Перейти к контенту
Golf IV Club

Рекомендованный пост

Война не всех убила....(по поводу фото)а как быть с подснежниками?Которые свои авто зимой возле дома и не трогают,а места занимают????

сжеть и в утиль оттощить)шутка, ставят обычно у подъездов люди приклонного возраста, им это можно простить, но бывают и такие, которые напригоняют 2-3 полуцелых машин и кидают их на всю зиму, вот таких в утиль надо.

я уж лучше на 3 месяца поставлю на стоянку, чем ждать пока к концу зимы машина будет без стекол и колес

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Согласен полностью,в утиль подснежников :JC_highfive:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

"Подснежники" по моему , это такое же неуважение как поставить машину поперёк стоянки. Ведь машину ставят во дворе люди , которым она нужна каждый день, а использовать это место , которое на расхват как отстойник - это не уважительно. Я когда еду в отпус или командировку на несколько дней, отгоняю машину в какой либо гараж, к родственникам, например. Когда переехал в дом, у нас тут стояло пару рухлядей не на ходу, пока продумывал как бы позвонить и куда чтобы их убрали - они сами куда то пропали. Вобщем "подснежники" это не наши БРО.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Эт точно!Я вот тоже незнаю пока как с этим бороться,в моем дворе только 9 подснежников.....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Эт точно!Я вот тоже незнаю пока как с этим бороться,в моем дворе только 9 подснежников.....

 

Почитал сейчас , бороться с ними никак не возможно. Никакие законы они не нарушают, так что остаётся только смириться.С людьми которые так делают , чаще всего разговора не получается нормального.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

пишите письма в префектуру, это их иерархия.

а вообще подснежник подснежнику рознь, одно дело реально помойка ненужная, другое дело - авта какогонить деда старого, ветерана например.

первый вариант мне и самому сжечь хочется, а второй вариант грешно трогать

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Неее,второй вариант даже не обсуждается,я про те авто которые 3-5лет с места не двигаются,зимой дети с них горки делают,а летом трава по капот,,,,И самое потешное что у некоторых даже хозяев никто не знает

Изменено пользователем BMWAG

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Почитал сейчас , бороться с ними никак не возможно. Никакие законы они не нарушают, так что остаётся только смириться.С людьми которые так делают , чаще всего разговора не получается нормального.

 

Все возможно ...снимаешь номера звонишь в полицию говоришь что стоит подозрительная машина без грз ....и все ее обязаны эвакуировать !

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

да не, тёзка, тут не так всё просто.

полицаям нужно значительное основание для того что б её эвакуировать, номера что они есть, что их нету, пофигу. по закону авто может быть вообще без номеров, а вот передвигаться без номеров не может. но в данном случае мы и говорим про "недвижимость" =)

за уборку автохлама отвечает префектура, если написать туда несколько заявлений, то проблема может решиться законным путём, не прибегая к криминалу, ведь как скручивание номеров пойдёт уже по УК, а если спалят то и хламина во дворе останется и условный срок в лёгкую прилипнуть может, это если раньше не привлекался =)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
пишите письма в префектуру, это их иерархия.

а вообще подснежник подснежнику рознь, одно дело реально помойка ненужная, другое дело - авта какогонить деда старого, ветерана например.

первый вариант мне и самому сжечь хочется, а второй вариант грешно трогать

 

Да!!Думаю это лучший вариант!Будем воевать с префектурой!!Спасибо!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Не знаю как в москве а в питере даже щиты рекламные висели типа антитеррор любые подозрительные авто без грз уезжают на штрафняк ...что мешает скзать что около авто крутились подозрительные лица!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А у нас немного другая ситуация во дворе творится, есть люди, которые понахапали места и прикрыли их колесами, разными цепями, чтобы другие не заезжали туда. Так вот, когда им лень ставить машину на свое место, они просто тупо занимают места которые им удобнее и все, у нас во дворе и так мест мало, так эти *цензура*и еще и другие места занимают. Вот это очень сильно раздражает! И самое главное их парковки, которые они захапали, пустуют!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
А у нас немного другая ситуация во дворе творится, есть люди, которые понахапали места и прикрыли их колесами, разными цепями, чтобы другие не заезжали туда. Так вот, когда им лень ставить машину на свое место, они просто тупо занимают места которые им удобнее и все, у нас во дворе и так мест мало, так эти *цензура*и еще и другие места занимают. Вот это очень сильно раздражает! И самое главное их парковки, которые они захапали, пустуют!

