Перейти к контенту
Golf IV Club

Рекомендованный пост

посмотрел под резинкой дренажные отверстия .. чистенько..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

такая же ерунда, у правой двери. но я замазал герметиком те резинки которые идут перпендикулярно к порогу (их 2 шт), оставив дренаж свободным, вот с одной (которая *цензура*иже к стойке) и текло

на этой фотке ее хорошо видно YYhGuDbB49M.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

почти вылечил.

ты прав вода тут появляется по дверной карте... странно ведь уплотнитель на карте хороший.

Ye1yfZVPCm0.jpg

проверил так.. открыл дверь и начал поливать в угол зеркала. сквозь стекло видно как вода попадает в дверь. видно как вытекает из дренажных отверстий и да потекло из под обшивки.. =(

 

второе протекание оказалось простым.. =) непонятно как слетели шланги задние с люка.. и все текло на потолок. причем гнилья, плесени, разводов не видно.. снимаю крышу а там на пол шестого висят СyКИ.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

тоже с левой стооны с низа двери подтекает слегка. но ковры сухие. или вода под накладкой заливается под ковер и шумку?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скорей всего.. я тоже все обнаружил после того как снял ковры и шумку

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Самая широко раскрывшая вопрос тема! Все советы здесь ваши, ребят, проштудировал, вот только факовы поводки стеклоочистителей лобовухи никак не могу снять, чтобы далее снять пластиковую накладку и пролазить там в районе трапеции как следует. Влажно под ковром водительского места и под ковром пассажира за водителем. Люка нет, дренаж дверей чист. Грешу пока на трос замка капота.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Самая широко раскрывшая вопрос тема! Все советы здесь ваши, ребят, проштудировал, вот только факовы поводки стеклоочистителей лобовухи никак не могу снять, чтобы далее снять пластиковую накладку и пролазить там в районе трапеции как следует. Влажно под ковром водительского места и под ковром пассажира за водителем. Люка нет, дренаж дверей чист. Грешу пока на трос замка капота.

купи съемник и сними без проблем

 

d7892b3cb449.gif

Изменено пользователем Голиаф

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

купи съемник и сними без проблем

 

d7892b3cb449.gif

Фиг у меня что вчера вышло, придеться покупать сьемник, просто не хотел замарачиваться, а то ведь он может никогда потом не приготиться. А как он точнее называется? Просто съемник? Он, наверное, не во всех автомагазах продается?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нашел, типа сьемник "двухлапый", "съемник с фиксацией", от 500 до 1500руб. И как всегда его даже не у кого попросить из знакомых автолюбителей в ближайшей местости.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Парни кто нибудь пробовал полностью всю консоль двери посодить на герметик. Течь устроняется или надо колхоз с пленкой мутить.

 

Просто уже устал разбирать сушить салон. Начиналось все с шланга омывателя заднего стёкла когда упыри ставящие сигналу его покоцали,потом была коробочка после неё заглушки в полу. Осталась только дверь. Хочется уже заделать и забыть.

 

Просто уже устал разбирать сушить салон. Начиналось все с шланга омывателя заднего стёкла когда упыри ставящие сигналу его покоцали,потом была коробочка после неё заглушки в полу. Осталась только дверь. Хочется уже заделать и забыть.

 

Степанычь я снимал проводки дворников на сервисе фв стоимость вопроса мне встала в 100 рублей, подошёл к пацанам они мне без наряда прям на улице сняли за 2 минуты

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Парни кто нибудь пробовал полностью всю консоль двери посодить на герметик. Течь устроняется или надо колхоз с пленкой мутить.

 

Просто уже устал разбирать сушить салон. Начиналось все с шланга омывателя заднего стёкла когда упыри ставящие сигналу его покоцали,потом была коробочка после неё заглушки в полу. Осталась только дверь. Хочется уже заделать и забыть.

 

Просто уже устал разбирать сушить салон. Начиналось все с шланга омывателя заднего стёкла когда упыри ставящие сигналу его покоцали,потом была коробочка после неё заглушки в полу. Осталась только дверь. Хочется уже заделать и забыть.

 

Степанычь я снимал проводки дворников на сервисе фв стоимость вопроса мне встала в 100 рублей, подошёл к пацанам они мне без наряда прям на улице сняли за 2 минуты

Ок, но все же думаю купить съемник, вдруг ведь не раз придется сымать это дело, тем более если он стоит в районе 300р. Мне кажется, что ты посадкой на герметик не исправишь проблему, надо, чтоб дренаж был в двери, остальное - это работа резинок вокруг стекла и по раме... Хотя хз, я вживую сам пока не видел че там как устроено, а по фото не во всем разобраться можно.

