Перейти к контенту
Golf IV Club
egor2277

иммобилайзер не видит ключ

Рекомендованный пост

раньше машина заводилась через рас, имобилайзер то видит ключ то не видит. сейчас заводится и сразу глохнет. я как понимаю не видит ключ. в чем может быть проблема? возможно как то самому пришить ключ к машине? ключ обычный без кнопок и батареек.

 

нашел чела который через ваг кабель сказал сделает, но он просит 4 рубля. я вот думаю возможно есть другой вариант решения проблемы? напишите что можно попробовать?

Изменено пользователем egor2277

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

раньше машина заводилась через рас, имобилайзер то видит ключ то не видит. сейчас заводится и сразу глохнет. я как понимаю не видит ключ. в чем может быть проблема? возможно как то самому пришить ключ к машине? ключ обычный без кнопок и батареек.

 

нашел чела который через ваг кабель сказал сделает, но он просит 4 рубля. я вот думаю возможно есть другой вариант решения проблемы? напишите что можно попробовать?

 

Смотри катушку иммо. Пробуй много раз, шевеля ключ в разные стороны, может просто гдето обрыв.

 

 

 

 

 

Самому можно прописать заново , но нужны кабеля.

 

4 рубля дорого, я за 100 руб бы сделал).

 

Профиль заполни.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Легче уж к офицалам съездить =)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Смотри катушку иммо. Пробуй много раз, шевеля ключ в разные стороны, может просто гдето обрыв.

 

 

Самому можно прописать заново , но нужны кабеля.

 

4 рубля дорого, я за 100 руб бы сделал).

 

Профиль заполни.

извини а где эта катушка стоит? как до нее "доехать"? кожух под рулем скидывать и доберусь до него? я кароче не шарю, даже не представляю как он выглядит. по логике конешно понимаю где он должен стоять но все равно) подскажите пожалуйста)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Стоит вокруг лечинки замка зажигания. Снимаете пластиковые кожуха и лицезреете.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

раз барахлило а теперь совсем слетело, то прописывание ключей сомнительное решение. явно что-то с проводкой, может какимто образом перетерло провода которые идут на контур

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

здорова, ну что решил проблему с иммо.,у меня недавно тоже он заглючил, есть 2 варианта сносить его полностью или перешить ключи, я сделал второе цена вопроса 4000р., подругому ни как, хотя даже сейчас у меня иногда подглючивает

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите пожалуйста,кто из питера!!!! У меня такая же проблема......не видит ключ!!!! Может кто то знает кого то кто может это устранить????

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Подскажите пожалуйста,кто из питера!!!! У меня такая же проблема......не видит ключ!!!! Может кто то знает кого то кто может это устранить????

могу помочь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А если с ключа заводится,а на кнопки закрытия вообще не реагирует?(батарейку менял, диод на брелке горит)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

всем привет, дабы не плодить новых тем, подниму эту. проблема с иммо, то принимает, то не принимает ключ, проблема носит случайный характер, то есть это может не вылазить месяц, а может за день несколько раз. первые пару раз помогало вытащить\вставить ключ, теперь не помогает, иногда час не могу завести авту. в комплекте с машиной получил только один ключ, обычный пластиковый, купил выкидной, привязали иммо (спасибо Fukenbroken и kobndobn), надеялся, что поможет и дело в ключе, но нет, сегодня проблема опять проявилась, больше часа не мог завести машину, после того как все таки завел и доехал до места, машина постояла с полчасика и ключ приняла с первого раза, и как то так получилось, что проблема не разу не проявлялась на холодную, может это важно).

Ребята сказали менять катушку, та что на личинке ЗЗ, но тут тоже трабл - в элкатсе бьется только вместе с личинкой, которая в экзисте есть только оригинал за 9000р, что совсем не устраивает, на разборе тоже только в сборе с личинкой но уже за 2500, но там есть шанс нарваться на такую же катушку как у меня, то есть не совсем исправную.

