Перейти к контенту
Golf IV Club

Рекомендованный пост

Не надо приувеличивать чеки на бенз были собраны менее чем за год) а я тот кто эту машину купил. Мне лично было приятно что все накладные с чеками были собраны в одну паку, что где и как менялось. Предыдущий хозяин вложил чуть более 100к за год.

Я с ноября- расходники(пер. колодки масло двиг,фильтры, тормозуха, антифриз,дворники,лампочки, свечи.),шумка капота, сигналка с автозапуском(с установкой) и набором "в багажник"(трос, компресор, прикуриватель, свечной ключ, набор инструмента(скромный)) потратил 27к. Из еженедельных расходов это мойка 300р и горючки 20литров 600р.----> Моя первая машина!

В планах по весне замена сцепления(тк салага) в 10к должен уложиться и подтекает масло из коробки еще примерно 8.

 

Тема сама по себе очень полезная тк отзывы и затраты реальных людей могут сыграть решающую роль в выборе автомобиля.

 

Всем удачи на дорогах!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

кстати вот те 100к ----> http://www.drive2.ru/cars/volkswagen/golf/...151820705/#post

Забыл добавить, в планах: 1) полировка/замена передних фар (1к/8к) 2) легкая тонировка 2.5к. 3) оба бампера, пороги, заднее антикрыло -собираюсь лепить сам из стандартного обвеса 5-10к. 3) диски, расчитываю уложиться в 12-16к. 4) Востановление цвета или защитное покрытие от 5 до 15к. Хех может что то забыл)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я свой гольф купил в апреле 2010 года, помню потом еще кредит отдавал почти год, но доволен был...)))

 

Из затрат за все время (не считая расходников):

на крышке капота была вмятина - ~8500р. выпрямили и покрасили;

летняя резина - 9000р. комплект;

АКБ - 2000р.;

трубка высокого давлений ГУР - 6000р.+1500р. работа;

передние тормозные диски - 3000р. (менял сам);

датчик температуры ОЖ - 600р.+300р. работа;

щетки стеклоочистителя - в районе 700р за штуку (не помню);

в течении года по очереди сгорели габаритные огни+лампочки *цензура*ижнего света - вообще не помню сколько по деньгам вышло, я тогда купил себе небольшой пакетик, каждого вида лампочек по 4 штуки, чтобы не суетиться потом))

 

Из того, на что еще потрачу весной:

тормозные колодки перед\зад + задние торм. диски;

ремень грм и все что с ним меняется в комплекте (пока что не интересовался))

 

Покупал гольф у знакомых, у них на листе А4 были записи на каком пробеге что менялось - продолжаю традицию на всякий случай - удобно)

 

На самом деле, когда купил машину планов было масса (салон рекаро, диски р17, музыка), но смена работы+съемная квартира нещадно ударили по карману... деньги пока есть только на самое необходимое.

 

За время эксплуатации идеи продать машину не возникло, моя первая машина меня устраивает!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Двигатель AGN 1.8 125л/с

Машина у меня почти 3 месяца, за это время вложил почти 50тыс руб. =)

Из так сказать необходимых запчастей (хотя многое можно было и не менять):

замена сцепления (Sachs)

ремень ГРМ (оригинал)

ремень генератора (Bosch)

помпа, ролик, натяжитель (оригинал)

масло, антифриз

задние тормозные диски и колодки (ATE)

задние тормозные трубки (оригинал)

замена гофр, резонатора и банки задней

дворники.

 

Ну и так сказать то что поменяно для себя:

поменял лампы в *цензура*ижнем, дальнем свете на галогенки

лампы габаритов

ручка и кожух КПП (оригинал)

Плёнка 3d карбон в салоне

магнитола Kenwood KDC-4051UG

защита двигателя

коврик в багажник

сейчас ко мне едут накладки на педали и упор (VAG)

 

Вот, и это ещё не конец.. есть ещё планы =)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
тут один деятель авто продавал где-то пол года назад, в качестве плюса своей машине писал, что есть все чеки с заправок за 3 года. Типа подтверждение тому, что заправлялся только 95. На мой вопрос "а *цензура*а" мне ответили, что это нормальная педантичность а не заболевание:) долго ржал:)

 

а чего такого то.... я на гольфе все чеки с заправок складывал в ящичек заднего подлокотника.... Сейчас есть тоже один ящичек спереди на Хонде куда складываю.... Чего ржачного то.... !!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Красавчик))) вот это память))

 

 

 

просто запросил отчет за тот периуд в экзисте по моему логину и все)))) а больше я нигде не закупаюсь....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а чего такого то.... я на гольфе все чеки с заправок складывал в ящичек заднего подлокотника.... Сейчас есть тоже один ящичек спереди на Хонде куда складываю.... Чего ржачного то.... !!!!