Изменено пользователем stepanidze

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Купил съемник нонеймовский, скорее всего отечественный за 200р в местном автошопе, достаточно быстро снял рычаги стеклоочистителей, снял уплотнитель перегородки моторного отсека, выгреб песок  с сухой листвой горстей четыре, прочистил ершиком дренажные отверстия, не одевая уплотнителя залил полтора литра воды в ту степь срава и слева, вода быро стекла по дренажным каналам, просмотрел с фонариком салон в районе педалей и ручки открывания капота - все сухо. Протер детальки, собрал обратно. Хрен знает где что подтекало, посмотрим после очередных дождей, но так или иначе местечко под лобовухой уже прочищено. Подложил под коврики ашановские промокашки - вещь хорошая, зимой особенно актуальна будет, реально помогает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Купил съемник нонеймовский, скорее всего отечественный за 200р в местном автошопе, достаточно быстро снял рычаги стеклоочистителей, снял уплотнитель перегородки моторного отсека, выгреб песок  с сухой листвой горстей четыре, прочистил ершиком дренажные отверстия, не одевая уплотнителя залил полтора литра воды в ту степь срава и слева, вода быро стекла по дренажным каналам, просмотрел с фонариком салон в районе педалей и ручки открывания капота - все сухо. Протер детальки, собрал обратно. Хрен знает где что подтекало, посмотрим после очередных дождей, но так или иначе местечко под лобовухой уже прочищено. Подложил под коврики ашановские промокашки - вещь хорошая, зимой особенно актуальна будет, реально помогает.

резинки на днище посмотрел? Это по поводу воды под задним ковриком...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

резинки на днище посмотрел? Это по поводу воды под задним ковриком...

Пока не посмотрел, возможности не представилось, но помню и об этом, спасибо!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

еще как вариант (актуально для воды под вод. ковриком), из моторного отсека идет жгут проводов в салон и место где жгут проходит в салон закрыто резиновой заглушкой в виде рожкового ключа.

у меня там еще толстый провод под саб протянут и вот эта резинка рассохлась и почти вылетела из своего крепления. когда перебирал всевозможные варианты, глядел в моторный отсек и чето глянул под бачек с тормозухой и ох..., увидев коврик водительский в это отверстие.

в общем дырку замазал герметиком на время посмотреть на результат. во время сильных дождей вода пока не появилась, буду еще смотреть, есть мысли на трос капота и что когда трапецию чистил обратно криво поставил.. 

кстати ашановске ковры это вещь, да)) зимой оч хорошо помогают

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

еще как вариант (актуально для воды под вод. ковриком), из моторного отсека идет жгут проводов в салон и место где жгут проходит в салон закрыто резиновой заглушкой в виде рожкового ключа.

у меня там еще толстый провод под саб протянут и вот эта резинка рассохлась и почти вылетела из своего крепления. когда пер*цензура*рал всевозможные варианты, глядел в моторный отсек и чето глянул под бачек с тормозухой и ох..., увидев коврик водительский в это отверстие.

в общем дырку замазал герметиком на время посмотреть на результат. во время сильных дождей вода пока не появилась, буду еще смотреть, есть мысли на трос капота и что когда трапецию чистил обратно криво поставил.. 

кстати ашановске ковры это вещь, да)) зимой оч хорошо помогают

Согласен, я чего-то на жгут этот с отверстием не наткнулся, надо будет заглянуть, посмотреть. Кстати, не подскажешь, как силовой кабель, что у тебя на саб идет, подключен к аккумулятору? Мне до этого не встречались авто с закрытой коробкой под аккумик и с подобной распайкой от плюса на несколько клемм, (одна из них свободная). Это как-то по хитрому делается, или все же кабель тупо прикручивается к плюсу аккумика(разумеется с предохранителем)?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Согласен, я чего-то на жгут этот с отверстием не наткнулся, надо будет заглянуть, посмотреть. Кстати, не подскажешь, как силовой кабель, что у тебя на саб идет, подключен к аккумулятору? Мне до этого не встречались авто с закрытой коробкой под аккумик и с подобной распайкой от плюса на несколько клемм, (одна из них свободная). Это как-то по хитрому делается, или все же кабель тупо прикручивается к плюсу аккумика(разумеется с предохранителем)?

у меня провод был подключен тупо к плюсу. насколько это правильно не знаю, ибо саба мне с машиной не досталось, был только провод подключенный.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня провод был подключен тупо к плюсу. насколько это правильно не знаю, ибо саба мне с машиной не досталось, был только провод подключенный.

Ясно, спасибки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто-нибудь разобрался, как бороться с водой, когда она через порог заливается? У меня льется литрами и притом только у водительской двери. Внутреннюю обшивку двери (низ) промазал герметиком, толку нет, все равно течет. Дренажные отверстия той же двери чистил. Может быть резинка между салоном и дверью износилась или не плотно прилегает? Уже не знаю, что и думать. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто-нибудь разобрался, как бороться с водой, когда она через порог заливается? У меня льется литрами и притом только у водительской двери. Внутреннюю обшивку двери (низ) промазал герметиком, толку нет, все равно течет. Дренажные отверстия той же двери чистил. Может быть резинка между салоном и дверью износилась или не плотно прилегает? Уже не знаю, что и думать. 

Это происходит только когда, а/м на парковке в момент обильных осадков наклонен на правую сторону?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто-нибудь разобрался, как бороться с водой, когда она через порог заливается? У меня льется литрами и притом только у водительской двери. Внутреннюю обшивку двери (низ) промазал герметиком, толку нет, все равно течет. Дренажные отверстия той же двери чистил. Может быть резинка между салоном и дверью износилась или не плотно прилегает? Уже не знаю, что и думать. 

уплотнитель надо восстановить карты стеклоподъемника.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

уплотнитель надо восстановить карты стеклоподъемника.

+1, я на Боре тупо герметиком между аллюминиевой платой и дверью намазал

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ром, что за уплотнитель карты стеклоподъемника?

Идет по периметру уплотнитель клейкий, вполне вероятно тот же на который ты мне номер говорил, начинается с akl.

http://c1552172.r72.cf0.rackcdn.com/154053_x600.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×