Перейти к контенту
Golf IV Club

Рекомендованный пост

Решил покрасить молдинги!!! как они держаться, на бамперах я так понимаю что защелки, а двери, что там клипсы или скотч, до меня ни разу не снимались!!!!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в смысле оторвать и заполировать, можно поконкретнее, а то первое слово больше как то для ТАЗа подходит :good:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

если будешь отрывать то отрывай аккуратно, можно думаю растворителем помочить, есть печальный опыт на г2 я их там на скотч подклеивал, дак когда отдирал, то с пластом краски отодрал :sad:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

т.е если я их сниму то там дырок никаких не будет???? просто видел как то гольфа без молдинга одного так там вроде дырочки были, а значит на клипсах он стоит.....или мне показалось...да и на машине их красить не вариант

Изменено пользователем KIRAZ

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"оторви их и зополируй" :sarcastic_hand: и что там полировать то???

 

дырок там будет очень много и довольно крупные!!! как снимаются с бамперов пока не знаю на днях буду отрывать, скажу!

 

Лично я их буду снимать и зализывать! стеклотканью или стекловолоконной шпатлевкой... ещё не решил!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вы меня в конец запутали

 

на двери молдинги на скотче - я думаю не сложно

 

в бампере на защёлках - тут уже подороже (рихтовка+покраска)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а что касается дверей! так это вообще жуть! они резиновые и когда их отрываешь они деформируются и потом когда будешь клеить возможно волнами будут! а самая *цензура*а это очистить их от скоча!!! лучше красить на машине! под них загнать бумагу А4 и далее обклеить авто бумагой и красить! я бы сделал так, и с бамперами тоже! Всё проклел когда от скотча избавлялся специальной насадкой и дрелью))) и ни за что этот подвиг не повторю!! так что советую красить не снимая! а если уж снял то зализывай бампер целиком!

Изменено пользователем maxi057

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я их хочу покрасить!!! как снять чтобы ничё не поломать....а чтобы обратно поставить уже на скотч надо или они на защелках (эт я про дверные)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я делал так у себя на авто... Процесс довольно запарный, но в итоге смотрится намного лучше.

Чтобы снять-советую запастись толстой прочной леской- её нужно подсовывать между кузовом и молдингом и как бы разрезать двусторонний скотч на котором сей молдинг держится. Но тут есть одно НО!!! На молдинге есть штырьки, которые вставляются в отверстия в двери-тем самым молдинг встаёт ровно по прямой. Дак вот леской эти штырьки так же срезаются на ура))) Так что тут нужно быть осторожным и внимательным.

Лучше делать вдвоем-один режит леской---другой отгибает молдинг и смотрит за штырьками.

Потом начинается самая запарная хрень-удаление старого двустороннего скотча с двери и с самих молдингов. Удаляется очень запарно и муторно, но сделть это нужно обязательно- а то потом не приклеишь нормально на кузов. С кузова я удалял спец средством для очисти вроде карбюраторов и помошью маленького мягкого скребка-если использовать жёсткий скребок-останутся следы на кузове! С самих молдингов срезал остатки скотча строительным ножом с тонким лезвием. На это ушло около двух-трех часов. Причём с молдингов нужно удалять скотч сразу до покраски-потому как во-первых по окрашеному молдингу, удаляя скотч можно запортить краску, а во-вторых старый скотч начинает деформировать молдинг и гнуть его дугой)))

Клеил тонким двусторонним скотчеи 3М, перед оклейкой обезжиривал. Езжу уже почти год-всё держиться на ура. Если срезать штырьки при демонтаже молдингов- то для ровной установке на кузове---лучше маркером нанести отметки, а то можно наклеить волной или под углом.

 

На бамперах всё просто-держаться на защёлках-снимаются отверткой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
я их хочу покрасить!!! как снять чтобы ничё не поломать....а чтобы обратно поставить уже на скотч надо или они на защелках (эт я про дверные)

 

Аккуратно снять!!! А поломать их не реально, я же написал они резиновые!! старайся не гнуть их сильно а то потом волнами лягут! отрывай с помощью фена строительного!

конечно на скочь, нету там защелок ни каких!!!

 

Сам делать будешь? если да, повторяю- зря снимать их затеил!!! вот вспомнишь мои слова когда скотч с дверей и с молдингов очищать будешь)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я штырьки все сразу снёс, когда от скотча избавлялся ))) и нормально без всяких меток повесил)) но если они останутся это только +)

 

а вот про леску хз, я один снимал и тоже вычитал где то про леску, в итоге чуть не срезал себе пол молдинга(так как он резиновый, а леска как нож) но если ещё один человек бы вытягивал молдинг думаю такого не случилось!

 

Да и всё равно нафиг эта леска!!!!

Я один снимал, в одной руке фен(в правой), другой тяну молдинг(левой) и она на ура отклеивается! на каждую дверь уходило 2-3 минуты! а эту леску подевать после каждого штырька,да ну нафиг этот гемор!!!

Изменено пользователем maxi057

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
крась молдинг не снимая - проще и ничего выдумыватьненадо

 

золотые слова!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Крась дверь не снимая молдинг ))

Тоже думаю в цвет дунуть, но снимать буду однозначно! Автор как снимешь отпищись.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ребята где взять хромированные молдинги окон?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 посмотри у меня бортжурнал, я красил гольфа и молдинги тоже!

 

https://www.drive2.ru/r/volkswagen/1136395/

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×