Перейти к контенту
Golf IV Club

Рекомендованный пост

Огромное спасибо :-).

 

Я заметил что у лобового стекла, боковые резинки тупо лежат (не приклеены), RE: Стекло клееное а не как на Г2 на резинках.

 

Так в том то и дело...машина когда то давно была битая, стекло меняли...

 

Такой еще вопрос: долго/трудно снимается обшивка с пола (ковер)?

Просто я хочу его снять, перед тем как соберусь распознавать места течки, методом воды и ведра.и

Изменено пользователем Володько

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Огромное спасибо :-).

Такой еще вопрос: долго/трудно снимается обшивка с пола (ковер)?

Просто я хочу его снять, перед тем как соберусь распознавать места течки, методом воды и ведра.и

 

 

У тебя 3ех дверка? Мог бы завтра тебе мини отчет замошнить :blink:

Изменено пользователем GTS

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
У тебя 3ех дверка? Мог бы завтра тебе мини отчет замошнить :blink:

 

5...:-\

Я буду сначала сливные отверстия проверять в полу...поэтому по любому надо снимать ковер.

Изменено пользователем Володько

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все ни как времени нет свои собрать после последнего мини потопа. Передние сиденья не снимал ни разу, так как на них всякие датчики AirBAG... в принципе и без них легко можно все увидеть, но думаю при отключенном АКБ мона без проблем и их демонтировать, если есть желание :Mauridia_23:

 

post-1809-1256716804_thumb.jpg post-1809-1256716809_thumb.jpg post-1809-1256716817_thumb.jpgpost-1809-1256716824_thumb.jpg post-1809-1256716838_thumb.jpg post-1809-1256716854_thumb.jpgpost-1809-1256716843_thumb.jpg post-1809-1256716847_thumb.jpg post-1809-1256716862_thumb.jpgpost-1809-1256716870_thumb.jpg post-1809-1256716880_thumb.jpg post-1809-1256716876_thumb.jpgpost-1809-1256716887_thumb.jpg post-1809-1256716894_thumb.jpg post-1809-1256716903_thumb.jpgpost-1809-1256716907_thumb.jpg post-1809-1256716911_thumb.jpg post-1809-1256716915_thumb.jpgpost-1809-1256716922_thumb.jpg post-1809-1256716926_thumb.jpg post-1809-1256712950_thumb.jpg

Изменено пользователем GTS

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ужос, как все сложно...:-\

По поводу датчиков я совсем и забыл...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

разбор всего минут на 15ть, если все не спеша последовательно (педантично) делать :viannen_01:

 

Понадобиться маленький торкс, отвертка фигурная (крестовая) и нежные тонкие пальцы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
разбор всего минут на 15ть, если все не спеша последовательно (педантично) делать :viannen_01:

 

Понадобиться маленький торкс, отвертка фигурная (крестовая) и нежные тонкие пальцы.

 

Так а сидухи как же??

Там ведь и подогрев, и датчики подушек.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может не стоит их трогать, если не будет в этом надобности и так можно все увидеть не снимая? Гараж бы на всякий для удобства, если надумаешь все таки снимать, отчет выложить не забудь.... :ireful2:

Изменено пользователем GTS

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Если с водительской стороны смотреть, то под механизмом дворников есть такая белая коробка и где кАбель заходит в нее, там может и протекать вода. Я долго мучился пока нашел, т.е. в салоне весь низ торпеды разбирал и снизу смотрел по мокрой обивке, пока не добрался до этой коробки.

Порулил поиском, чтоб темы не плодить, нашёл. 

 

 

Короче у меня такая проблема была. Перед поездкой к слесарям заехал на мойку и заодно натурный эксперимент провел, так сказать.

 

Только "коробка" у меня не белая, а чёрная. А протекало через эту "коробку" из-за того, что листва забила дренажное отверстие в крыле. :18:

 

Теперь пойду поищу про выхлоп в салоне :18:

 

Пысы: проблему высушивания решил купив впитывающие пелёнки. Уже почти сухие!

 

 

 

 

Изменено пользователем lazer

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а я у себя проблему решил, всё перепробовав, только приклеив внутрь водительской двери (где у меня и текло) плёнку обычную. колхоз ацкий, но колхоз действенный. :drinks:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
эээ, а это то как может так получится? она наверх через дырки затекает чтоли?

