Перейти к контенту
Golf IV Club

Рекомендованный пост

Итак, имеется VW G4 2.0 AEG 2000 г.в. с *цензура*оком комфорта 1J0 959 799 AJ. Недавно спаял диагностический кабель на PL2303, поковырял машину ваг-комом, почистил ошибки, немного полазил в *цензура*оках (смог активировать предупреждение о непристёгнутом ремне). Хочу сделать открывание/закрывание окон с брелка (авто пятидверка, все четыре ЭСП). Нашёл статью о том, как это сделать: ссылка

 

B5 Passat (1996 - 2000)

1J0 959 799AJ

Memory address Old value New value

04283 138 2

04289 138 2

08628 242 246 driver side front window

12724 250 254 passenger side front window

16820 242 246 driver side rear window

20916 250 254 passenger side rear window

 

Но запустить программу VDC не удалось, UART не найден, т.е. DOS-программа не хочет работать с PL2303.

 

 

 

Подскажите, каким образом можно считать и изменить значение EEPROM? Пробовал с помощью VAG-Tools через функцию "Блоки", но не работает. Я так понял, нужна какая-нибудь утилита для низкоуровнего программирования *цензура*оков управления.

 

 

 

P.S. На машине стоит круиз-контроль, работающий как положено. Но контрольная лампа, указывающая на его работу, не горит, ни при его включении, ни при тесте приборной панели. Включается ли она в VAG-COM, или тут чисто механическая неисправность?

Изменено пользователем Koldune

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А меня интересует какой адрес нужно изменить и на что, что бы добавить концевик капота в комплектацию. VAG-COM пишет "не установлен" вместо "открыт, закрыт". Или нужно что нибудь в БК впаивать на этот концевик.

По "Круизу" посмотри, есть ли пиктограмма на приборке, может её нет, у кого-то уже была похожая проблема.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В *цензура*оке комфорта 1J0 959 799 в *цензура*оке Измерения я нашёл это:

 

015,0,Alarm source

; 1 - Rear lid/tailgate contact switch

; 2 - Rear left rotary latch switch

; 4 - Rear right rotary latch switch

; 8 - Front passenger rotary latch switch

; 16 - Ignition

; 17 - Immobilizer

; 32 - Interior monitoring

; 64 - Engine hood contact switch

; 128 - Driver's rotary latch switch

; 255 - No alarm

 

Т.е, я так понял, нужно сложить цифры, соответствующие источникам сигнала и записать полученное число в *цензура*ок 015.

 

 

 

 

P.S. Пиктограмма есть, надо будет поковырять *цензура*ок круиза

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот так:

Блок 46 - Комфорт

 

07 - Кодирование

Запомнить полученный 5-ти значный код (на всякий случай)

Записать новый код (Коды смотри ниже)

Сохранить

Возможные коды:

Машины с центральным замком и 4-мя электростеклоподьемниками

04096 - однократное нажатие = открывание одной двери, второе нажатие = открывание всех дверей

04097 - однократное нажатие = открытие всех дверей

Машины с центральным замком и 4-мя электростеклоподьемниками с функцией памяти

04098 - однократное нажатие = открывание одной двери, второе нажатие = открывание всех дверей

04099 - однократное нажатие = открытие всех дверей

  • Like 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В *цензура*оке комфорта 1J0 959 799 в *цензура*оке Измерения я нашёл это:

 

015,0,Alarm source

; 1 - Rear lid/tailgate contact switch

; 2 - Rear left rotary latch switch

; 4 - Rear right rotary latch switch

; 8 - Front passenger rotary latch switch

; 16 - Ignition

; 17 - Immobilizer

; 32 - Interior monitoring

; 64 - Engine hood contact switch

; 128 - Driver's rotary latch switch

; 255 - No alarm

 

Т.е, я так понял, нужно сложить цифры, соответствующие источникам сигнала и записать полученное число в *цензура*ок 015.

