Перейти к контенту
Golf IV Club
KeZo

Замок багажникка

Рекомендованный пост

ключ не лезет.механиз не работает(сигналка не закрывает)...менять или как ченить?может кто подскажет...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ключ входит не до конца или что?

работоспособность механизма закрытия можно проверить сняв обшивку багажника.

также нужно проверить целостность проводов под гофрой от кузова к дверце багажника (если стоять к багажнику лицом, то правая)

 

ну и свой случай добавлю: когда машину свою брал, был аналогичный косяк. ключ не лез в замок, с цз не закрывалось. залил в замок пол баллончика вд-шки, вымыл тем самым огромное количество грязи, ключ вошел. затем под гофрой собрал перерезанные провода. забыл о проблеме.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

типичная ситуация для наступивших холодов... ключ не лезет, потому что в личинке вода замерзла, в кнопки не закрывает - тяга не работает (может примерзла может еще чего). Порядок действий: 1. Продуть и просушить личинку (феном например), залить туда вдшки и силикона 2. снять обшивку хлопушки и осмотреть сам замок, тягу смазать

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

еще есть вариант что грязь попала тогда придеться личинку разбирать на своей не раз уже чистил

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
типичная ситуация для наступивших холодов... ключ не лезет, потому что в личинке вода замерзла, в кнопки не закрывает - тяга не работает (может примерзла может еще чего). Порядок действий: 1. Продуть и просушить личинку (феном например), залить туда вдшки и силикона 2. снять обшивку хлопушки и осмотреть сам замок, тягу смазать

Самый интересный вопрос: чем смазывать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я силикон лью...раз в полгода..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
я силикон лью...раз в полгода..

 

ты помойму машины чаще меняешь!! =)

 

по теме:

снимай обшивку богажника и вручную сделай так чтоб он сигналкой открывал и закрывал. там один рычажок надо отстигнуть.. а леттом переберешь если щас не хочешь лезть..

 

я либо ВД-40 либо кастроловской смазкой зеленой.. онаже литивая но на морозе не застывает..

никакой графитки !!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
я силикон лью...раз в полгода..

Какой-то конкретный или похер какой?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня такая проблема решилась разбором личинки. Вообще думаю приделать заглушку, купить центральный замок и вывести кнопку к салон

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня вообще не открывается никак ни с цз ни с ключа, как думаете разберется ли обшивка при закрытой двери? Может кто разбирал?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я когда решил плотно заняться этим вопросом, все разобрал, личинка с пинами и пружинками развалилась у меня на три части! (так там все скисло)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
у меня вообще не открывается никак ни с цз ни с ключа, как думаете разберется ли обшивка при закрытой двери? Может кто разбирал?

я снимал при закрытом замке.все просто - два винта открутить и тащить обшиву.с середины начиная.а дальше руками замок открыть не проблема.

 

Юрко- я машины в межсезонье меняю-так что как раз и получается перед зимой и летом смазываю замки,петли и т.д.)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Какой-то конкретный или похер какой?
Лучше всего пролить ВД (прочистить) а потом брызнуть литиевой или вазелиновой смазкой. Силикон и ВД они *цензура*кие смазки и быстро стекают , а литиевая густая,и к тому же специально для личинок замков(механизмов)дверных.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
я снимал при закрытом замке.все просто - два винта открутить и тащить обшиву.с середины начиная.а дальше руками замок открыть не проблема.

Ага спасиб за инфу, осталось теплый гараж найти.....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да бы не плодить темы. вот какой вопрос. 

купили носка. а у него оказывается личинка на хлопушке сорвана... т.е. можно открыть любым ключом.

вопрос дня! если менять личинку, то как я понимаю уже будет отдельный ключ для того замка?

ну и не работает цз на хлопушку... смотреть как я понял на провода...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Будет отдельный ключ. Смотреть на провода и датчик открытия/закрытия замка. 

Его с помощью ВАГком можно продиагностировать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а я вообще убрал и замок и ручку!! поставил тягу подключил к штатной кнопке открывания багажника и всё огонь. цена вопроса 500р

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что за штатная кнопка открывания багажника????Это в ручке чтоль???

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На амекананских на водительской двери в низу,где кармашек

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что самое интересное, когда нажимаешь кнопку на брелоке, слышно что что то щелкает в хлопушке, наверно что то с тягой там...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вскрыл обшивку, сначала взялся за замок, тяга цз скинута старым владельцем, накинул, пробую, вмжу проблему, когда срабатывает цз, то тяга (1) ходит вверх вниз, тем самым поворачивая кольцо (2), и должна повернуть курок (3) что бы ручкой можно было открыть дверь. но кольцо (2) не поворачивается до конца, тем самым не откидывая курок (3) как положено, соответственно дверь открыть я не могу. далее ещё вопрос. как сделать так, что бы я не мог ключом открывать багажник? что бы это делал цз (соответственно когда починю) и личинка просто прокручивалась.

6Lz5UZaCNuo.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×