Перейти к контенту
Golf IV Club
cicbka

задние динамики в 3-х дверку

Рекомендованный пост

Конечно еще посмотрим в процессе эксплуатации. Благо то что снять обшивку это минутное дело. А вообще делал там так: стп голд, потом шумоизоляция шумофф, материал на подобие кпучука только мягкий и легкий. ну и последний слой шумопоглащение.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мне вот кажется этот паралон лишний

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это срециальная акустическая линза. Ничего лишнего. Когда поставятся туда нормальные мидбасы через усилок получится чистый мягкий бас. Как мне кажется.Звук в этом паралоне не отражается а поглощается. Поэтому когда нет отраженной волны от поверхности динамики играют чисто.

Изменено пользователем Gurvas

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в твоих словах есть доля правды, вспоминаю, когда разбирал советские домашнии дины, там колбаса из ваты была)

я б конечно попробовал сделать там что то типа "стелса" как в багажнике делают, и подобрать 2 головки 8 дюймовых сабов.

Изменено пользователем dims88

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эта мысль еще не покидает меня. Но Евгений говорит что для саба нужно закрытое пространство. Т.е. строить короб и внедрять его в эти ниши.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну если есть руки, время и желание, можно заморочиться, зато эксклюзив будет, считай такое будет только у тебя и Майкла Джекснона)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

))) руки нормальные. Но не все сразу. В идеале нужно все купить и сделать сразу. Но на все сразу денег нет. Вот и радуешь мебя всяеими мелочами. Сначала магнитлла потом мидбасы и т.д. Да и особо не хочется делать это дорого. Так как машина всегда не будет у тебя. Вот и ищу золотую середину для себя.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

тогда оставляй все как есть

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Данный поролон работает как поглотитель звуковых волн. Более того, за счёт того, что он волнистый - эффективнее поглощает. Убирает излишнее бубнение. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

пихать его в двери смысл есть? , допустим процентов 40 от всей площади двери им заклеить?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В двери нет

Только в относительно закрытые полости

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В передних дверях я клеил его напротив динамика как аккустическую линзу куском 20 на 20 см. А в задние полости где нет дверей заклеил полностью. Во-первых, убирает лишний шум. Во-вторых, когда поставлю туда мидбасы и обрежу по частоте не более 80 герц думаю это не помешает и даже будет лучше. В-третьих, оставался материал и я подумал а почему б и нет ))).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эффективно поглощает звук, но также эффективно впитывает влагу, вбирает в себя и влага не вытечет.

 

Если же с полиэтиленовым покрытием, то менее эффективно поглощает звук. Я же писал про конденсат, т.е. поролон впитывать будет.

 

В общем потестируй, потом напишешь.

 

Акустическая линза несколько другое, нежели просто поглощение.

 

Помимо поглощения, надо делать жесткий короб, хотя стекла все равно дребезжать будут.

Изменено пользователем -Roll-

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Посмотрим в процессе. После всей шумо и вибооизоляции ничего и нигде не дребежит.

Изменено пользователем Gurvas

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зачем вам это? Мне кажется уже перебор будет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×