Перейти к контенту
Golf IV Club

Рекомендованный пост

Кто-нибудь разобрался, как бороться с водой, когда она через порог заливается? У меня льется литрами и притом только у водительской двери. Внутреннюю обшивку двери (низ) промазал герметиком, толку нет, все равно течет. Дренажные отверстия той же двери чистил. Может быть резинка между салоном и дверью износилась или не плотно прилегает? Уже не знаю, что и думать. 

Я после того, как прочистил дренаж под лобовым стеклом справа и слева(мощно так ершиком продраконил) и выгреб листву от туда, сняв рычаги стеклоочистителей и пластмассовую накладку, воды под коврами не встречал и запах сырости в салоне пропал. А еще стоило бы прочистить канавку под резинкой, что идет с крыши по бокам от лобового стекла - я как-то резинку эту отогнул и увидал там грязь смешанную с плесенью - все это удобно ватной палочкой прочистить. Резинки алюминиевой перегородки внутри двери мне кажется никак на попадание воды в салон влиять не должны, а вот резинки дверного проема - очень даже, и это очень просто проверить вдвоем - один сидит в салоне и наблюдает, другой льет воду из двухлитровой бутылки прям по периметру проема.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день! Очень мокро под водительским ковриком. + заметил когда остановился что течет из под заднего пассажира. Дождь был вчера, а течет сегодня. Фото прилагаю. Что делать? Как чистить эти отверстия? Там еще что-то болтается, пленка какая-то. Как силиконить резинки? Купить и нанести его на резинку? Объясните пожалуйста, Я чайник. 

f219828542d5t.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Возможно резинку внутрь вдавило и теперь через нее воду заливает. 

Нужно ковер поднимать и смотреть что там с этой заглушкой, почему из нее вода льет. 

По поводу воды под водителем, тоже несколько вариантов. Если прочитать тему с первой страницы, может найдете что-то подходящее. Тут только методом проб и осмотра можно понять откуда вода течет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я же говорю вариантов куча. Смотреть нужно.

Например лужи или вода просто где-то скапливается и потом постепенно стекает.

У меня вот вода тоже под водительским ковром оч много, несколько вариантов уже перебрал, буду дальше копать. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сегодня поборол потоп под ногами водителя. текло из под белой коробочки с переходом проводов из под капота в салон. доломал снял жабо, трапецию дворников, разобрал пластик в салоне и таки нашел течь. месяц дожди не прекращая идут, запарился промакивать тряпками. завтра беру тепловую пушку, буду сушить по месту задрав ковер. хорошо. хоть до морозов успел. решил уже и переобуваться на зиму. такой осени холодной и дождливой еще не было. обычно числа до 25 октября +18 +23.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А как ее правильно обезвредить эту протечку? Обмазать вокруг коробки все?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А как ее правильно обезвредить эту протечку? Обмазать вокруг коробки все?

я ее снял промазал стык и поставил обратно. герметик использовал с автозавода утянутый (колбаса).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня вроде свою протечку поборол. Уплотнитель стекла отошел (стекло меняное). Коробка под дворниками чистенькая была, на всякий случай промазал и ее. Под водителем не оч много воды было, зато под пассажиром.... сколько не отжимал шумку, все равно много еще.

Климат на максимум и в ноги, с обеда сушу уже.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@@maklaj, я уже две недели так сушу))) времени нет, чтобы тепловую пушку поставить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день, пролистал всю тему, но не нашел как снять ковёр( есть ли у кого фото-инструкция? киньте? У меня явно с низу течет, мокро именно в центре, по бокам и под торпедой сухо, в дождь мокрота и до пассажира доходит(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

здравствуйте. спасибо за всю информацию в теме. теперь есть направления, куда смотреть.

моя история: сегодня обнаружил что левая часть машины залита. под водителем и сзади, на пассажирском месте слева. мокрые ковры и если нажимать то проступает влага. приехал домой и аж специально зарегестрировался на форуме и стал читать эту ветку:)

 

у себя (пятидверка) обнаружил пару слабых мест (это куда присматривался хорошенько)

1. Под задней правой фарой (по ходу движения), лью чут выше фары и наблюдаю. из решетки на фото медленно капает, основная масса вытекает из-под заднего подкрылка.