ну пока вы такие терпеливые, они так и будут глумиться дальше.

у нас бы уже давно или джипом или газелью сдёрнули все эти цепи.

напишите жалобу в жэк, или как там эта организация теперь называется, они обязаны разобраться в этом вопросе

Изменено пользователем Albulane

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
ну пока вы такие терпеливые, они так и будут глумиться дальше.

у нас бы уже давно или джипом или газелью сдёрнули все эти цепи.

напишите жалобу в жэк, или как там эта организация теперь называется, они обязаны разобраться в этом вопросе

 

Во дворе, где я жил раньше, пара мужиковрасчистили участочек (который до этого был просто газоном) облагородили,бордюром обнесли и щебнем засыпали, получилось 2 стояночных места, которые они закрыли цепочкой.

Тут конечно понятно, что они сами сделали это не в ущерб остальной стоянке, и вроде как имеют право ставить туда свои машины. Но я всёравно недоумеваю , как люди могут вот так присваивать кусочек земли себе. Если ты его облагородил, это же не значит, что этот кусочек земли стал твоим ? Или я ошибаюсь ?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Весь разговор вообще ни о чем....

И последнее о мужиках..... - чисто юридически - конечно, же никакого права они на этот кусочек земли не имеют)))), но так по житейски, если тебе тоже туда теперь хочется.... - отожми его у них, если можешь.... Дело не сложное... , правда если они не беспредельщики и в процессе "отжимания" тебя в итоге из какого-нибудь охотничьего ружьишка не пристрелят...))))) В остальном - снимаешь цепочку, даёшь им пинка под зад.... когда начинают возмущаться.... и потихоньку отжимаешь местечко, периодически туда ставя свой авто..... Вот и всё!!!! Кстати, сделаешь полезное дело - прибавишь эту пару мест к общим..... и пофиг на все их аргументы, если этого сделать не можешь, то к чему разговор...

 

У меня был похожий чел...... облагородил , обсыпал.... цепочку повесил.... цепочка - улетела в кусты.... Он со своим сынком пошли нафиг)))), но они в итоге победили...... - единственно правильным способом (суки)))))))) ) они поставили свою 80ку гнилую там навсегда.... не выезжают, видимо , чтобы не заняли))))))))))

Изменено пользователем Старлей

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Весь разговор вообще ни о чем....

И последнее о мужиках..... - чисто юридически - конечно, же никакого права они на этот кусочек земли не имеют)))), но так по житейски, если тебе тоже туда теперь хочется.... - отожми его у них, если можешь.... Дело не сложное... , правда если они не беспредельщики и в процессе "отжимания" тебя в итоге из какого-нибудь охотничьего ружьишка не пристрелят...))))) В остальном - снимаешь цепочку, даёшь им пинка под зад.... когда начинают возмущаться.... и потихоньку отжимаешь местечко, периодически туда ставя свой авто..... Вот и всё!!!! Кстати, сделаешь полезное дело - прибавишь эту пару мест к общим..... и пофиг на все их аргументы, если этого сделать не можешь, то к чему разговор...

 

У меня был похожий чел...... облагородил , обсыпал.... цепочку повесил.... цепочка - улетела в кусты.... Он со своим сынком пошли нафиг)))), но они в итоге победили...... - единственно правильным способом (суки)))))))) ) они поставили свою 80ку гнилую там навсегда.... не выезжают, видимо , чтобы не заняли))))))))))

 

Да нет , для меня это как раз спорная ситуация, лично мне эти места не нужны , я тем более живу уже в другом дворе и туда машину не ставлю. Просто это слегка меня смущает и не более того. И я надеюсь в моём текущем дворе никто такой ерундой не будет заниматься.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
... пара мужиковрасчистили участочек (который до этого был просто газоном) облагородили,бордюром обнесли и щебнем засыпали, получилось 2 стояночных места, которые они закрыли цепочкой.