А зачем ???

Неужели кому-то это надо ?

:Mauridia_23:

 

 

ПС: *цензура*ин, люди, жизнь так коротка, а вы чеки собираете, неужто вы думаете, что на том свете вам по ним что-то вернут ? =)))) Живите и тратьте деньги в своё удовольствие, ни о чём не думая ! Всё это фигня !!!

Изменено пользователем John The RevelatoR

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А зачем ???

Неужели кому-то это надо ?

:Mauridia_23:

 

 

ПС: *цензура*ин, люди, жизнь так коротка, а вы чеки собираете, неужто вы думаете, что на том свете вам по ним что-то вернут ? =)))) Живите и тратьте деньги в своё удовольствие, ни о чём не думая ! Всё это фигня !!!

ты не понимаешь ! это тайное общество "ПЛЮШКИНЫХ ! По всей видимости данные авторы постов рассчитывают максимально увеличить цену своего авто с помощью данных записей и чеков , что бы при продаже тыкать ими в нос покупателю ! хотя кому то эта процедура действительно помогает , а кому то при покупке авто это и есть тот весомый аргумент отличного и ухоженного автомобиля ! а по мне это все мышиная возня !! :Mauridia_23:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По чекам с заправок можно подсчитать пробег!!!!!!!!!!!!! :sarcastic_hand:

 

*вот....берите пример.... если бы все хранили чеки..... пробег бы никто не скручивал)))) :laugh1:

Изменено пользователем maxi057

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
По чекам с заправок можно подсчитать пробег!!!!!!!!!!!!! :sarcastic_hand:

Как всё сложно...

Тады в другой бардачёк надо складывать чеки от масел и фильтров, что-бы после подсчётов пробега по чекам от бензо, ещё и посчитать Регуляяяяяярно ли менялось масло на этом ТС !!! :laugh1:

Пипец... Ну люди... ))))))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а чего такого то.... я на гольфе все чеки с заправок складывал в ящичек заднего подлокотника.... Сейчас есть тоже один ящичек спереди на Хонде куда складываю.... Чего ржачного то.... !!!!

да нет, ничего, все нормально.

Здоровых нет, есть необследованные (с)

У всех свои тараканы. Некоторые просто совсем глупые.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Проехал 61 тыс км себестоимость 1 км составила 9 руб. 56 коп.

 

В расчет вошли затраты по кредиту с %%, запчасти, ремонты, страховки + выплаты по страховке, ТО и ГСМ.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А зачем ???

Неужели кому-то это надо ?

:6a7e6845a3dd9e65ef8b3aa5d3b7903

 

 

ПС: *цензура*ин, люди, жизнь так коротка, а вы чеки собираете, неужто вы думаете, что на том свете вам по ним что-то вернут ? =)))) Живите и тратьте деньги в своё удовольствие, ни о чём не думая ! Всё это фигня !!!

 

В том твоя и проблема, что Ты спрашиваешь зачем это... А мне пофиг, я ничего не считаю, я просто их складываю...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ты не понимаешь ! это тайное общество "ПЛЮШКИНЫХ ! По всей видимости данные авторы постов рассчитывают максимально увеличить цену своего авто с помощью данных записей и чеков , что бы при продаже тыкать ими в нос покупателю ! хотя кому то эта процедура действительно помогает , а кому то при покупке авто это и есть тот весомый аргумент отличного и ухоженного автомобиля ! а по мне это все мышиная возня !! :6a7e6845a3dd9e65ef8b3aa5d3b7903

 

Я твою ДУРНУЮ мысль просто сейчас сведу на нет, перед продажей я их выкинул, ничего не считал.... Чего дальше...!!!???

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
да нет, ничего, все нормально.

Здоровых нет, есть необследованные (с)

У всех свои тараканы. Некоторые просто совсем глупые.

 

У кого-то тараканы глупые может, а кто-то сам ДУРАК, даже не полудурок и придурок , а ДУРАК

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
У кого-то тараканы глупые может, а кто-то сам ДУРАК, даже не полудурок и придурок , а ДУРАК

с этого места по-подробнее, на основании чего вы вдруг сделали вывод, что я дурак и даже не полудурок?:)

только не надо сливаться, что вы не меня характеризовали:)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В том твоя и проблема, что Ты спрашиваешь зачем это... А мне пофиг, я ничего не считаю, я просто их складываю...