3788744.jpg

 

2. Левая пассажирская дверь. Отгибаю уплотнитель и оттуда немножко просачивается вода.

3752904.jpg

 

что подскажете, уважаемые? больше подозрений на уплотинтель, т.к. мокрая левая сторона.

 

Жду вашей помощи.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По первой фотке - течет вентиляция багажника. Снимать бампер и заделывать щели между решеткой и кузовом.

Сегодня у себя эту процедуру проделывал.

По второй - не оч понятно, в каком месте фото сделано

  • Like 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вторая фото - нижний уплотнитель левой задней двери. его отгибаю и получаю ситуацию на фото

 

по решетке вентиляции, может  будут какие то советы, рекомендации? ну и спасибо за ответ!

 

и еще вопрос по вентиляции багажника. кто видел голый кузов, может ли вода с этого места (под правой задней фарой) проникнуть под водителя и пассажира слева?

Изменено пользователем MIVIS

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

и еще вопрос по вентиляции багажника. кто видел голый кузов, может ли вода с этого места (под правой задней фарой) проникнуть под водителя и пассажира слева?

 

Была проблема с вентиляцией, на прошлых выходных замазал герметиком, но не особо помогло.. Суть в том, что либо герметик говно, либо я слабенько промазал все это дело..

 

Сегодня еще раз скидывал бампер, и проделал ту же операцию, но уже с нормальным герметиком (вроде как)) и зафигачил все так, чтобы наверняка! - и с двух сторон сразу.

 

Лично у меня вся вода была там где запаска и никуда дальше она по салону не попадала!

 

(если ни разу не снимал фонари и бампер, лучше почитать чей нибудь отчет с фото и т.д. - есть нюансы!)

Изменено пользователем Мистер Умник

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Заехал сегодня к родственникам и колупался с машиной.
Разобрал багажник, глянул возле вентиляции багажника, там мокро, но оттуда в салон вода не попадет, если только в запаску.
Потом решил посмотреть сливные трубки люка. Сжал резиновый "сосок" выходящий возле левой двери - оттуда вышел кусок грязи и вылилось грамм 50 воды. Прочистил оба передних стока люка проволокой (задних дырок не нашел, видимо они далеко утоплены).
По итогу пришлось снимать пластик, кресло, подымать обшивку и нижний слой ваты, вату вырезал на просушку. Полусобрал все обратно, буду следить за появлением воды.

В процессе подумал, а как из-за забитого соска вода может попасть в салон?
Подскажите кто знает. Ведь эта трубка по идее герметичная и цельная, идет от люка к сливному отверстию, как вода из-за засора попрет в салон? Или эта трубка составная, или есть дырка? Или вообще это не мой случай и дело вовсе не в этом?

 

Напомню: залита левая сторона, водительский коврик и пассажирский за ним

 

P.S. на фото чуть не правильно обвел. Мокро пониже будет, следов воды в районе педалей и левее не нашел

 

3787433.jpg

 

P.S.S подскажите, что это за лабуда у меня проклеена на днище?
3742376.jpg

Изменено пользователем MIVIS

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Проклеено днище-так и должно быть, я так понимаю этот слой закрывает резиновые заглушки в днище, чтобы ногами не продавливались. У вас там одна судя по всему хочет выбиться (где резинку заглушки видно), воду под пассажира может через нее заливать. 

Про люк не скажу, но задние отводы люка находятся там же где и решетка вентиляции в заднем бампере, в соседней стенке кузова. Там тоже "соски".

 

Вентиляцию багажника проверить просто-отгибаем обшивку багажника и льем в стык фонаря и стойки. Если все ок, вода польется из под бампера, если же нет то по решетке и в багажник.

Вот в теме http://golf4.ru/forum/index.php?/topic/4343-%D0%B2%D0%B5%D0%BD%D1%82%D0%B8%D0%BB%D1%8F%D1%86%D0%B8%D1%8F-%D0%B1%D0%BE%D0%B3%D0%B0%D0%B6%D0%BD%D0%B8%D0%BA%D0%B0/page-2 в середине страницы есть фотоотчет про вентиляцию и там же можно увидеть задние отводы люка.

