Перейти к контенту
Golf IV Club

Рекомендованный пост

Ну это я по Г 3 знаю, я там всевозможные потопы пережил)

+1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На самом деле мне там не везло по полной, по началу потек люк, потом потекло из забитых сливов люка затем через патрубки печки из за за*цензура*ых сливных дринажей. Дальше потекло через багажник.

НО ВСЕ ЭТО Я УСТРАНИЛ

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня вода затекала через трос капота! в том месте где он в ходит в салон , воды кучу отчерпал , тремя фенами сушил (для волос) взял селикон ,заселиконил и теперь все ок! каждую мойку проверяю все сухо! до этого вода во время дождя аж по педалям текла!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нашел протечку. пришлось вечером в ливень поваляться с фонарем под сиденьями ) течет из двери, т.е вот так (с сайта VW msk) -

в дверях обязательно должна быть пленка (под шумкой) и плотно приклеенная: иначе в дождь вода по стеклу – в дверь – на пленку – на пластиковый низ двери в салоне – на порог – под порог на коврик… Проверить: в дождь открыть дверь и провести рукой снизу под накладкой двери, там где пластик контачит с железом двери. Если мокро – пленку проклеивать, менять и т.п. Хорошо себя показал толстой полиэтилен + изолон, можно металлизированный, он еще и шумку заменят.

 

только вот я не понял, что за пленка должна быть под шумкой? :wacko: подскажите пожалуста. что за лабуда и как ее переклеивать. дверь наверное завтра буду разбирать.

Изменено пользователем indi

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если с водительской стороны смотреть, то под механизмом дворников есть такая белая коробка и где кАбель заходит в нее, там может и протекать вода. Я долго мучился пока нашел, т.е. в салоне весь низ торпеды разбирал и снизу смотрел по мокрой обивке, пока не добрался до этой коробки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Проблема разрешена. Текло через дверь. внутри двери. образно дверь поделена на внеш и внутр часть, между ними железный простеннок, на котором крепятся все механизмы и проводка. была повреждена резиновая прокладка между ними прям под динамиком. спасибо корявым тонировщикам предыдущего хозяина. герметик сделал свое дело.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я тут залез в яму думаю фильтр поменять бензиновый и увидел трубку (как омыватель стекол)свисающею с заднего подкрылка вот надо разобраться может это дренажные отверстия какие слив может кто сталкивался??

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Абсолютно точно трубка слива с люка бензобака, когда дренажи чистил и туда леску вставлял, проверял.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вроде тоже Решил проблему с люком! :)

Мой Отчет в конце темы (Вода В Салоне, капает с кнопки подстветки салона): http://golf4.ru/forum/index.php?showtopic=2708

Тока проблему одну так и не решил. Не могу найти от, куда там вода попадет при дожде справа около вентиляции в багажнике. post-1809-1220949197_thumb.jpg

Может с самой вентиляции течет или где то выше есть скрытая полость, где собирается вода от, куда и капает на клапан? Куда ведет вентиляционный клапан, под бампер? post-1809-1220950951_thumb.jpg

Если да, как снять минимально задний бампер чтоб за герметизировать клапан? Слева кстати тоже такое было при моей первой встрече, на мой взгляд, из-за дренажа люка (вода в трубке стояла), но вроде я устранил и там, в данный момент сухо. В данный момент снял дренажную пробку справа в багажнике до устранения причины воды. post-1809-1220951050_thumb.jpg

 

P.S. Парни не кто не встречался c данной проблемой?

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а ни кто не знает с другой стороны есть такие же дырки? что-то мне не найти где течет ну ни как... везде где может сухо, а на полу вода... со стороны водителя...

Привет, S_mark! Как решил проблему? У меня такая же фигня - вода под водительским ковриком... Отпишись в личку, если можно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здраствуйте. У меня похожая проблема, толко течет со стороны пассажира (спереди) на коврик из под панели. Может кто-то сталкивался - подскажите.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Здраствуйте. У меня похожая проблема, толко течет со стороны пассажира (спереди) на коврик из под панели. Может кто-то сталкивался - подскажите.

 

 

Если Люк есть, то читай и смотри фото здесь http://golf4.ru/forum/index.php?showtopic=2708.

Если нет люка то проблема может в следующем:

1 Клееное соединение лобового стекла.

2 Забиты дренажы под трапецией и вода попадает через фильтр печки или через проводку со стороны водителя.

На всякий случай

3. Еще вариант в негерметичности стекла в пассажирской двери, в двери самой пленка есть. (в дверях обязательно должна быть пленка (под шумкой) и плотно приклеенная: иначе в дождь вода по стеклу – в дверь – на пленку – на пластиковый низ двери в салоне – на порог – под порог на коврик)

4. Либо через резинку уплотнительную по периметру двери на кузове (промазать кондиционером для резины).

5. Вода Возможна и из пробок на днище кузова.

 

7. Через магистраль омывается стекла заднего стекла под обивкой потолка.