подскажите, можно ли ее все таки где то купить\заказать отдельно от замка. или может все таки дело не в ней, а в чем то еще, и как это проверить?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Там по моему просто провод витками намотан, может его заменить

Думал над этим, но чет сыкатно разбирать, если потом откажет, замены то нет

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы посоветовал просто пару раз разъединить/соединить разъем этой катушки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда совсем помрет, перед покупкой нового можно попробовать заморочиться

Да она уже помирает. Сегодня попробывал сразу после того как заглушил вытащить и вставить ключ, иммо его не увидел, пришел к машине минут через 40, все отлично, приняла с первого раза, то есть ошибка вылезает, тогда когда глушишь машину не на долго, если дать постоять хотя бы минут 30-40 все норм.

Я бы посоветовал просто пару раз разъединить/соединить разъем этой катушки.

Спасибо за совет) Попробую, я так понимаю разъем, который непосредственно на катушке?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
да на катушке. снять нижний кожух руля скорее придется

там всего 2 разьема на катушке и на приборке( в нем проблем не бывает)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ilovemycrew написал что проблема не разу не проявлялась на холодную.

Катушка быстрей всего не нагреется до большой температуры чтобы перестать работать.

А вот детали в приборке нагреться могут и где ни будь пропадёт контакт.

Как вариант для проверки поставить другую приборку и покататься пару дней.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да на катушке. снять нижний кожух руля скорее придется

там всего 2 разьема на катушке и на приборке( в нем проблем не бывает)

Понял, спасибо)

Ilovemycrew написал что проблема не разу не проявлялась на холодную.

Катушка быстрей всего не нагреется до большой температуры чтобы перестать работать.

А вот детали в приборке нагреться могут и где ни будь пропадёт контакт.

Как вариант для проверки поставить другую приборку и покататься пару дней.

Вот за это и боюсь теперь, а приборку поставить не так то просто в моем положении) во первых не у кого взять для теста, во вторых ее же нужно сращивать с мозгами двигателя и ключами, нет возможности это сделать.

Но по приборке еще такой момент смущает, иммо ведь работает только в момент завода авто, а дальше должен "спать", то есть с чего бы ему греться то? Или я как то не так понимаю принцип?) или по нагреву и разрыву контакта имелось ввиду приборка в целом?

Изменено пользователем ilovemycrew

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сама приборка нагреваеться и пропадает контакт например на пин который идёт на катушку или на какую ни будь

деталь которая связана с ИММО. Как то так.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сама приборка нагреваеться и пропадает контакт например на пин который идёт на катушку или на какую ни будь

деталь которая связана с ИММО. Как то так.

Понял, копну в этом направлении, спасибо)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Господа, проблему с иммо пока не решил, а сегодня вот глюк случился на холодную, машина стояла 3 дня. И у меня возник такоц вопрос, может ли глюк быть связан с аккумулятором, вернее его недозарядом? То есть я попробывал крутануть стартер, крутит бодро. но есть ощущение что аккум не заряжается должным образом. была проблема с щетками, заменил, но колечки токосъёмные, вернее одно, изношено не хило, и после замены на холостых 13,8В, с фарами, магнитолой и печкой 13,6В и иногда при запуске двигателя, абс и аср значки загораются на секунду, слышал, что они чувствительны к перепадам напряжения, а вот что скажете про иммо, может быть этот глюк из за проблем с напругой? Проблема кстати не проявляла себя около 3х недель, а вот после простоя дала о себе знать, причем сегодня я машину так и не завел.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

может стартер на себя берет ,( крутить он будет бодро )

в момент старта сделать замер напряжения , не должно быть ниже 10 в.

Изменено пользователем Ан.Дрей

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

может стартер на себя берет ,( крутить он будет бодро )

в момент старта сделать замер напряжения , не должно быть ниже 10 в.

Спасибо, проверим)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×