Перейти к контенту
Golf IV Club
АлександрСевер

Установка нештатных ручек отопителя

Рекомендованный пост

заказал с *цензура*ея вот такие вот ручки

A-KNO-B-VSG-700-1.jpg

написано было, что для g4 подходят.

 

ручки из алюминия.и в ночи должны светиться вот так

7096209.jpg

обманули. не знаю к какому гольфу они подходят, но точно не к нашему - центральная трубка короче и толще. и выступы фиксирующие совсем другие.

вобщем не пропадать же добру...

достал из запасников снятые штатные ручки.

вооружился инструментом и заменил на новых ручках центральную трубку

 

!. кусачками откусываем по кусочкам на новой ручке трубку так, чтоб осталось около миллиметра выше, чем нижняя плоскость самой ручки. После этого я нагрел на газовой плите железку и прижал к ней ручку. В результате трубка оплавилась и стала заподлицо с ручкой(которая из алюминия и при нагреве не пострадала). плюс "срез" стал строго перпендикулярен оси ручки( что очень важно). весь оплавившийся пластик легко удаляется ножом или кусачками.

7095832.jpg

2. у штатной снятой ручки откусываем по кругу весь бортик, чтобы не мешал. Отрезаем трубку по границе ее соединения с ручкой - там на трубке выступ, по нему и режем. Отрезать думаю лучше всего, зажав ручку в дрели и поднеся ножовочное полотно. Тогда срез получится ровный и перпендикулярный оси(что важно!!). Но у меня дрели нету, идти за ней к товарищу лень, поэтому отрезал нагретым ножом, после чего наверно минут 40 напильником аккуратно выравнивал срез.

7095864.jpg

 

3. Проверяем все ли у нас ровно. Ставим трубку на ровную поверхность, сверху кладем новую ручку и смотрим параллельна ли плоскость ручки поверхости стола. если нет, то напильник в руки и обтачиваем торец трубки.

7095876.jpg

 

4. Склеиваем ручку и трубку, не забывая про центровку и то, что на трубке есть несимметричные выступы - нужно запомнить как на старой ручке располагались выступы, относительно указательного клювика на ручке. Иначе после установки ручки в машину, она будет неточно указывать. В результате имеем:

7095884.jpg

 

5. Чтоб ручка встала как положено в гнездо, нужно удалить выступ, который *цензура*одится на накладке печки в отверстии. Там по окружности идет Г-образный желобок. И в верхней чести отверстия имеется выступ, шириной миллиметров 5( это в левом отверстии. Как оказаось в двух других выступы в других местах). Выламываем его кусачками и вставляем ручку на место.

7095975.jpg

 

Все.

7108880.jpg

9a15353f6970.jpg

 

P.S. когда делаем вторую ручку, перед склеиванием нужно сравнить получившуюся конструкцию по высоте с первой ручкой, чтоб не получилось так что одна из ручек выступает из консоли больше другой.

Центральную крутилку делаем аналогично.

Изменено пользователем АлександрСевер

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

.

Изменено пользователем АлександрСевер

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тоже смотрел недавно эти крутилки)))))Прикольно!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А может всё-таки лучше от нового поло поставить?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А подходят?????Тогда и осн.выкл нового образца-думаю будет класс!!!! :biggrin:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А может всё-таки лучше от нового поло поставить?

А у тебя номера есть? П.с. Сорри что не перезвонил, закрутился совсем.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

.

Изменено пользователем АлександрСевер

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Думаю они как стоковые только с мет.вставками

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
вобщем все нормально там с щелью. просто в отверстии в накладке, по всей окружности идет желобок. в верхней части у этого желобка еще и выступ имеется. вот он-то и мешал встать ручке на свое место. выломал выступ, и ручка села чуть глубже. все, свет больше не просвечивает там где не надо.

9a15353f6970.jpg

 

а что за ручки от поло? как выглядят?

Вот теперь другое дело. А можешь сфоткать, как клеил? Просто меня больше всего волнует правая ручка, она ходит с большим усилием, чем остальные, как ы ручка в руках не осталась в оин прекрасный момент((

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Думаю они как стоковые только с мет.вставками

 

Отдельно ручек в етка нет, *цензура*ок целиком 6тыр.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а ссылочку то можно на *цензура*ей?(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а ссылочку то можно на *цензура*ей?(

тыц

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Писец чайна ти в подарок епты!! Луче бы написали что на гольф 4ый не подходят, гомики 3.14здоглазые....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Писец чайна ти в подарок епты!! Луче бы написали что на гольф 4ый не подходят, гомики 3.14здоглазые....

ха. только сейчас увидел этот чай на странице. а когда коробку получил и открыл, думал че за смесь курительнеую мне прислали.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А можешь сфоткать, как клеил?

Подредактировал первый пост. Просьба модерам почистить слегка темку.

спс.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Подредактировал первый пост. Просьба модерам почистить слегка темку.

спс.

 

Слушай, ну офигенно получилось. Смотрится дорого, в отличии от дешманских по виду, джомовских крутилок.Долго с *цензура*ея крутилки шли? Еще один момент где найти второй комплект гольфовских крутилок, чтоб в случае неудачи не остаться без крутилок вообще. Брать *цензура*ок целиком, хоть и на разборке -расточительно((

Изменено пользователем kobndobn

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Слушай, ну офигенно получилось. Смотрится дорого, в отличии от дешманских по виду, джомовских крутилок.Долго с *цензура*ея крутилки шли? Еще один момент где найти второй комплект гольфовских крутилок, чтоб в случае неудачи не остаться без крутилок вообще. Брать *цензура*ок целиком, хоть и на разборке -расточительно((

около месяца. Причем большая часть времени - это путь по необъятной мать ее России, при поддержке ПОЧТЫ РОССИИ

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ха. только сейчас увидел этот чай на странице. а когда коробку получил и открыл, думал че за смесь курительнеую мне прислали.

так в итоге ты его скурил штоль?)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
так в итоге ты его скурил штоль?)

ниуспел. теперь придется выпить

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вообще классно смотрится ) а есть фото уже трех установленных? )

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
вообще классно смотрится ) а есть фото уже трех установленных? )

обновил фотографии

Изменено пользователем АлександрСевер

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

чет косячек какой-то вышел. подсветка всех трех ручек осуществляется одной лампочкой. вокруг лампы красный светофильтр, и боковые крутилки светятся красным. а центральная белым. толи я какую заглушку красную потерял, толи у штатной центральной крутилки световод сам по себе красный был. надо красить лампочку или колпачек цветной искать. светодиод попробовал - не подходит.

а так все гуд. не отвалились пока.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
чет косячек какой-то вышел. подсветка всех трех ручек осуществляется одной лампочкой. вокруг лампы красный светофильтр, и боковые крутилки светятся красным. а центральная белым. толи я какую заглушку красную потерял, толи у штатной центральной крутилки световод сам по себе красный был. надо красить лампочку или колпачек цветной искать. светодиод попробовал - не подходит.

а так все гуд. не отвалились пока.

 

Хммм очень странно, когда лампу подсветки менял у центрального ножка была прозрачной, а не красной.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×