 

6. Есть, конечно, еще нереальный момент, с вентиляции багажника. Читай и смотри фото здесь http://golf4.ru/forum/index.php?showtopic=4343&st=20

 

 

Может, кому то мая проблема будет полезна :Laie_68:

  • Like 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мщжет повторюсь,но все же:

Под водительским дворником есть пластиковый короб куда входит подкапотная проводка,короб прикручен двумя гайками по бокам, сам сидит на резинке , вот она и пересыхает.У меня с водительской стороны все в воде было аж до задних ковров.

Вылечил снятием короба и посадке на герметик.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5. Вода Возможна и из пробок на днище кузова.

 

эээ, а это то как может так получится? она наверх через дырки затекает чтоли?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
эээ, а это то как может так получится? она наверх через дырки затекает чтоли?

 

 

Через трапецию дворников!

 

Вот от сюда post-1809-1223041745_thumb.jpg сюда post-1809-1223041754_thumb.jpg :biggrin:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
эээ, а это то как может так получится? она наверх через дырки затекает чтоли?

 

 

Ой... не так тебя понял.

Тема эта была здесь http://volkswagen.msk.ru/forum/index.php?s...а%20Г4&st=0

Слова автора: Freeman_

Дело не в якобы выбитых на кочках заглушках и оттуда нарушенной герметичности, как я думал раньше. Дело в проникновении воды именно через заглушки. Причина - смывание водоотталкивающей смазки на заглушках.

Стояло 2 варианта решения проблемы.

1. Промазать заглушки силиконовым герметиком.

2. Промазать заглушки какой-нибудь густой водотталкивающей смазкой, типа солидола, так как на этих заглушках видел остатки похожей смазки.

Все-таки после размышлений выбрал первый вариант, посчитал, что так будет надежнее, и промазал все заглушки спереди герметиком, а под некоторые подложил (на клею естественно) клеенчатый материал, такой, который кладется под ламинат. Далее, после этого, после подсыхания герметика, весь пол густо промазал Мовилем, и особенно густо заглушки.

Работа заняла времени с 11.00 и до 17.00

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Были дожди на этой неделе.

Сегодня поднял опять обшивку под ногами .

Вода есть, но очень мало. Начал искать.

Интуиция подсказала искать микротрещину в полу. Не нашел.

Зато нашел заглушку.

Их там оказывается много напихано. Только они краской с антикором замазаны были. Краска на них начала облазить. Ну я ради интереса и содрал облупившийся кусок. Он мокрый был. И о чудо! Увидел под ним кусок резины. Ободрал еще краски и передо мной открылась резиновая заглушка диаметром 4 сантиметра.

Ну вытащил эту заглушку. Она вся мокрая. Вот вам и причина. Эта резиновая заглушка входит в пластмассовую плоскую круглую втулку, нижняя часть которой *цензура*одится на улице, в которой есть отверстие для стока наружу. Эта заглушка расположена прямо под передней частью водительского сиденья.

Думается, что где-то на даче или где еще получил удар в днище и он пришелся как раз по втулке. Она сыграла и слегка выбила резиновую заглушку. Образовалась неплотность. Через нее вода в салон и затекала по чуть-чуть.

Ради интереса снял другую заглушку. Она закрывает какой-то тоннель. Проходит он вдоль машины тоже под водительским сиденьем, но справа (Вот где можно наркоту возить biggrin.gif ) Пальцем поковырялся - сухо. Влагой и не пахнет. Кстати, кто-нибудь знает, что это за тоннель такой?

Так вот там заглушка какой-то густой смазкой была смазана, по-видимому, водотталкивающей. Ну поменял я их местами. Чтоб заглушку правильно запихнуть, пришлось нижние края ее отверткой запихивать.

Теперь буду тестировать.

Вообщем, пока выход такой. Нужно найти водоотталкивающую смазку и смазать эти заглушки. А сверху антикором намазать.

 

Так что все у кого вода под ногами скапливается и не можете найти причину, учтите, что она может быть в неплотно севшей заглушке :biggrin:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот спасибо, про заглушки вон какая хрень оказывается творится )))) будем проверять... а эта пленка на дверях, ее же на 4ах уже нет кажется.. я когда разбирал свою дверь - не было...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:biggrin: У меня тоже такая же фигня была сзади справа. Видимо предидущий хозяин где то днище слегка цепанул и выдавил заглушку слегка внутр салона. Если мой фотоочет посмотришь здесь видно 2а фото

1) http://golf4.ru/forum/index.php?act=attach...ost&id=5145

2) http://golf4.ru/forum/index.phpact=attach&...ost&id=5146

 

http://golf4.ru/forum/index.php?showtopic=2708

обнаружил что пробка дренажа дна кузова была слегка выдавлена, и верхний гидростеклоизол был разломан на множество фрагментов вследствие небольшого удара об днище предыдущем хозяином (возможно, что вода и от туда могла попасть). Слегка выгнул дно нагой, вернул пробку на место и залил силиконом для секлопакетов (окон). И решил, что б пассажир сзади не смог выдавить ногой, залить макрофлексом так как при нажатии пальцем с усилием, на мой взгляд, можно было и выдавить его. (Вместо гидростеклоизола как-то надо упрочнить же) Колзхоз конечно, но на даче в тот момент к сожелениюни чего не нашел. :biggrin:

Изменено пользователем GTS

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ха, сильно ))) ну главное чтоб держало. от мать, буду снова все разбирать, заляпывать герметосом..... :biggrin:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветствую, Вас, уважаемые гольфоводы.

