Перейти к контенту
Golf IV Club

Рекомендованный пост

ребята, помогите пож-ста, сдох акум, надо выбрать норм, что скажите про такой http://catalog.onliner.by/carbattery/baren/ на 74 А/ч( кто сталкивался с такой фирмой,отпишите), машина 1.9 тди 90 лошадок, хватит ли ей 680 А тока в мороз, буду *цензура*агодарен за советы!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

от себя могу сказать, что я б взял тока проверенный акб, а именно - варта или бош

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вот варту взял. Аккум как аккум, не было пока таких морозов, чтобы сказать, что реально крут.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ага спс, Varta конечно хороша, но и цена мне кажется завышена, интересует именно такая фирма, либо что-то похожее...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ага спс, Varta конечно хороша, но и цена мне кажется завышена, интересует именно такая фирма, либо что-то похожее...

Вообще варта/бош делается на одном заводе) Но вы тут сами подумайте: на зиму покупать непонятный аккумулятор дело такое. Удачи в выборе)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

что никто не знает такой акум, ((( хелп

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ребята, помогите пож-ста, сдох акум, надо выбрать норм, что скажите про такой http://catalog.onliner.by/carbattery/baren/ на 74 А/ч( кто сталкивался с такой фирмой,отпишите), машина 1.9 тди 90 лошадок, хватит ли ей 680 А тока в мороз, буду *цензура*агодарен за советы!

Посмотри VARTA, по цене особо не отличается от твоего,зато проверен

http://shop.rus-treyd.ru/akkumulyatori/?cv[1][]=varta

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Varta или Bosch. Я выбрал на зиму Varta. Из этого списка выберите тот, у которого емкость совпадает с Вашей, а потом проверьте геометрические размеры.

 

b72f7f04e63ac7c232a7b3a185c7fce4.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Varta и Bosch по сути одно и то же. Bosch чуть дешевле. Я в торговле работаю с запчастями и то не слышал про такой АКБ как BAREN. С виду как тюменский))) И почему-то на этикетке очень мало инфы. даже не указана какая технология используется

Изменено пользователем Pivovar163

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

дружище я взял себе TAB и ни капельки не жалею!Уже год проездил, вторую зиму ездию и никаких проблем при морозах не было!Да и по цене приемлемо!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

варта или бош! Думаю есть смысл один раз немного переплатить, но потом вообще не вспоминать об акб. У меня до этого варта была-6 лет отработала без проблем, поменял после дтп опять на варту-вообще проблем нет. В -35 заводится без проблем

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а почему вы рассматриваете такую большую емкость? у меня на 1.6 60Ач, просто если больше ставить не будет преимущества, т.к. не будет аккум заряжен до своей емкости. поправьте если не прав.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а почему вы рассматриваете такую большую емкость? у меня на 1.6 60Ач, просто если больше ставить не будет преимущества, т.к. не будет аккум заряжен до своей емкости. поправьте если не прав.

все зависит от того какой генератор стоит

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а вот насчет срока службы vartы никто не может просвятить? юзаю 3 года только я,и неизвестно сколько юзал прошлый владелец.короче слишком быстро стал садиться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ребят,а куда старый выкидывать???кто куда девАл??? )

погляди в тырнете, я в москве свой сдал за 300 с чем то рублей) выкидывать просто на помойку неэкологично ни разу

 

вот например: http://www.metem.su/priem-loma-akkumulyato...kb-v-metallolom

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

чтоб не плодить темы напишу сдесь. в общем остался от брата акамулятор топла на 70 или 75 ампер ,практически новый ,как думаете пойдет ли он на мой гольфик с движкой 1,4 ??? или всё таки купить на 55-60 ампер?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а почему вы рассматриваете такую большую емкость? у меня на 1.6 60Ач, просто если больше ставить не будет преимущества, т.к. не будет аккум заряжен до своей емкости. поправьте если не прав.

 

у него дизель!!!

чтоб не плодить темы напишу сдесь. в общем остался от брата акамулятор топла на 70 или 75 ампер ,практически новый ,как думаете пойдет ли он на мой гольфик с движкой 1,4 ??? или всё таки купить на 55-60 ампер?

 

по идее должен

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Конечно ставьте. Это даже лучше, ведь впереди зима. И не слушайте никого, что не будет заряжаться. Все будет заряжаться как надо без проблем. Главное чтоб полярность была такая же (чтоб не колхозить ничего) и еще, перед установкой необходимо ПОЛНОСТЬЮ зарядить АКБ в стационаре, а не уповать на то что она сама зарядится после установки на машину. Нет она конечно зарядится при условии что вы сразу поедите Москва-Сочи и обратно.

Изменено пользователем Андрей Т.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

установил на машину ,по крепежу всё всало ,он обратной полярности как я понял , наверно оставлю на всегда его .просто боялся что на генератор постоянно будет идти нагрузка, всё таки 55 или 75 ампер зарядить

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мудрое решение.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я себе вообще mutlu купил на 90Ач (http://www.alfaakb.ru/accumulator/388/) и стартер починил. К зиме готов вобщем.

Кстати, если кто из трактористов сомневается, размер АКБ 353x175x190 мм подходит как раз "в притык".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Точно, точно..... я сам себе тоже присматриваю именно с такими размерами.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×