Перейти к контенту
Golf IV Club
dimon7911

Пичалька.. - попал в ДТП..

Рекомендованный пост

28 января 2012 попал в аварию - Нэксия вылетела на встречку...

из повреждений: морда вся, лобовое, передние двери (назад ушли), вмятины на крыше в районе стоек, передняя панель, стрельнули передние подушки...

Кто сталкивался - подскажите на сколько все критично?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прими соболезнования :brunette: . Восстановить будет сложновато, фотки сделай. Лучше на запчасти и взять другого.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По моему тоже проще продать и искать новый,хотя 1.8 4 моушн редковаты,но тянуть крышу и искать всю морду...Сочуствую!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не обижайся, но его теперь проще разобрать и продать по частям, кузов замена.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Крупным планом с боку надо было сфотать и сзади. Да реально жалко такой аппаратик. Реальную оценку может сделать жестянщик. Что с движком?

По моему его дербанить на запчасти надо, восстанавливать себе дороже будет, на восстановку примерно тыщ 120-150 надо будет, при условии хорошего сервиса.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

на крыше вмятина около средней левой стойки, по движку пока не знаю... надо капот резать, а я пока по страховке бегаю..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

жало гофлика...восстанавливать очень много!но найти чтоб сделали как для себя и за адекватный ценние нереально будет...в разбор можно,но поробовать получить деньги по страховке+потом взыскать с виновника.

 

1.8...полный привод...цвет секас...эх...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не тяни, начинай разбирать для страховой чтобы показать скрытые дефекты и ищи нормального адвоката для отбивания бабла у страховой. Разбирай и показывай каждую детальку страховикам, больше отобьешь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

восстановление выйдет порядка 100-150тыщ., и то если движку не раскололо, не целесообразно это.

а вообще есть сервисы, где выезжают специалисты на место стоянки авто и оценивают всё бесплатно + бесплатный эвакуатор до автосервиса. если б город в анкете свой указал, то мог бы порекомендовать пару таких мест

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Думаю, из любого сервиса можно мастера вытащить не надолго, чтоб ремонт оценил.

Оценщик для страховой и по внешним повреждениям машину в утиль спишет - "полная гибель тс". Но лучше сразу к юристу, чтоб все вопросы уточнить, сумма не маленькая. Страховая должна выплатить максималку - 120т или сколько там сейчас. Остальное, от средне рыночной стоимости гольфа, требуй у виновника дтп через суд.

Изменено пользователем AntonSPb

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

г.Саратов

СК виновника не знаю, ГАИ не дает ответ на запрос пока второй участник в больнице, запрос брал в своей- "РЕСО"гарантия.

сегодня к адвокату пойду...

Изменено пользователем dimon7911

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мда....сочувствую....востановление бессмысленно!....продать будет оч сложно в битом состоянии, а за копейки отдавать тоже не вариант!как люди тебе сказали: разберай для страховой в своем гараже и в течении 2-6 месяцов все распродаж и деньги отобьешь!....кстати если страховая еще не смотрела тачку срочно смотай пробег - это тоже коэффициент какойто там....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вчера признали, наконец-то, потерпевшим.. (второй участник только из больницы вышел, от пьянки падла отмазался, только рубль штрафа что встречку не пропустил при повороте..), забрал справку из ГИБДД, повреждения дописал (крышу, заднее крыло, задний бампер, передние двери) те что ночью на месте гаи не дописали.

В понедельник в страховую (в свою) - оцениваться... или лучше в его страховую сходить? У виновника страховая "МСК" -кто что скажет?

Почему восстанавливать бессмысленно? можно например взять что-то из этого: http://cars.auto.ru/cars/used/sale/16168133-3af2.html

http://cars.auto.ru/cars/used/sale/16206472-6e8b73.html

http://cars.auto.ru/cars/used/sale/16220662-9307af.html

и морду перекинуть целиком, а остальное уже по запчастям раскидать..?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

120 те наветно полюбе насчитают, а вот остальное, как мне кажется, долго придется трясти с виновника, удачи тебе в этом нелегком деле. А по машине, если есть желание, время, деньги, терпение и хороший кузовщик, то вперед, покупай донора и восстанавливай своего)

Изменено пользователем dims88

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

..из моей страховой отправили в МСК, т.к. есть пострадавший... на оценку записали на 20,02.

стоит до этого разбирать машину? (на стоянке..) или там и внешних повреждений достаточно? .. и как лучше- чтобы по запчастям насчитали или целиком?

как лучше(больше)??

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сначала пусть так посмотрят, потом запишись на доп. осмотр в сервисе и там все по деталькам разбирай и показывай все что повреждено. Найди грамотного адвоката по рекомендации, не тяни.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Сначала пусть так посмотрят, потом запишись на доп. осмотр в сервисе и там все по деталькам разбирай и показывай все что повреждено. Найди грамотного адвоката по рекомендации, не тяни.

адвоката нашел уже, он возьмется, когда у меня документы по оценке будут (т.е. после страховой выплаты), там уже видно будет нужна дополнительная (независимая) экспертиза или нет, и будем документы в суд на "причинителя" готовить... Он мне так процесс описал..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Независимая это обязательно и отдельно, на доп.осмотр приглашать страховую.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
адвоката нашел уже, он возьмется, когда у меня документы по оценке будут (т.е. после страховой выплаты), там уже видно будет нужна дополнительная (независимая) экспертиза или нет, и будем документы в суд на "причинителя" готовить... Он мне так процесс описал..

