Перейти к контенту
Golf IV Club

Рекомендованный пост

Решил создать тему для тех, кто не в курсе. Был до покупки Гольф IV 1.6 2001 г.

88cbcc13ec7eb350-original.jpg

Мучить свой 1.6 надоело. Хотелось, что-то динамичнее, желание иметь турбовку не покидало меня. Всегда нравился подхват улитки после 2500, нравилась коробка у турбовок, когда за городом можно ехать со скоростью 120 и при этом на тахометре не 4000 оборотов, а 2500. Последнее время пришел к выводу, что надо ещё и 6-ти ступку - решил брать надо юбилейную версию гольфа.

Посмотрев пару юбелеек - понял, что в бюджет в 400 000 не уложусь, да и состояния приличного за авто 2002 г.в. и ценой 450-470 т.р не нашлось.

С ВАГов слезать тоже не хотелось, поэтому стал смотреть другие хэтчи с мотором AUQ и 6МКПП как на юбилейке. В комплектации мечтал увидеть климат, попогреи, может и омыватели, сиденья хотелось с боковой поддержкой.

Думал и про шкоду октавию и про ауди A3, но со временем выбор пал на сеат. Сеат Cupra R - то, что нужно, хотя зачем мне полный привод, да и налог свыше 200 л.с. тоже не радует...

 

ИТог: Seat Leon 1M, комплектация TopSport 2004 г.в. - авто куплен в апреле 2006 г., 1.8Т 180 л.с. AUQ, 6-МКПП, АBS, ЕSP, климат контроль, спортивный обвес, передние дисковые тормоза увеличенного диаметра, спортивная настройка подвески, отделка салона — спортивный кожаный руль, отделка КПП кожей, спортивные сиденья, салон кожа+нубук (благодаря такому сочетанию зимой не холодно, летом не обжигает), электропривод сидений, подогрев сидений, литые диски R16, магнитола CD+8динамиков, ЦЗ, сигнализация с автозапуском и турботаймером.

Пробег 93 т.км. настоящий - проверен мною, уточнил у каждого хозяина!!!

 

48cea3ea92432278-large.jpg

48cea3eab74a230c-large.jpg

48cea3ec26a25052-large.jpg

48cea4167ce5930c-large.jpg

48cea3ecaafb7048-large.jpg

 

Купил 17 декабря. КОгда купил - просто аффигел - вылезать из неё не хотелось! Едет очень хорошо, по крайней мере, так сказали те у кого авто с аналогичным мотором.

 

На авто стоит бампер от обычной комплектации - буду менять, т.к. омываетели нужны, да и вид будет лучше!

 

На данный момент поменяно:

Датчик давления наддува

Ремень приводной ГРМ

Насос водяной(помпа)

Электрокорректор фары

Фильтр масляный двигателя + масло

Фильтр. элемент возд. фильтра

Антифриз vw audi g12+

 

Авто теперь едет ещё лучше, чем было. ТО, что я и хотел, ну и комплектацией доволен!

Изменено пользователем KosteR

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рад за тебя , Костян... Молодец, что не поленился съездить за ней так далековато.... Итог виден))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

поздравляю с обновкой(хоть и сделал это еще в декабре)))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо... Блин жарит она канешно прикольно :)) :good: правда я не гоняю :))) как и все турбовщики тут говорят, мол типа авто купил так просто, чтобы запас мощности был или комплектация просто понравилась :)))) ну-ну!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хороша машина, а какая комплектация, гольфа с такой не реально найти.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ух... классный аппарат!!!

 

Не тебя ли я вчера видел на Сампсоньевском проспекте?

 

спасибо, аппарат действительно неплох, много косячков было - да и щас есть, но я их уберу.

видел не меня.

Изменено пользователем KosteR

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Костик, поздравляю! Желаю, чтоб новый автомобиль, служил тебе долгих лет! Молодец :icon_yahoo:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поздравляю, достойная замена носочку. Удачи и тебе и твоему новому коню:)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поздравляю!Хорошая машина!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

никогда не понимал любителей турбовок. но если ты счастливее стал приобретя ее то поздравляю, Костя!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем спасибо.

Думал создав эту тему, сообщать о том, что происходит с авто, теперь даже незнаю - новую ещё создавать? :)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Грац! А почему это омыватели так "нужны" и отдельно отмечены?:)

 

потому что гладиолус :3dflagsdotcom_russi_2faws:

 

я написал может... а значит не обязательно, но они тут будут!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Красивый авто!С покупкой вас!Где нашли такого зверька?В интернете вообще их нету,нашел только одного но в комплектации похуже гораздо...

Изменено пользователем SaymoN

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
никогда не понимал любителей турбовок. но если ты счастливее стал приобретя ее то поздравляю, Костя!

я Косте на это ответил еще когда он только забрал машину, (что-то голос у него был сомневающийся)- ХОЧЕШЬ-БЕРИ!!!все остальное мелочи...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Всем спасибо.

Думал создав эту тему, сообщать о том, что происходит с авто, теперь даже незнаю - новую ещё создавать? :)))

 

Не, давай тут всё скидывай....)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Грац! А почему это омыватели так "нужны" и отдельно отмечены?:)

 

Омыватели нужны....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Красивый авто!С покупкой вас!Где нашли такого зверька?В интернете вообще их нету,нашел только одного но в комплектации похуже гораздо...

 

Пригнал из Чувашии - прямо из столицы...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Турбовщики помогите с расходом!!!! У кого какой расход сейчас?

На данный момент средний расход в городе 16-17 литров - это при условии достаточно спокойной езды(кручу не больше 4000 об/мин). Расход такой нормальный? за городом при спокойной езде доходит до 8 л на 100 км. Расход изменился после замены ремня ГРМ - но говорят, что если с фазами ошибся, то авто не ехало бы - однако после замены ремня динамика ощутимо выросла, правда вместе с расходом. Если двигатель крутить до 5-6, то расход и восе зашкаливает за 19 л/100 км!!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Пригнал из Чувашии - прямо из столицы...

А столица Чувашии - ЧУВАКА??? гыыыыыы.....класный аппарат...теперь сделай из него свою авку))) ты хосту по поводу расхода позвони!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А столица Чувашии - ЧУВАКА??? гыыыыыы.....класный аппарат...теперь сделай из него свою авку))) ты хосту по поводу расхода позвони!!!

 

Фууууууууу! ДерЁвня! Даже республик не знаешь? Чебоксары!

Кто такой ХОСТ?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×