Перейти к контенту
Golf IV Club

Рекомендованный пост

Ребят,подскажите какие дисочки 16 радиуса взять на гольфа своего (серебристый),чтоб нормаль смотрелось (не колхоз))всю голову сломал себе, !!лимит от 3-5 тысяч за диск! :biggrin:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

от 3-5 тысяч за диск
до?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
до?

 

Извини,тогда и у меня вопрос как к Гуру!!!!На 17тапках 1,4 будет ехать?А то говорят не везет себя,,,,,

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

смотря какие тапки-от веса зависит

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Извини,тогда и у меня вопрос как к Гуру!!!!На 17тапках 1,4 будет ехать?А то говорят не везет себя,,,,,

 

Если взять легкие кованные диски, то вес может быть даже меньше оригинальных 16".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
От 3 до 5 тысяч за диск))

 

б.у. вагон продается в этом пределе...

бери R16 5x100 ET35-38 D57.1

 

Если взять легкие кованные диски, то вес может быть даже меньше оригинальных 16".

А если взять хорошие легкие литые, будут еще легче русской ковки )

Изменено пользователем jvp

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Если взять легкие кованные диски, то вес может быть даже меньше оригинальных 16".

 

Я так понимаю что нибудь типа BBS-но там будет широкая резина,на расход не повлияет сильно?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я так понимаю что нибудь типа BBS-но там будет широкая резина,на расход не повлияет сильно?

 

Можно поставить 205\50 или 215\45.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я так понимаю что нибудь типа BBS-но там будет широкая резина,на расход не повлияет сильно?

Я так понимаю BBS не дешевые диски! Если есть возможность их взять, то увеличение расхода на 1-2л на 100км я думаю тебя не особо будет волновать!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ребят,подскажите какие дисочки 16 радиуса взять на гольфа своего (серебристый),чтоб нормаль смотрелось (не колхоз))всю голову сломал себе, !!лимит от 3-5 тысяч за диск! :closedeyes:

Чтоб нормаль смотрелось бери 17! Были 16, через пол года захотелось 17, через полтора года только получилось их взять!=)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Однозначно бери 17, и ехать будет нормально, только широкую резину не ставь, оптимально 205/50

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На 1.8 турбу меньше 17 не ставь) ширину рези бери по ширине колес, обычно 215-225, меньше смысла нет брать, дорогу будет кушать оч хорошо, с твоим мотором он их крутить легко будет на расход не повлияет. Хотя если дороги убитые, то тогда 16 ставь конечно... Насчет хороших не обязательно ББС, ОЗы легенькие идут и до 20к можно спокойно 17 найти...

У меня зима 15, на них расход больше, тупо потому что буксует когда в небольшой подъем трогаюсь или влажный асфальт...

Изменено пользователем jvp

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А если взять хорошие легкие литые, будут еще легче русской ковки )

Можно примеры?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Можно примеры?

 

Вот пример самые легкие диски СЛИК R17, ковка наша 7,8, остальные по 8кг и выше

http://www.slikcom.ru/c/goods.php?id=833&raz=17x7.5

 

А вот ОЗы ультра R18 - 8кг

http://market.yandex.ru/model.xml?modelid=...&hid=166068

Далее что-то говорить думаю смысла нет...

 

Вот еще выдержки из бортовика:

 

"у нас в городе полно разных дисков. беспонтовое для меня литье не рассматривалось изначально, т. к. оно не отвечает необходимым требованиям, т. к. оно мягкое и достаточно тяжЁлое. всякие "ара"-диски, как правило, это хром, тоже не рассматривались.

выбор был из следующих дисков: Slik, ВСМПО, OZ Racing и Kosei.

перед тем, как решить что именно покупать, я взял обычные напольные электронные весы (что было дома под рукой) и поехал по магазинам взвешивать диски. в итоге получились следующие данные:

— все 14" диски Slik (белые) имеют вес в 5.0 кг;

— все 15" диски Slik (белые) имеют вес в 7.0 кг;

— 15" диск ВСМПО имеет вес в 6.5 кг;

— 16" диск ВСМПО имеет вес в 8.0 кг;

— 14" диск Kosei K1 Racing имеет вес в 4.8 кг;

— 15" диск Kosei K1 Racing имеет вес в 5.7 кг;

— 17" диск Kosei K1 Racing имеет вес в 6.8 кг;

— 15" диск OZ Racing Ultraleggera имеет вес в 5.4 кг;

— 13" железный диск (штамповка) имеет вес 7.2 кг;

— 14" железный диск (штамповка) имеет вес 7.8 кг."