 

Блин. Устал редактировать, случайно enter нажимаю.

 

Вода под водителем - места осмотра - слив под передними подкрылками, коробка под трапецией дворников, тросик замка капота. Если неродная лобовуха, возможно стекло плохо проклеено, ну и еще - из под щита стеклоподъемника, если испортился уплотнитель щита.

Изменено пользователем maklaj
  • Like 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот в теме http://golf4.ru/forum/index.php?/topic/4343-%D0%B2%D0%B5%D0%BD%D1%82%D0%B8%D0%BB%D1%8F%D1%86%D0%B8%D1%8F-%D0%B1%D0%BE%D0%B3%D0%B0%D0%B6%D0%BD%D0%B8%D0%BA%D0%B0/page-2 в середине страницы есть фотоотчет про вентиляцию и там же можно увидеть задние отводы люка.

 

Да, этот отчет просто великолепен - сам его читал перед поездкой в гараж...  Там как раз и про снятие фонарей/бампера расписано шикарно!

 

 

 

допишу-ка...

Кстати, второй раз я купил синий герметик как у автора отчета (по ссылке), цена вопроса 65р. - пока прошло дня 3, на улице сыро, но дождя нет... Для теста нужны суровые условия проливного дождя)))

 

В багажнике сухо, под вентиляцией лужи нет!!!

Изменено пользователем Мистер Умник

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Проклеено днище-так и должно быть, я так понимаю этот слой закрывает резиновые заглушки в днище, чтобы ногами не продавливались. У вас там одна судя по всему хочет выбиться (где резинку заглушки видно), воду под пассажира может через нее заливать.

а эти заглушки должны мертво стоять и не пропускать воду? а то опять таки, подумалось, может все таки вода как то должна степкать из салона, может там какие то отверстия должны быть. ведь не зря к этим пробкам сделаны желоба для стока воды.

 

за ссылку на отчет отдельное спасибо. прочитал, намотал на ус, в будущем понадобится. в этот раз до вентиляции руки не дошли. хотелось устранить течь в салон.

Изменено пользователем MIVIS

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Заглушка должна мертво стоять. У нас не стиральная машина, чтобы воду сливать) Если заглушка будет стоять не плотно, то либо продавит ногой пассажир, либо сама слетит и будет вода в салон ведрами лететь после дождя.

 

Другой вопрос, накой немцы их там насовали в таком количестве.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот Вам моя проблема воды под коврами.

http://www.drive2.ru/cars/volkswagen/golf_gti/golf_mk4_gti/iiiajiyh/2/journal/2512730/

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот Вам моя проблема воды под коврами.

http://www.drive2.ru/cars/volkswagen/golf_gti/golf_mk4_gti/iiiajiyh/2/journal/2512730/

только вот решение не очень. я про обрезок канистры. 

Изменено пользователем dirtylime

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

только вот решение не очень. я про обрезок канистры.

Обрезок канистры как сток для воды.... Т.к вода при стекании попадает  на защитную коробку проводов, мы ее и так герметиком залили + еще для надежности накрыли таким саркофагом. теперь от него льется прям в сток....

Так что все на 5 балов и воды теперь нету :icon_yahoo:

Изменено пользователем Кирюха67

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть еще один случай.расскажу по порядку.заменили лобовое.поехал на мойку и увидел как льется,струится и капает вода на передний ковер пассажира.поднял кипишь думал плохо стекло промазали,оказалось,"горе мастер" снимая пластиковую защиту салонного фильтра ,сломал её.очевидных повреждений не было.перевернув увидел ели заметные проявления грибка от скопления влаги.трещину было решено залить с обеих сторон герметиком,за неимением данной запчасти ни в экзисте ,ни в одном из подобных контор.на разборках тоже не нашел.воды в последующем не обнаружил.

Но наткнулся на воду на порогах.грешу на уплотнители дверей,верхние так как с момента покупки зимой после оттепели в морозное утро двери было не реально открыть,примерзали

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×