3-4 пин зеркал замкнуты. Мой бк - 1j0959799q

Где я мог накосячить?

 

Добавлю:

Поставил бк 1j0959799n ничего не изменилось(кроме того, что через некоторое время гаснет свет и пишет приборка - открыт багажник)

Разомкнул 3-4 пины, зеркала стали раскладываться и складывается. Но логика странная- выбираю пиктограмму складывание - складываются. Выбираю любой другой режим, зеркала остаются сложёнными. Разложить можно только снова выбрав пиктограмму складывания. Почему так? Насмотрелся ютуба, там при изменении с режима складывания на любой другой - зеркала раскладываются, если были сложены ранее электрически

Можно ли сделать, что бы зеркала складывались/раскладывались по повороту ключа в двери?

Изменено пользователем szek
  • Like 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×