Перейти к контенту
Golf IV Club

Рекомендованный пост

Кто-нибудь ставил универсальную Бошевскую лямбду? Вот её номерок 0 258 986 507

Ценник довольно заманчивый в сравнении с остальными, но не создаст ли она мне лишних проблем?

А то моя приказала долго жить и зажигает джеки чана

Изменено пользователем e-obuhov

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Получается, на твой движок она ставится за катализатором. Но какой-то конструктор. Возможно проблему с "чек" она не решит из-за малой эффективности катализатора.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Получается, на твой движок она ставится за катализатором. Но какой-то конструктор. Возможно проблему с "чек" она не решит из-за малой эффективности катализатора.

 

Да, за катализатором. Но его (катализатор) я недавно заменил! Осталось теперь лямбду:)

Вот и спрашиваю, ставил кто такую (универсальную) или надо что-то более "оригинальное" и соответственно более дорогое? Или же могу смело ставить эту и не париться:)))) ?

Изменено пользователем e-obuhov

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хочу поменять лямбду1.Мне сказали что универсальная Бошевская у меня на Azd 16v16 2001г не будет работать.Надо пе*цензура*ивать провода или брать штатную за6000р.Кто нибудь сталкивался с этим?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

на сколько мне известно там пе*цензура*ивать их 2 минуты делов. у универсальной вроде проводов больше. какие то из них надо вместе спаять.

могу ошибаться.давно читал про это)))

Изменено пользователем ZigZag88

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня была проблема со второй лямбдой. Вышибло зелезякой из под впереди идущего авто.

 

Решил заменой бошевской(не оригинал VAG, хотя оригинал изготавливает тоже BOSCH, оригинал VAG 4,5 кило рубля стоит), ремонтник сказал на диагностике что подходят от наших ВАЗ 2110, 2111 и сказал что универсальные г.....

 

Стояла у меня лямбда с 4-мя проводами(белый, белый, серый, черный) поставил тоже с 4-мя.

 

Цена вопроса около 1000 рублей.

 

По маркировке на самой лямбде оказалось разница в 3 символа, от того что у меня на VAGовской выбито было, я так понял что различие это только в разьеме и исполнении.

 

Вот что стояло: 0 258 006 255

Что поставил: 0 258 006 537

Изменено пользователем balbes777

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Кто-нибудь ставил универсальную Бошевскую лямбду? Вот её номерок 0 258 986 507

Ценник довольно заманчивый в сравнении с остальными, но не создаст ли она мне лишних проблем?

А то моя приказала долго жить и зажигает джеки чана

 

Я ставил такой на шкоду суперб 1.8т номер двигла не помню,при незабитом кате проработала 2 недели потом зажгла чек.Разница с оригиналом была не большая.Хозяин пожалел бабульки,но всё равно купил оригинал потом и никаких проблем!На жигули я бы советовал,на наши машины никогда!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Да, за катализатором. Но его (катализатор) я недавно заменил! Осталось теперь лямбду:)

Вот и спрашиваю, ставил кто такую (универсальную) или надо что-то более "оригинальное" и соответственно более дорогое? Или же могу смело ставить эту и не париться:)))) ?

 

А ката зря убрал теперь намаешься.Если поставишь обманку или пламягас то целесообразнее ставить две универсальные лямбды всё таки чувствительность у них будет синхронная.Можно ставить лябду а на контроле эмулятор регулируемый.Можно два эмулятора у кого как с фантазией и кто как угадает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

или перепрошить с евро 4, чтоб на лямбду пофих было...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
или перепрошить с евро 4, чтоб на лямбду пофих было...

 

 

а поподробнее? чем чревато ? один фиг *цензура*ые таможенники в птс евро3 написали( да и не беспокоит меня окружающая среда))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
чем чревато ?
ничем)))) не будет показания лямбды учитывать.правда стоимость перепрошивки одинакова с ценой лямбды.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

дык без показаний лямбды, смесь нормально идти будет?? да пофиг на стоимость этож тогда сразу *цензура*рен кат умирающий и всех джекичанов сразу, притом что у меня 2 лямбды)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А почему нет-показания лямбды не будут учитыватся вот и все...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а чего народ голову друг другу морочит с обманками и прочей дрянью? все борцы за экологию что ли?)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну насколько я знаю прошивать не так давно стали, да и мало кто это делает (почему х.з.-т.к. интересуясь этим немного расписаного нашел по перепрошивке)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а чего народ голову друг другу морочит с обманками и прочей дрянью? все борцы за экологию что ли?)

 

Причём здесь борцы за экологию?Без обманки и ката контрольная лямбда будет морочить голову переобогащением или переобеднением смеси.А отсюда,свечи коптятся,пробивает катушку,провода.Расход повышенный.С переобеднением другая история.Если денег жалеть на обслуживание(если авто исправно),то лучше с такой скупостью пересесть на ТАЗ!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наконец сбылась мечта! 2 недели назад в Exist заказал лямбда-зонд под названием NGK/NTK № 1842 . Вчера заменил, компом сбросил ошибку, и теперь у меня всё отлично!Кстати, родной был тоже Японский NGK/NTK, только с оригинальным номером VW/AUDI : 036 906 262J ! Разница в цене у них минимум 3000 рублей. А у официалов цена за этот датчик вообще 9700. В общем мотор сейчас дышит ровно, и, по-моему, даже балдеет! Изменилась динамика разгона, даже звук работающего мотора изменился, как-то мягко работать стал.

Цена вопроса 5014 рублей и 20 минут работы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Наконец сбылась мечта! 2 недели назад в Exist заказал лямбда-зонд под названием NGK/NTK № 1842 . Вчера заменил, компом сбросил ошибку, и теперь у меня всё отлично!Кстати, родной был тоже Японский NGK/NTK, только с оригинальным номером VW/AUDI : 036 906 262J ! Разница в цене у них минимум 3000 рублей. А у официалов цена за этот датчик вообще 9700. В общем мотор сейчас дышит ровно, и, по-моему, даже балдеет! Изменилась динамика разгона, даже звук работающего мотора изменился, как-то мягко работать стал.

Цена вопроса 5014 рублей и 20 минут работы.

Самое нормальное и правильное решение!Правильное,быстрое и дешёвое В плане обращения к колхозникам и кулибинам!!!Ещё ни одному кулибину или кольхозарбайтеру не удалось обмануть немецкий институт,который разрабатывал и создавал своё детише!

 

:18::ae::biggrin:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В общем уже год как катаюсь со сдохшими лямбдами, в следствии этого расход и зимой и летом больше 10 литров!!! при очень спокойном стиле езды, машина превратилась в овоща...решился на замену только сейчас. Двигатель 1.4 АХР. Возник ряд вопросов. Лямбды у меня две, 4ех и 5ти проводные, какие лучше взять? Оригинал сильно бьет по кошельку. Надо ли ставить обманки? Кат стоит, живой или нет не знаю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создавать новую тему не стал, вопрос схожий только померла первая лямбда, двигатель BCA хочу заказывать bosch вот номерок: 0 258 007 351. Такой вопрос ставил кто нибудь такую, были какие проблемы? На оригинал пока денег нет. И кто нибудь может объяснить где стоит сама лямбда, я так понял что чуть дальше выпускного коллектора, видно его при открытом капоте?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×