 

Ну типа проехал по луже, а через дырочки (сливные отверстия в полу) насопливило уже в салон.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
indi а отчет??...:(

 

да *цензура*ин сидел делал на улице в ацком холоде, вечером еще и накапывал дождь, чето не до отчёта было. сори. ну а так сказать могу, просто разобрал всю дверь, я это уже с этими протечками мильон раз делал, снял стекло и прям по его нижнему краю приклеил обычную строительную плёнку, и опустил её в двери до сливных отверстий. так было на 3 гольфике с завода. и еще у меня очень активно текло через дырку динамика, так как колонки стоят неродные на подиумах, капало прям с динамика сразу в салон )))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
да *цензура*ин сидел делал на улице в ацком холоде, вечером еще и накапывал дождь, чето не до отчёта было. сори. ну а так сказать могу, просто разобрал всю дверь, я это уже с этими протечками мильон раз делал, снял стекло и прям по его нижнему краю приклеил обычную строительную плёнку, и опустил её в двери до сливных отверстий. так было на 3 гольфике с завода. и еще у меня очень активно текло через дырку динамика, так как колонки стоят неродные на подиумах, капало прям с динамика сразу в салон )))

 

 

Я в таких случаях делаю все в *цензура*ижайшем ТЦ ( в моем случае 5ое Авеню ) на отапливаемой (условно бесплатной, 3-4 часа) стоянке. Последний раз даже решил термостат заменить и вот что правда вышло http://volkswagen.msk.ru/forum/index.php?showtopic=90149&st=20

 

Но разобрать дверь там милое дело, освещение что в зимний период не маловажно так как темнее быстро.

Изменено пользователем GTS

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня тоже есть влага под ковриками но не стока как у некоторых....

 

Вот вчера купил влаговпитывающие коврики :Mauridia_23: оооооофффииигенная вещ....впитывает ведрами....и стоит 100 руб...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

именно их сам каждый раз применял, жена прикалывалась надо мной, опять говорит памперсы для своей покупаешь :Mauridia_23:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
именно их сам каждый раз применял, жена прикалывалась надо мной, опять говорит памперсы для своей покупаешь :JC_highfive:

Здравствуйте уважаемый GTS!

А не подскажете ли маркировку или название этих "памперсов", уж очень надоело во влажной машине ездить :Mauridia_23: ...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Здравствуйте уважаемый GTS!

А не подскажете ли маркировку или название этих "памперсов", уж очень надоело во влажной машине ездить :yes: ...

 

В Auchanе назывались Влаговпитывающие коврики для а/м. сам покупал именно под багажное отделение 90*90, а потом резал по индивидуальным размерам, полезной площади больше выходило. :57:

6ff7b9ae08a9.jpg

Изменено пользователем GTS

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, поищу на досуге. А как насчет влаговпитывающих мешочков? Нет ли опыта в этом направлении?

З.Ы. А сушить эти коврики надо или выкидывать просто, после употре*цензура*ения?

З.З.Ы. Уже прочитал сам. Спасибо за картинку и инфу.

Изменено пользователем zinkzander

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в мае разбирал в районе трапеции и садил крышку переходного *цензура*ока электрики на толстенный слой герметика. плюс все там вычистил, водостоки проверил.

 

сейчас вот на улице ливень.

утром сажусь в машину, и вижу что по опоре для левой ноги текла вода. немного, ковер сухой, но текла. откуда еще может пропускать? или вообще поверх крышки тюбик герметика вылить?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

покидаю камней в огород еще..

 

Летом захотел делать химчистку полную снял ковралин, и БА... штатная шумка (войлок с резиновой коркой мокрый.) а я думаю чего патет так быстро.. фильтра новые же. ну думаю ладно дождик собирается надо прятать все.. попрятол все по углам машину пустую оставил.. и после ливня приличного в полу воды немеренно.. тич из двух мест:

1) не для всех.. полностью перекрашивал машину и вырезали окна ( у меня купэ).. не везде хорошо получилось и если керхером поливать в стык чтото да поподет в салон =( но течь не такая сильно я но есть.. думаю ладно переклею.. но тут поездив месяцок с разобранным салоном обнаружил еще одну течь

2) как победить не знаю.. гдето видел в нете до своей беды .. теперь не найти..

вот откуда течет.

Ye1yfZVPCm0.jpg

отгибаю резинку там вода. потом через край затикает на пол..

 

вот после дождя долгого что получаю:

N88erfQWcsM.jpg

YYhGuDbB49M.jpg

какие идеи ??

Изменено пользователем fish_rip

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2) как победить не знаю.. гдето видел в нете до своей беды .. теперь не найти..

вот откуда течет.

Ye1yfZVPCm0.jpg

отгибаю резинку там вода. потом через край затикает на пол..

какие идеи ??

Вода Под Ковриками

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да это я читал.. но т.к недавно делал там шумку убедился что карта ЭСП хорошо приклеена к двери и грязи мокрой внутри нет и следов от неё..

так же я не нашел сливных отверсти в двери.. =) ни с наружи ни внутри.. повторюсь внутри чисто..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Да это я читал.. но т.к недавно делал там шумку убедился что карта ЭСП хорошо приклеена к двери и грязи мокрой внутри нет и следов от неё..

так же я не нашел сливных отверсти в двери.. =) ни с наружи ни внутри.. повторюсь внутри чисто..

как же, сливные отверстия под нижней уплотнительной резинкой двери, отогни ее чуть в сторону внутренний части обшивки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

окей.. просто в лужу не хотелось ложиться =)) проверю... но то что катра хорошо держится это 100%

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×