Сам я буду с пассатовсого форума, но у моей девушки гольф 4, соотвественно ремонтом занимаюсь я :Mauridia_23:

ну так вот, *цензура*иже к теме. Весной появилась вода в салоне, машинка тогда стояла и с таянием снега, вода прибежала в салон вот через эту коробочку:af7532e4fcc4.jpg

соотвесвенно разобрал салон, пока все сохло, занялся поиском течи, вода попадала через эту коробочку. Все стыки были замазаны герметиком. Время шло, после дождей проверяли не подтекает ли, все было чики-пуки :Mauridia_23:

Но как-то прошел сильный ливень, снова задний коврик плавает, под передним влажно. Опять все разбираем, сушим:893c5483fdf0.jpg

Решаю сделать прокладку между кузовом и коробочкой. При снятии коробочки, понимаю, что кто-то ее уже снимал и при обратной установке резиновый уплотнитель был смещен, со временем резина приняла уже деформированную форму. Вырезал из какой-то строительной шумоизоляции прокладку, прошелся клеем-герметиком по месту расположения прокладки, сверху закрепил короб и даем высохнуть. (не думайте, что это я так не аккуратно герметиком прошелся, это старый герметик, хоть тогда уже и была весна, но вечером был минус, и тогда я не снимал трапецию дворников, а как мог добирался, получилось залепил и короб) :Mauridia_23:

9c5ae0de0515.jpg

На следующий день провожу испытания, лью воду не щадно, все сухо :preved:

на всякий случай накрыл короб этой же шумоизоляцией:

198d30d1246d.jpg

 

 

p.s. заранее извиняюсь если нарушил, какие-либо правила размещения сообщений.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот еще один недостаток зафиксировал в эти выходные, именно когда машина наклонена в сторону пассажирской двери. т.е. когда водительская сторона стоит выше относительно земли. Вода попадает на стекло и боковое зеркало, далее на резинку потом на консоль с стеклоподъемниками и дальше по низу двери на порог и к водительскому коврику.

P.S. ни какой пленки похоже на Golf IV не предусмотрено конструкцией и первый признак (индикатор) не герметичности уплотнителя консоли это вода на нижней части двери, как раз та что надпись Edition закрывает на пороге в закрытом положении.

 

 

 

 

 

 

http://volkswagen.msk.ru/forum/index.php?act=ST&f=47&t=12594&st=#

 

http://volkswagen.msk.ru/forum/index.php?a...=47&t=81415

 

http://volkswagen.msk.ru/forum/index.php?act=ST&f=47&t=96180#

 

http://volkswagen.msk.ru/forum/index.php?act=ST&f=45&t=89568#

 

 

 

Разборка_и_ремонт_замка_водительской_двери_Golf_4.pdf

 

post-1809-1255339013_thumb.jpg post-1809-1255339019_thumb.jpg post-1809-1255339027_thumb.jpgpost-1809-1255339031_thumb.jpg post-1809-1255339035_thumb.jpg post-1809-1255339039_thumb.jpg

Изменено пользователем GTS

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прочитал кое-что...и стало мне не совсем ясно...

Почему у меня мокро на полу (сверху вниз - от очень мокрого к менее мокрому):

1. У водителя

2. Сзади справа

3. Слева сзади

 

Несколько протечек?

 

Я так понял надо смотреть:

1. Дренажные отверстия в полу

2. Коробочку которая в сообщении №47 (но при этом назад то заливать не может)...

3. Прилигание резинки к боковым стеклам

4. Дренажные отверстия под капотом...(если есть у кого фото - киньте пожалуйста) - (тут тоже назад не как не зальет)

 

Я заметил что у лобового стекла, боковые ризинки тупо лежат (не приклеены), в прочем проблема может быть не в этом, но лобовое наверняка меняли еще до меня. Но тогда откуда довольно обильная влага сзади??

Изменено пользователем Володько

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

3. Прилегание резинки к боковым стеклам RE: она у всех а/м будет немного пропускать, только у некоторых стоит пленка которая направляет воду к дренажным отверстиям в двери, а в Г4 стоит консоль со стеклоподъемниками которая играет роль герметизации от внешних осадков (уплотнительная резинка)post-1809-1256653473_thumb.jpg

4. Дренажные отверстия под капотом...RE;

post-1809-1256652965_thumb.jpg post-1809-1256652973_thumb.jpg post-1809-1256652977_thumb.jpg

Я заметил что у лобового стекла, боковые резинки тупо лежат (не приклеены), RE: Стекло клееное а не как на Г2 на резинках.

 

 

Посмотри еще тут

http://golf4.ru/forum/index.php?showtopic=2708

http://golf4.ru/forum/index.php?showtopic=4343&st=20

Изменено пользователем GTS

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×