 

через независимую и суд полюбому больше будет, чем страховая виновника те насчитает

1-й осмотр - страховая виновника, затем пишешь в его страховой заявление на 2-й осмотр на наличие скрытых повреждений, 1-й можно на улице сделать, а второй лучше в теплой СТО, причем эксперты должны выезжать куда ты им скажешь, т.к машина не *цензура*оду. паралельно с этими осмотрами идешь в независимую и они те там все хорошо считают, после выплат по 2 осмотрам страховой виновника, идешь к адвокату, пишешь доверку на него для ведения дел в суде, затем он ходит по судам и работает по твоему делу. страховая виновника может пойти на мировую и согласиться на большую сумму чем сама же насчитала, если согласишься то бьете по рукам и ждешь 30 дней, потом в банк за деньгами и в сервис, либо не соглашаешься, тогда суд назначает 3-ю экспертизу, имено по результатом её те и выплатят, обычно независимая=судебной +- пару тысч. НО приготовся к длительному ожиданию, наберись терпения.Все это испытано на себе)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
через независимую и суд полюбому больше будет, чем страховая виновника те насчитает

1-й осмотр - страховая виновника, затем пишешь в его страховой заявление на 2-й осмотр на наличие скрытых повреждений, 1-й можно на улице сделать, а второй лучше в теплой СТО, причем эксперты должны выезжать куда ты им скажешь, т.к машина не *цензура*оду. паралельно с этими осмотрами идешь в независимую и они те там все хорошо считают, после выплат по 2 осмотрам страховой виновника, идешь к адвокату, пишешь доверку на него для ведения дел в суде, затем он ходит по судам и работает по твоему делу. страховая виновника может пойти на мировую и согласиться на большую сумму чем сама же насчитала, если согласишься то бьете по рукам и ждешь 30 дней, потом в банк за деньгами и в сервис, либо не соглашаешься, тогда суд назначает 3-ю экспертизу, имено по результатом её те и выплатят, обычно независимая=судебной +- пару тысч. НО приготовся к длительному ожиданию, наберись терпения.Все это испытано на себе)

т.е в независимую обращаюсь после 1-го осмотра? (чтобы дефекты на меня не списали, т.к. прийдется "вскрывать" капот, отрывать крылья) или все таки лучше в независимую после 2-го осмотра.

..кстати про экспертов: "заберёте эксперта из офиса и отвезете к месту стоянки ТС"- менеджер "МСК" так сказала))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

dims88, ты считаешь, что придётся судиться со страховой? Я думаю, будет вершиной наглости, если СК не выплатит максималку без суда, тут же полная гибель ТС. По идее, оценщики в такой ситуации должны считать не стоимость ремонта, а среднерыночную стоимость ТС на момент аварии.

 

Автор, не забудь про традиционную фразу в справке гибдд "возможно наличие скрытых повреждений". Суд может назначить выплату за вычетом годных остатков, бывают и такие приколы(я про суд с виновником дтп, а не со СК). Но об этом тебе юрист подробно расскажет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
dims88, ты считаешь, что придётся судиться со страховой? Я думаю, будет вершиной наглости, если СК не выплатит максималку без суда, тут же полная гибель ТС. По идее, оценщики в такой ситуации должны считать не стоимость ремонта, а среднерыночную стоимость ТС на момент аварии.

 

Автор, не забудь про традиционную фразу в справке гибдд "возможно наличие скрытых повреждений". Суд может назначить выплату за вычетом годных остатков, бывают и такие приколы(я про суд с виновником дтп, а не со СК). Но об этом тебе юрист подробно расскажет.

про скрытые запись есть, а если полная гибель ТС- то могут годные остатки учитывать?

а стоимость ремонта может быть выше рыночной стоимости авто?) а то может настоять чтоб все датчики и шильдики и т.д. переписали?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
dims88, ты считаешь, что придётся судиться со страховой? Я думаю, будет вершиной наглости, если СК не выплатит максималку без суда, тут же полная гибель ТС. По идее, оценщики в такой ситуации должны считать не стоимость ремонта, а среднерыночную стоимость ТС на момент аварии.

 

Автор, не забудь про традиционную фразу в справке гибдд "возможно наличие скрытых повреждений". Суд может назначить выплату за вычетом годных остатков, бывают и такие приколы(я про суд с виновником дтп, а не со СК). Но об этом тебе юрист подробно расскажет.

 

СК полюбому выплатит 120 тыров пострадавшему. все что больше, он через суд или при добровольном желании виновника получит исходя их оценки независимой экспертизы(судебной) в таких случаях, надо бороться за каждую копейку, т.к ущерб огромен.

в независимую можно либо после 1-го осмотра СК либо после 2-го, можно параллельно. сначала внешний осмотр СК-независимая, внутренние повреждения осмотр СК-независимая, корочь как удобно тебе. Да в некоторых СК эксперта по оценке ущерба лучше самому привезти на место осмотра, так быстрей и надежней будет. Я возил судебного эксперта, машину начали у меня делать после 2-го суда. В моем случае СК по 2-м осмотрам насчитала 33 т.р, а судебная как и независимая 75+судебные издержки, вот и думайте, стоит судиться или нет

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×