Перейти к контенту
Golf IV Club
RV4444

Купил ГРМ ремень и натяжной ролик.

Рекомендованный пост

Пришло время менять грм ремень и натяжной ролик. В том году купил грм и ролик не оригинал, в магазине сказали ничем не отличается от оригинала, и решил купить.( думал придет время поменяю).

 

Не подскажите стоит ли ставить вот этот не оригиналы ГРМ (Фирма Contitech CT909) и Ролик натяжной (фирма Ina 531 0399 20)?

 

Или все таки купить оригинал?

 

И что еще надо менять помимо грм и ролика?

 

Двигатель: AGN 1.8. 125л.с. Коробка: АКПП.

 

Еще один вопрос?

 

Вот по этой ссылке как менять ремень грм. там есть пункт 17 (включаем 5 передачу и гнутым ключом и т.д.) а как поступать если у меня коробка автомат?

 

Может кто нибудь менял ремень грм на AGN, с коробкой автомат?

 

Буду очень признателен за помощь!!!

Изменено пользователем RV4444

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

помойму хорошие не оригинал.ролик уж точно

 

я тоже думаю что ролик качество хорошее, а почёт грм сомневаюсь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ремень тоже хороший.

На 8-ми клапаннике проворачивал коленвал простым приспособлением - квадратная труба (ножка он стула), в которую на одном конце вкручены два болта (получается форма буквы F). Выступающая резьбовая часть болтов цепляется за "спицы" звездочки распредвала. Полученным плечом прокручивал коленвал, пока ремень накинут.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

INA ставится на Гольф по заводу, так что все ОК. Сам менял себе все, ремни и ролики, брал INA на Экзисте + помпа Dotz. Мотор 1,6 16V, BCB, 2003 год, Pacific.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

грм и ролик я поставлю, а помпу тоже надо менять? и что еще надо менять по мима грм, помпы и ролика?

 

а стоить менять гидронатяжитель ремня грм?

 

 

 

Мне интересно кто не будь менял на двигателе AGN с коробкой автомат? Буду очень признателен за помощь!

Изменено пользователем RV4444

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Менял. В сервисе.

Поскольку у меня на тот момент с деньгами была шляпа, поменялись только ремень, ролик натяжителя и помпа (не обязательно, просто был не уверен менялась ли она вообще до меня, вот на всякий случай тоже приобретал, т.к. при замене помпы все те же манипуляции происходят что и с грм)

з/ч тоже не оригинал. по памяти ремень контитек, как у тебя, ролик вроде ина и помпа хепу. 15 тысяч проехал, ничего не отвалилось.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
я тоже думаю что ролик качество хорошее, а почёт грм сомневаюсь.

а сам ГРМ не куплен ещё))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Менял. В сервисе.

Поскольку у меня на тот момент с деньгами была шляпа, поменялись только ремень, ролик натяжителя и помпа (не обязательно, просто был не уверен менялась ли она вообще до меня, вот на всякий случай тоже приобретал, т.к. при замене помпы все те же манипуляции происходят что и с грм)

з/ч тоже не оригинал. по памяти ремень контитек, как у тебя, ролик вроде ина и помпа хепу. 15 тысяч проехал, ничего не отвалилось.

Сколько отдал за замену ГРМ?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Сколько отдал за замену ГРМ?

Поскольку как уже сказал у меня был эконом вариант, да и ребята в сервисе нормальные, то мне обошлось 3 т.р. А так стоит 4-6т.р. Многое опять же от сервиса зависит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Меняй лучше все сразу. Иначе может все быть гораздо печальней. Я помпу сразу не помял в итоге потом слетела крыльчатка (с помпы) и двигатель начал греться, замена помпы стоит столько же сколько и замена ГРМ.

Изменено пользователем Vovis

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

помпу я куплю.

 

Придется в сервис отдать по замене грм, сам не буду рисковать.

 

И что еще надо менять помимо грм, ролика и помпы?

Изменено пользователем RV4444

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

брал оригинал но оказалось упаковка фашистов а потроха Словакия в конечном итоге мотор уснул

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нужно: Ремень,ролик натяжной, гидронатяжитель ремня с обводным роликом (может продаваться в сборе или по отдельности), помпа. Замена в сервисе стоит 3500-4000 т. р.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Нужно: Ремень,ролик натяжной, гидронатяжитель ремня с обводным роликом (может продаваться в сборе или по отдельности), помпа. Замена в сервисе стоит 3500-4000 т. р.

 

Тоже пришло время менять ремень двиг ВСА 2002г подскажите что нужно заодно поменять вместе с ремнем. Если можно с номерами.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
INA ставится на Гольф по заводу...

 

Откуда такая ИНФА??? Обоснуй.... факты....

 

П.С.: Купил себе "Комплект ремня ГРМ" - INA (натяжной, обводной ролики + ГРМ).

На натяжном ролике (на сальниках, на самой железной частях) выгравировано JAPAN, NTN, номер какой то.

На обводном ролике (.........................................................) выгравировано SLOVAKIA, INA, ACM+Fe, номер какой то.

На ремне ГРМ выгравировано INA, Made in UK.

Вопрос: Всё в норме? Так и должно быть (надписи.... JAPAN, SLOVAKIA, UK)? Или всё же должно быть написанно MADE IN GERMANY :blink:

Просто ожидал от данного БРЕНДА именно GERMANY, хотя..... главное конечно КАЧЕСТВО!

+ купил помпу HEPU (отжалел всё же денег.... уж больно её хвалили + ГЕРМАНИЯ?!). Как вообще фирма? Так же предлогали DOLZ, Airtex.... мол хорошие помпы (в 2раза дешевле HEPU!!!), однако решил всё же не экономить на данных запчастях....

 

Правильный ли мой выбор? Как считаете? И что можете сказать по всему выше изложенному?

Изменено пользователем Slavutich-Star

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×