Сразу вспомнился анекдот про панаму, концовка в котором была такая: "Вот сиди и складывай..." = )

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
с этого места по-подробнее, на основании чего вы вдруг сделали вывод, что я дурак и даже не полудурок?:)

только не надо сливаться, что вы не меня характеризовали:)

 

Тебя кого ж ещё.... Сам же всё понял!!!! На том же самом основании на котором мои тараканы были оценены глупыми... энтомолог, *цензура*ин...

Изменено пользователем Старлей

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

согласен со старлеем, не вам судить поступки других людей , да и у вас самих тоже тараканы например пи**ешь не в тему. ЗЫ: ничего личного

Изменено пользователем MaxGT

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ух, поехали!

Купил машину летом 2010 с пробегом 178000

178000 Сменил ремень ГРМ, ролики, помпу, воздушный фильтр, салонный фильтр - около 12тыс.

01.03.2011 Перебрал коробку - так как сломал пятую по своей тупости (на пятой выжал сцепление, раскрутил мотор и бросил сцепление)

10.03.2011 Перетерся напорный шланг ГУР, т. к. какие-то *цензура*и до меня лазили и не закрепили его. Перетерло вентилятором в итоге. 2 тыс. (делали занокмые)

10.03.2011 Сменил масло в двигателе - 3тыс.

10.04.2011 Почистил форсунки - самостоятельно

25.04.2011 Помыл и адаптировал ДЗ - самостоятельно

22.05.2011 (189 000) Поменял свечи - не помню, брал NGK

03.07.2011 Помыл лямюду, сменил ДТОЖ, сменил термостат - что-то около тысячи

15.08.2011 (190 000) Компрессия 12.5 13 13 13 - 300р.

11.09.2011 Прокачал ГУР Dextron III - не стоило делать, пора перебирать насос, т. к. когда перетерся шланг - ехал без масла в ГУРе до гараж километров 10

1.11.2011 (190 000) Перебрал коробку - потому что в первый раз сэкономил и сломалась корзина сцепления. Короче сменил комплект сцепления. Что-то около 7тыс. с работой, коробку перебрали по халяве, т. к. в прошлый раз поставили *цензура*й синхрик (я опять же сэкономил) и хрустела вторая

20.12.2011 (195 000) Поменял MAP датчик что-то около 2500

30.01.2012 (197 000) Поменял ремнеь агрегатов, его ролики (свистели), масло в моторе что-то около 4000.

 

Цены приблизительные

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

За год и 4 мес. владения больше 200 тыщ. не считая страховки и бенза.

Пилять-ой извините,-вырвалось.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Тебя кого ж ещё.... Сам же всё понял!!!! На том же самом основании на котором мои тараканы были оценены глупыми... энтомолог, *цензура*ин...

так дурак я или энтомолог? или это для вас одно и тоже? Такая неопредленность связана наверно с тем, что характеристики безосновательны? (читай "сам дурак" в песочнице:) ). Я между прочим характеризовал не вас, а только лишь тараканы, пусть и ваши и всего навсего глупыми, что совсем не говорит о ваших умственных способностях, на то и тараканы. Настоятельно рекомендую новопассита пропить, говорят помогает:)

Изменено пользователем Zlodey

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ИМХО, верно будет рассматривать себестоимость 1 км (9р 56к - у меня) , "в идеале" она должна ровняться: (средний расход бензина / 100) * среднюю стоимость литра бензина. (1р 54к - у меня)Это означает, что у меня на 1 км 1,54/9,56*100=16% тратится на бензин, остальное 84% - кап.вложения, что не совсем гуд.  Среднюю стоимость литра бензина посчитал за весь период эксплуатации: 24р 12к. В стоимость "идеала" можно добавить расходы на плановое ТО, страховку и т.п..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
За год и 4 мес. владения больше 200 тыщ. не считая страховки и бенза.

Пилять-ой извините,-вырвалось.

 

а что ты хотел?! :viannen_01: это же гоночка :viannen_01:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можете считать и меня задротом, но вот мой МЕГА файл что я виду уже на последних двух машинах.

 

Ни разу не подсчитывал. Веду больше для себя чтоб знать на каком пробеге что менялось и примерно в какую цену мне это все обошлось.

 

PS Хочу заметить что Новый хозяин Polo 6N1 был очень приятно удивлен получить от меня безвозмездно после покупке вместе с ключами и ПТС на CD полную собранную документацию нескольких изданиях в электронном виде по ремонту его нового приобретенного а/м + файл с тем что когда и на каком пробеге мной за чуть больше года владения менялось моими руками.

Изменено пользователем GTS

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×