Перейти к контенту
Golf IV Club

Рекомендованный пост

Нашел :Mauridia_23:

Но пришлось пол машины разобрать, так как не было ямы. Это трубка, которая идет от корпуса термостата к помпе(сзади).

http://s017.radikal.ru/i405/1112/35/89c96fe27eff.jpg

 

молодец, глаза боятся, а руки делают

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нашел :6a7e6845a3dd9e65ef8b3aa5d3b7903

Но пришлось пол машины разобрать, так как не было ямы. Это трубка, которая идет от корпуса термостата к помпе(сзади).

http://s017.radikal.ru/i405/1112/35/89c96fe27eff.jpg

 

Блин, а что дальше делать то? Она вообще снимается? И как?? В книге по ремонту ничего не написано. сам вчера весь вечер искал.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Добрый день!

Машина Golf 4, двигатель 1.6 8-кл BFQ.

На днях стал обнаруживать под машиной лужи антифриза. Поехал разбираться - добрался до пластикового тройника, который находится за двигателем, если стоять к машине фронтально (думаю, многие сталкивались с тем, что этот пластиковый тройник просто превращается в труху, у меня, собственно, уже была проблема со вторым тройником, который лежит на самом двигателе). Тройник заменил, все хорошо хомутами затянул. Ночь машина простояла - соединения сухие, но опять лужа антифриза (но уже существенно меньше - даже из-под машины не вытекла). Поскольку во дворе ямы нет, осмотрел сверху и свое предположение сфотографировал. Как мне кажется, в указанном на фотографии соединении прохудилось уплотнение и через него антифриз выдавливает.

На фото 1 - показано красной стрелкой. На фото 2 - также красная стрелка, а зеленая показывает, что налево трубка идет в расширительный бачок. На фото 3 - это место выделено на снятом двигателей.

Подскажите, как называется этот узел? Какой номер у прокладки? Если есть опыт самостоятельной замены, то тяжело ли это делать?




 

Как я понял, эта деталь отмечена номером 30 на этой картинке.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

это технологическая заглушка. на ней резинка. но одну резинку менять смысла нет. будешь доставать старую заглушку, готовься что часть ее возможно отвалится и внутри останется. по уму надо бы помпу снять. хотя у менякусочек отвалился и где-то так в системе и болтается.

номер вот.

06A103035A

 

ну и раз начал течь антифриз, готовься по кругу все соединения перебрать. я больше года воевал. потекло одно, когда меняешь задел другое. через неделю оно потекло и так по кругу до полного обновления. если разом все, то впринципи бюджетно. и как минимум экономия на антифризе вытекающем круглый год.

 

почитай.

http://golf4.ru/forum/index.php?/topic/43007-ukhodit-antifriz/page-2

Изменено пользователем АлександрСевер

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Нашел :6a7e6845a3dd9e65ef8b3aa5d3b7903

Но пришлось пол машины разобрать, так как не было ямы. Это трубка, которая идет от корпуса термостата к помпе(сзади).

http://s017.radikal.ru/i405/1112/35/89c96fe27eff.jpg

Блин, а что дальше делать то? Она вообще снимается? И как?? В книге по ремонту ничего не написано. сам вчера весь вечер искал.

 

Кто разбирал менял там уплотнение кольцо должно быть по идее как разбирается это место??

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет. Машина golf 4 1.6 APF  с электротермостатом. проблема такая месяц назад ездил в поездку в дороге стрелка поползла к 100. остановился смотрю на землю потек антифриз выдавливало его с клапана в РБ. полазил по форумам поспрашивал у знающих людей пришли к выводу что пробка. купил оригинал поставил. сегодня подъехал к гаражу думал посмотрю как ведет себя пробка. давление сбрасывалось шел пар но откудато снизу РБ в нижней части клапана. уровень антифриза поднимается потом вижу парок и уровень спадает. загнал машину заглушил слышу бульканье в системе и антифриз на пол полился только теперь его выдавило из под пробки. и еще что месяц назад в поездке что сегодня термостат не открылся хотя вентиляторы раз сработали секунд на 20 патрубак трогаю он только от соседних раскаленных немного потеплел. как купил авто так и мучаюсь. пробовал регулятором печки принудительно открыть чет вроде тоже не пашет хотя тройник с термостатом менял не так давно ему месяцев 8.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На днях лопнул тройник обратку системы охлаждения,после поисков вроде как понял что мне нужен n90 693101 заказал, но вчера когда забирал, понял что это не он, этот под больший диаметр шлангом, мне нужен меньшего диаметра http://cdn1.savepice.ru/uploads/2017/5/20/bd8b0abaf7cd8e7ea197f5ce9e2ebedc-full.jpgможет номером поделитесь?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

О спасибо огромное. такая же история и у чувака с драйва, поржал.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 05.12.2011 в 14:06, barbist сказал:

Нашел :Mauridia_23:

Но пришлось пол машины разобрать, так как не было ямы. Это трубка, которая идет от корпуса термостата к помпе(сзади).

http://s017.radikal.ru/i405/1112/35/89c96fe27eff.jpg

Была подобная дилема...двигатель ВСА...капало между движком и коробкой (долго репу чесал))) Снял корпус термостата, на соединении трубки(описанной выше) с корпусом термостата и выявилась протечка. Задубели резинки. Поменял все, и в корпусе и на трубке. Оригинальные, правда дороговато вышло.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Собрался летом промывать систему охлаждения и менять антифриз, не подскажете, что сейчас заливают в гольфы?         

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Maxim999 написал:

Всем привет! Собрался летом промывать систему охлаждения и менять антифриз, не подскажете, что сейчас заливают в гольфы?         

Главное, выбирай, ориентируясь на официальные допуски - одобрения автопроизводителей. К примеру, тот же Coolstream Premium заливается на нашем заводе VW, соответственно прошел все тщательные проверки и полностью соответствует требованиям  группы VAG применительно к нашей модели авто. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

какой антифриз залить в golf 4 2002 года, бензин? Давно уже надо было поменять, а руки только сейчас дошли. Правильно понимаю, что если сейчас залит синий, то и потом нужно лить такой же?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да, тут надо на цвет смотреть прежде всего. У каждого производителя он свой зачастую бывает

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну да, верю… прям вижу, как условный coolstream забирает себе цвет через суд. Сами-то в такое верите? Цвет ни на что и никогда не влияет, производители красят антифриз как им угодно. Выбирать антифризы нужно строго по допуску автопроизводителя. У меня сейчас племянник на таком гольфике катается (подарил ему). так вот, еще когда я им владел, а это 4 года назад примерно. я заливал coolstream premium. допуск есть, уже 4 года исправно работает. племяш доволен

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поищи механика на Рудос https://rudos.ru/ там много объявлений о продажах и услугах. Я прошлую машину продал через этот сайт. Зайди посмотри, часто помогает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×