Перейти к контенту
Golf IV Club

Рекомендованный пост

течь из под замка багажника...начала загораться лампа откр зад двери....что может быть, потолок и боковые обшивки сухие...я так понимаю или трубка отошла и чё то сгнило, да и форсунка не распыляет

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Смотри трубку в задней обшивке багажника, там где моторчик - там и течет! Там трубка лопнула скорее всего! Омывайка попадает на замок багажника - вот лампа и загорается.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну если форсунка не распыляет, сам то как думаешь?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Никаких рем комплектов для моторчика не нашел, сам моторчик от 2,5т до 5т (оригинал), вообще не улыбает

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

нашел проблему, трубка слетела, теперь всё ок!!! только до сих пор горит лампа, чё делать, сушить или ждать пока высохнет....???

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
нашел проблему, трубка слетела, теперь всё ок!!! только до сих пор горит лампа, чё делать, сушить или ждать пока высохнет....???

Будешь ждать пока высохнет - попадешь на замок багажника. Микрики включения подсветки и концевик двери

(для сигнализации) стоят внутри замка и отдельно не меняются. От незамерзайки контакты закисают и перестают срабатывать. Я так попал на замок по незнанию, на твоем месте попробовал бы снять замок, запшикать чем нибудь типа WD-40 и посушить в теплом месте

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а у меня течёт вот из какого места...

 

https://picasaweb.google.com/lh/photo/Y4BhP...feat=directlink

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня замок в багажнике и так не раб(((( главное чтобы открывалось и датчик правильно показывал!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Люди добрые, поможите, как течь устранить? Откуда течет писал постом раньше.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Люди добрые, поможите, как течь устранить? Откуда течет писал постом раньше.

там дренаж стоит обычно из него начинает течь когда внутри трубка умерла или ещё какая оказия вышла,покупаешь ремкомплект омывателя, тема была на форуме где то,поиск поможет

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
течь из под замка багажника...начала загораться лампа откр зад двери....что может быть, потолок и боковые обшивки сухие...я так понимаю или трубка отошла и чё то сгнило, да и форсунка не распыляет

 

Была такая же проблема... :) только еще дворник задний без остановки работал. Даже без активации его переключателем.

Вылечил так:

Разобрал задний дворник (весь механизм) там было очень много песка и маслянистого налета. Почистил, смазал. Обнаружил - что трубочка которая идет на форсунку от шланга подачи *цензура*кости разорвана (она металлическая). Я просто взял и одел на нее изоляцию от камеля ВВГ (от одной из жил), ну нагрел, чтобы не соскакивал. Думал на время хватит. Второй год пошел, а форсунка распыляет и никуда ничего не течет. Единственное, еще, хомуты поставил на толстый шланг, чтобы он не соскакивал. Один косяк - форсунку бегает вместе с дворником, а это есть не правильно :) (в книге пишут, что это является одной из неисправностей заднего стеклоочистителя).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

несовсем про багажник. но

разбирал салон и на внутренней стороне заднего левого крыла моей трехдверки(фото) увидел капельки воды. конденсат? или может боковое стекло подтекать? понятно, что если течь то надо лечить. а конденсат такой чем может грозить? может стоит чем-либо обработать? я пока что силиконовым спреем все там задул.

и еще, стоит ли обклеить эти ниши шумкой? или смысла нет?

8bb4463155cd.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
несовсем про багажник. но

разбирал салон и на внутренней стороне заднего левого крыла моей трехдверки(фото) увидел капельки воды. конденсат? или может боковое стекло подтекать? понятно, что если течь то надо лечить. а конденсат такой чем может грозить? может стоит чем-либо обработать? я пока что силиконовым спреем все там задул.

и еще, стоит ли обклеить эти ниши шумкой? или смысла нет?

Где именно конденсат надо было обвести или стрелкой указать.

А вообще, кузов цельнооцинкован, потом обработан и покрашен.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сегодня снимал обшивку левчой арки в багажнике. в районе фонаря, чуть ниже, там где вентиляционная решетка. лужа из воды или омывалки. но цвет вроде не такой, какую я постоянно себе заливаю. посмотрел жгут проводов, в котором еще и трубка омывателя идет - следов подтеков нет. обшивка сухая, значит не черехз уплотнитель двери багажника засасывает. откуда может течь? есть там где-т ов полстях в районе арки, сочлинения трубки? или это со стекла бокового может протекать?

Изменено пользователем АлександрСевер

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
сегодня снимал обшивку левчой арки в багажнике. в районе фонаря, чуть ниже, там где вентиляционная решетка. лужа из воды или омывалки. но цвет вроде не такой, какую я постоянно себе заливаю. посмотрел жгут проводов, в котором еще и трубка омывателя идет - следов подтеков нет. обшивка сухая, значит не черехз уплотнитель двери багажника засасывает. откуда может течь? есть там где-т ов полстях в районе арки, сочлинения трубки? или это со стекла бокового может протекать?

 

Посмотри сочленения за верхней обшивкой, у меня оттуда лило.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

из под решеток вентиляции, которые в багажнике под обшивкой, промазать герметиком!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

разобрал обшивку. да, текло из сочленения на переходе от стойки в крышу. обшивка стойки с внутренней стороны вся в следах потеков была. промазал герметиком, собрал. и кстате последнее время задней омывалкой вообще не пользовался, а в багажнике несмотря на мокрую погоду и частые автомойки сухо стало. значит причина была только в сочленении трубок.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня тоже багажник течёт=( точнее я не знаю что именно течёт, но в итоге весь коврик в багажнике мокрый, в нише для запаски вода.

Крышка сухая всё сверху сухое, вентиляционные решетки промазал герметиком там все норм, но вода откуда то берётся=(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×