Перейти к контенту
Golf IV Club

Рекомендованный пост

заинтересовал такой вопрос: не грозит ли врезание люка каким либо качествам автомобиля?

ведь если люк изначально стоит, значит (на сколько я слышал) крыша усиленна, а при врезании люка, крыша становится менее жесткая.

ну и делал ли кто нибудь такую опцию?)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

крыша с люком и крыша без люка разные, т.е. силовые дуги там по другому расположены.

если хочешь делать всё грамотно, то это надо крышу врезать новую

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

GlebanMurder, а может всё-таки просто диски купить крутые?)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
GlebanMurder, а может всё-таки просто диски купить крутые?)))

 

ты про цену установки?

я что то об этом не задумался. дорого установка да?)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
крыша с люком и крыша без люка разные, т.е. силовые дуги там по другому расположены.

если хочешь делать всё грамотно, то это надо крышу врезать новую

 

а если делать не грамотно, на что это повлияет ? )))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а если делать не грамотно, на что это повлияет ? )))

На жесткость кузова в первую очередь! а еще через некоторое время потечь может. я бы отказался от этой опции

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
На жесткость кузова в первую очередь! а еще через некоторое время потечь может. я бы отказался от этой опции

 

а стоковые люки текут ?)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а стоковые люки текут ?)

У меня без люка, так что сказать точно не могу) Но я думаю что врятли стоковые потекут, это же завод!!! Причем как сказано жесткость крыши другая если люк стоковый.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
У меня без люка, так что сказать точно не могу) Но я думаю что врятли стоковые потекут, это же завод!!! Причем как сказано жесткость крыши другая если люк стоковый.

 

тогда вопрос в качестве проделанной работе и деньгах, и оправдана ли вообще будет цена за установку))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

попробуй позвони и узнай про цену, вот первая попавшаяся контора из яндыкса http://www.autocomplect.ru/price/luk1.htm

 

но на мой взгляд неродной люк это порнуха полная.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Качество врезки люка в каком либо сервисе будет хуже чем качество стокового люка как никрути, если же целиком крышу с люком врезать от другого гольфа - лучше, но опять же задели кузов(сварка и т.п.) так что лучше свои предпочтения отдать в уже купленный автомобиль с люком. А так я не вижу в люке такой уж нужды? Зачем, уж лучше кондей замутить, если такового не имеется.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вы че народ какая жесткость кузова? ничего небудет если пол крыши срезать тода жесткость изменится а так ничего небудет! делай короче и неслущай никого!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну да ну да... =)) на заводе то все глупые, и ставят разные крыши, а оказывается это не обязательно делать =))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда-то в далёком 1991году впервые увидел как люки врезают в крышу.Прямо возле супермаркета.Пока хозяин авто ходит за покупками,ему врезают люк.Делают очень быстро и качественно........Но правда это было в Германии. :Connie-JC_window:

 

Навлядли врезка люка повлияет на что-то.А крыша с заводским люком-да она просто другая,т.к.люк ещё и заезжает под крышу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

крышы разные, качество работы тоже где какое не угадаешь + вариант что не зацветет обойдется в большие деньги.

 

ИМХО стоковый дорого, не родной-уродовать машину...езил и с люком и без - напрягов нет))) главноре кондей рабочий+стеклоподьемники фунциклирующие

 

кстати стоковые тоже бывает текут)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Стоковый люк не имеет плотности с крышей,вода попадающая между люком и крышей стикает по специальным стокам и бежать может когда забито сливное отверстие.Стоковый люк ставить на обычную крышу ваще не вариант,а левый так издевательство над машиной!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Купи себе ТАЗ и издевайся над ним)))) Нечего портить ВАГ.... он и так машина хорошая.... Или ищи комплектуху с люком... На стоковом люке всё продумано... Вода вся уходит по жёлобам....

Ты ещё ручку КПП с розочкой поставь..., чтоб "красивше" было и брызговики "спарко"....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ты ещё ручку КПП с розочкой поставь...
а чё можно было???)))))))))))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Купи себе ТАЗ и издевайся над ним)))) Нечего портить ВАГ.... он и так машина хорошая.... Или ищи комплектуху с люком... На стоковом люке всё продумано... Вода вся уходит по жёлобам....

Ты ещё ручку КПП с розочкой поставь..., чтоб "красивше" было и брызговики "спарко"....

 

к счастью я не любитель гоп-тюнинга!

а решил поинтересоваться, изменятся какие либо качества, если установить его.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не стоит оно того...или есть или нет...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Люк конечно нормальная тема, но я бы не стал заморачиваться! Я когда машину искал то выбирал, чтобы был люк и 1,6! Впринципе это все что есть в моей машине!=)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а стоковые люки текут ?)

текут, еще как текут!

у меня на А8 потек, весь потолок в разводах был.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бредовая какая-то тема... Не понимаю... Люк либо есть с завода, либо его нет. У меня есть люк, но пользуюсь им нечасто: в машине есть кондер. Если бы люка не было, я бы не очень расстроился... Врезать люк - это убожество... В чем смысл?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
вы че народ какая жесткость кузова? ничего небудет если пол крыши срезать тода жесткость изменится а так ничего небудет!

:blink::bj::bj:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×