Тут конечно понятно, что они сами сделали это не в ущерб остальной стоянке...

 

Они это сделали не в ущерб стоянке, они это сделали в ущерб газону... По мне - так это *удаки, не отличающие газон от парковки. А что касаемо цепей и тросов... так болторезы вещь хорошая.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Они это сделали не в ущерб стоянке, они это сделали в ущерб газону... По мне - так это *удаки, не отличающие газон от парковки. А что касаемо цепей и тросов... так болторезы вещь хорошая.

 

Нет , всёже разница есть -облагородить место и приспособить под стоянку, или тупо ставить на газон оставляя там грязную колею.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

... и првда разговор ниочем, все зависит от воспитания человека и его взглядов на мир, а пока вокруг одно хамло - значит и вести себя нужно по хамски, иначе затюкают.

Я ставлю туда где место найду (где нет знака запрещающего парковку) и мне глубоко пох... кто там чего чистит, кто 20лет сюда машину ставит.... Мне все по.... - я опер, а значит всегда прав :sarcastic_hand:

Изменено пользователем HellFish

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Да нет , для меня это как раз спорная ситуация, лично мне эти места не нужны , я тем более живу уже в другом дворе и туда машину не ставлю. Просто это слегка меня смущает и не более того. И я надеюсь в моём текущем дворе никто такой ерундой не будет заниматься.

 

я б лично тож так сделал, если б территория позволяла, кроме того, я считаю это единтсвенно правильный вариант парковки машины перед домом, если все парковочные места заняты, да и спокойней так, не тратишь время и нервы на поск ночлега для авто

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

хех на днях была такая ситуёвина) приехал к мамке в п.Металлострой (я там не живу уже 4 года) повыкидывать всякие полки шкафы и прочие советские двпшницы , ибо настало время ремонта))) ну поставил тачку, промудохался полдня, время ехать домой, смотрю передомной стоит какая то гнилая бэха в 36 кузове...попинал её , сигналки нема... бибикалка не работает у меня..почесал репу позвонил друзьям...чья бэха никто не знает...вобщем погоревал пошёл домой чай пить) хоп моя сигналка запиликала смотрю какой то хрен с бугра стоит...ну спустился - он мне ты какого х%я на моё место поставил? (кто не знает Металлострой это такой маленький концентрат Купчино СПб и чё там у вас в Мск Бутово там какое нить))) каюсь я уже давно с гопотой не общался...но я думаю народ просравший юность в 90е, в большинстве своём с ней сталкивался)) я и сам был немного гопотой) вобщем подзагрузил архив и начался у нас с ним диалог) в итоге он сказал что мне п?*ец, он меня запомнил, чтоб я тут больше не появлялся, садится в машину и уезжает) я в недоумении, тема драки не раскрыта, вобщем сказал парням чтобы провели воспитательную беседу и был таков) мельчает народ)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Думайте что хотите...

Я с соседями... купили прожектор, сами повесели(что бы освещение было) так под свет начали ставит все...

Х. с вами.... забили трубы, повесели цепь отгородили 4 парковочных места. Сначала все возмущались, даже цепь один раз украли (мы купили новую, повесели).

Теперь все привыкли... и мне легче, всегда есть куда поставить машинку.

 

 

И да.... никто из нас не ставит машину на другое место.... даже если на пол Ч. приехал!

Изменено пользователем looc

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
повесели цепь отгородили 4 парковочных места

если у вас дом из 4-х жильцёв то конечно ни кто не против, а если всё же у вас не деревня, то не понимаю, где такое право берёте? У нас бы давно вырвали с корнями всё, и я был бы в первых рядах. Может конечно у вас ни такие проблемы как в МСК с паркингом во дворе.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Я считаю что с камерой идея самая лучшая. Маханием конечностей не решишь ниче! Ставь смело на запись, нервы, деньги на ремонт и здоровье немного сохранишь))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Все правильно сделал. А если будет быковать и дальше, полей его машины валерьянкой. Он вообще больше машину там ставить не будет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
×