 

 

 

 

P.S. Пиктограмма есть, надо будет поковырять *цензура*ок круиза

 

В измерениях *цензура*ока 015 ничего нет, пишет не доступно. А как записать в этот *цензура*ок через VAG-COM не разобрался. В общем как было, так пока и осталось, концевик капота не добавил.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
вот так:

Блок 46 - Комфорт

 

07 - Кодирование

Запомнить полученный 5-ти значный код (на всякий случай)

Записать новый код (Коды смотри ниже)

Сохранить

Возможные коды:

Машины с центральным замком и 4-мя электростеклоподьемниками

04096 - однократное нажатие = открывание одной двери, второе нажатие = открывание всех дверей

04097 - однократное нажатие = открытие всех дверей

Машины с центральным замком и 4-мя электростеклоподьемниками с функцией памяти

04098 - однократное нажатие = открывание одной двери, второе нажатие = открывание всех дверей

04099 - однократное нажатие = открытие всех дверей

 

а в чем разница с функцией памяти и без нее?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть электростеклоподъемники с функцией память, то есть нажимаешь клавишу и окно открывается не полностью , а на определенную высоту. кажется так.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

функция память относится к сидениям с электро-приводом

Андрей, вот зачем ... ?

Изменено пользователем Fukenbroken

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вроде в каких то машинах встречал такую функцию со стеклами...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня так, но вроде там сама кнопка чтото типо с двумя положениями, нажимаешь слегонца, опускает стекла по чучуть, а нажмешь сильнее так доконца едет, так вот мне какой код прописывать, вот в чем вопрос

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я думаю первый вариант:

Машины с центральным замком и 4-мя электростеклоподьемниками

04096 - однократное нажатие = открывание одной двери, второе нажатие = открывание всех дверей

04097 - однократное нажатие = открытие всех дверей

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тут себе поставил штатную сигналку, менял ключи, *цензура*ок комфорта,задние фонарики и докупал сирену. Но т.к. Блок был от пассата мне пришлось научиться юзать vds pro. Комрадам из Москвы могу помочь в перепрограмровании *цензура*ока кофорта.

Что научмлся делать: включать закрытие открытие окон с пульта, включать отключать любые опции сигналки, включать отключать любые опции *цензура*ока комфорта. На *цензура*оках 1c0959799 включить все выше перечисленое дело 5 минут. Если *цензура*ок старый 1j0959799 то делов минут на 15 (ручками придется все параметры вбивать).

Изменено пользователем kobndobn

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я тут себе поставил штатную сигналку, менял ключи, *цензура*ок комфорта,задние фонарики и докупал сирену. Но т.к. Блок был от пассата мне пришлось научиться юзать vds pro. Комрадам из Москвы могу помочь в перепрограмровании *цензура*ока кофорта.

Что научмлся делать: включать закрытие открытие окон с пульта, включать отключать любые опции сигналки, включать отключать любые опции *цензура*ока комфорта. На *цензура*оках 1c0959799 включить все выше перечисленое дело 5 минут. Если *цензура*ок старый 1j0959799 то делов минут на 15 (ручками придется все параметры вбивать).

Для авто с 2000 (2001 модельный) года можно сделать открытие\закрытие с брелка с помощью вот этой проги

http://www.motordiag.cz/mkm . Все на чешском. Работает на XP, с USB кабелем.

 

 

Программа сама определяет версию *цензура*ока комфорта после нажатия самой верхней кнопки "Найти ID", потом нажимаешь 3ю сверху "Активация окон". Читает и записывает 3 адреса.

 

В корне папки появился файл EEBackup.bin. Видимо для возможности отката.

 

Более подробно здесь: http://vwts.ru/forum/index.php?showtopic=1...p;#entry2625905

 

 

Все сделал без проблем на Golf 4 3дв, 2002 гв, модельный 2003.

Изменено пользователем ilfar7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А открывание дверей тоже программируется в блоке комфорта? Родной брелок при длительном нажатии опускает стекло, но двери не открывает и не закрывает...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день! Подскажите, а модно сделать на golf 4 2001г в что бы с короткого нажатия окна закрывались или открывались полностью? на эл схеме на кнопках передних стекол 4 контакта, но почему то работают только 2!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если с дверной кнопки- сделайте адаптацию стекол- опустить вниз,подержать кнопку и вверх,тоже задержать вверху. Либо искать тему как с ключа закрывать нажатием кнопки...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мне нужно что бы окно закрывалось и открывалось полностью с короткого нажатия, например как на Пассате Б6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вам же Gagarin_IV написал, что нужно адаптировать!!!!! стеклоподъемники. При полностью закрытом окне, нужно нажать кнопку до второго положения на опускание и держать нажатой кнопку до полного опускания. Затем нажать на подъем и также не отпускать пока окно полностью не закроется. После такой процедуры принажатии кнопки до первого щелчка окно будет слушаться в ручном режиме, при однократным щелчке до второго положения , окно будет полностью открываться или закрываться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×