 

(с)

Изменено пользователем jvp

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

jvp, не надо болтать ерундой. всмпо пантера r17 весят 6,9. Если литьё весит меньше ковки, то вывод напрашивается сам собой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2 раза отправилось... удалил...

Изменено пользователем jvp

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
jvp, не надо болтать ерундой. всмпо пантера r17 весят 6,9. Если литьё весит меньше ковки, то вывод напрашивается сам собой.

 

Ага, вывод о качестве нашей ковки...

Kosei K1 TS R17 весят 6,4кг, и не надо тебе тут болтать ерундой.

Вот ты называешь мне облегченные колеса в 17 размере, спицы чуть ли не прозрачные, у них прочности вообще нет, у нас на таких ары ездят, поймают кочки а потом на прокатку колеса везут сразу... Смотри остальные 17-е ВСМПО - 8кг...

И если тебе косеивского веса мало кури интернеты на пример веса ббс, сильно удивишься...

 

з.ы. глянь ВСМПО 16-е они весят 7-7.8кг...

з.ы.ы. не вижу смысла так спорить, сначала изучи вопрос, потом пиши ерунду...

Изменено пользователем jvp

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

О,щас нету времени,но позже обязательно подключусь к дискуссии.

 

Но ответь мне ,какие нагрузки держат облегченка,и ковка.

 

Сравниваем ВСМПО пантера R17 ,вес 7кг реальных при вылете 35,нагрузка 600кг.

 

И еще скажу ,в большинстве таблиц,вес дисков указан при минимальном вылете(+45-50) ,а при увеличении вылета происходит увеличение веса диска.Чтоб иметь наш вылет,прибавляй еще грамм 500

 

И давай будем рассматривать R17 7/5 et35-40.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
О,щас нету времени,но позже обязательно подключусь к дискуссии.

 

Но ответь мне ,какие нагрузки держат облегченка,и ковка.

 

Сравниваем ВСМПО пантера R17 ,вес 7кг реальных при вылете 35,нагрузка 600кг.

 

И давай будем рассматривать R17 7/5 et35-40.

 

Давай не будем рассматривать ничего, я констатировал факт: хорошее литье - легче нашей ковки.

Друг держит шиномонтаж, сказал ВСМПО R17 не думай брать, хрупкие, гнутся и все такое...

Передовые производители колес, почему-то не делают ковку таких размеров, странно правда? Наверное у них технологий таких просто нет, да?

 

з.ы. Slik хорошие колеса, Zepp старого производства (щас в Италии литье делают, кач-во неизвестно мне), старые Авии, ВСМПО похуже стали (опопсились так сказать)... Но это все до R15 размера. Соотношение цена/качество очень приятное. Колеса большего диаметра и не на ТАЗ, лучше выбирать других производителей.

 

"Мое мнение не претендует на истину в первой инстанции, просьба принять как данность, спорить и переубеждать не нужно" (с)

"На вкус и цвет - фломастеры разные" (с)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а что это за диски ? сколько они весят ???

Диски монреаль2

Вес точно не помню, около 9 кг.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Итак, начнём экзекуцию))) по пунктам)))

 

И если тебе косеивского веса мало кури интернеты на пример веса ббс, сильно удивишься...

Да, я сильно удивился, когда узнал вес дисков BBS. Оригинальные литые диски денвер, производитель BBS, вес 12кг. И только поэтому они до сих пор не правились. 2 раза рвал резину, диски целые, ровные. Козеи или другие лёгкие литые диски для выставки оказались бы на помойке.

 

Друг держит шиномонтаж, сказал ВСМПО R17 не думай брать, хрупкие, гнутся и все такое...

Ты сам себе противоречишь. ВСМПО хрупкие или мягкие? Раскалываются или мнутся?

 

Передовые производители колес, почему-то не делают ковку таких размеров, странно правда? Наверное у них технологий таких просто нет, да?

В каких таких размерах не делают? От 13 до 22 дюймов делают. Или BBS, SSR, Volk недостаточно именитые и передовые?

 

Kosei K1 TS R17 весят 6,4кг, и не надо тебе тут болтать ерундой.

Вот ты называешь мне облегченные колеса в 17 размере, спицы чуть ли не прозрачные, у них прочности вообще нет

Где же логика? показываешь мне козеи, у которых спицы ещё тоньше, чем у пантеры и говоришь о прочности?

 

Если тебе не нравятся наши диски - не бери. Но не надо приводить доводы, не имеющие ничего общего с реальностью.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×