Перейти к контенту
Golf IV Club
АлександрСевер

Установка нештатных ручек отопителя

Рекомендованный пост

Смотрится классно,необычно!!!! :3dflagsdotcom_russi_2faws:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

7297354.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Круто, молодец! Надо попробывать:)

А что за прибор такой под мафоном?интересно...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

если кто задумает такое. есть один подводный камень - от штатной лампочки красным будут только боковые подсвечиваться. а центральная будет белым светить.

чтоб это вылечить, я перебрал в магазине 5 светодиодов. ни один не подошел. пробовал красить цапонлаком - обгорел( видимо лак нынче гумно, раньше не обгорал). пробовал колпачек одеть силиконовый - цвет не совпал.

в итоге все-таки купил светодиодную лампы, выдрал из нее светодиод, оставив только цоколь. и спаял из четырех светодиодов, отпаянных от светодиодной ленты, цепочку. которая светит в четыре стороны по кругу. и этц "цепочку" закрепил на цоколе.

хотя был еще вариант подобрать по диаметру,в канцелярском магазине прозрачную красную ручку, и отрезав от ее корпуса кусок нужной длины, вставить его внутрь центральной крутилки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
зачем тебе два мафона???

 

ты откуда?? с луны??? Это бортовой компутер!!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ты откуда?? с луны??? Это бортовой компутер!!!!

 

понакупают всякого епти!)))

моя планета *цензура*одится далеко от земли!)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
если кто задумает такое. есть один подводный камень - от штатной лампочки красным будут только боковые подсвечиваться. а центральная будет белым светить.

чтоб это вылечить, я перебрал в магазине 5 светодиодов. ни один не подошел. пробовал красить цапонлаком - обгорел( видимо лак нынче гумно, раньше не обгорал). пробовал колпачек одеть силиконовый - цвет не совпал.

в итоге все-таки купил светодиодную лампы, выдрал из нее светодиод, оставив только цоколь. и спаял из четырех светодиодов, отпаянных от светодиодной ленты, цепочку. которая светит в четыре стороны по кругу. и этц "цепочку" закрепил на цоколе.

хотя был еще вариант подобрать по диаметру,в канцелярском магазине прозрачную красную ручку, и отрезав от ее корпуса кусок нужной длины, вставить его внутрь центральной крутилки.

Можно по подробнее, какие лампы купил и паял...я вчера заказ такие ручки... красить точно не помогает?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Можно по подробнее, какие лампы купил и паял...я вчера заказ такие ручки... красить точно не помогает?

 

причина неправильно света вот в чем:

7308273.png

подсветка штатных крутилок организована через рассеиватель. тоесть свет от лампочки идет сначала через красный светофильтр, а потом по рассеивателю, с которого он преломляясь светит в сторону крутилок. крутилки полностью из черного пластика(левый рисунок). лишь только в клювике указательном прозрачное "окошко". получается что все светят красным.

 

во всех тюненых ручках( и таких как у меня и хромированых), пластик который должен подсвечиваться и вся основа ручки это единое целое(средний рисунок). поэтому на центральной крутилке получается, что свет попадает на ручку еще до светофильтра и уже внутри пластика самой ручки распространяется и ручка светит белым.

чтоб такого не было, нужно либо чтоб лампа сразу светила красным(а не после светофильтра). либо чтоб у центральной крутилки свет не мог распространяться по корпусу.

с покраской обычной лампочки ничего не вышло из-за того, что через два дня весь цапон-лак обгорел и лампа снова засветила белым. може мне такой лак просто попался. раньше знаю что цапон-лаком всегда красили лампочки(например для гирлянды) и ничего не обгорало. так что есть смысл попробовать несколько разных лаков.

а если паять светодиоды, то это ювелирная работа.

покупаем в автомагазине светодиодную лампочку для подсветки.

аналогичную такой, что на картинке, только естественно вразы меньше(под нужный нам цоколь)

88cc4c70d6f3f670-large.jpg

снимаем с пластмассового цоколя светодиод(нам нужен только цоколь).

берем 4 квадратных светодиодика от светодиодной ленты.

и паяем их по такой вот схеме.

7308131.png

должно получится что-то наподобиии вот этого, только светодиоды и цоколь меньше размером.

7308515.jpg

вобщем чтоб светодиоды светили в четыре стороны, и не светили вперед,иначе яркость центральной крутилки будет слишком большой(проверено).

и вставляем это все в цоколь.

еще как вариант - вставить внутрь центральной крутилки красную прозрачную трубку, или покрасить саму крутилку( если с лаком повезет).

 

ну или еще - когда только лепим ручки, тоесть отрезаем от старых основу и клеим к новым, в центральную крутилку вклеить непрозрачную прослойку(крайний справа вариант на первом рисунке). тогда свет по корпусу ручки пройти не сможет, а будет идти только через светофильтр и рассеиватель.

Изменено пользователем АлександрСевер

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
АлександрСевер

 

Спасибо за труды, но если паять это ювелирка, я думаю не смогу... сложновато для меня...

попробую лаком, посмотрим что из этого выйдет, ну или попробовать найти такую же лампочку красную:)

Дело в том что ручки уже заказал :) и себе и другу, думаю к концу месяца придут, начну работу.

Одним словом, опробую все варианты которые без пайки...

Результат выложу сюда же:)

Еще раз спасибо!

Изменено пользователем Corusl

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нашел на ebay, такую вот лампочку, посмотри пожалуйста

 

http://www.ebay.com/itm/White-T10-5-SMD-50...45f&vxp=mtr

 

она подойдет?я так смотрю, вроде такая как должна получится, ну или на подобее:)

 

Еще есть такая http://www.ebay.com/itm/2PCS-T10-168-194-5...d1a&vxp=mtr

Изменено пользователем Corusl

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

нет. там меньше размером. пробуй обычную лампу красить цапон-лаком. поищи лак разных производителей. я когда в поворотники искал, встречал две разных фирмы, выпускающих. может найдешь нормальный.

как вариант, что лак от температуры не обгорал, покрасить не лампу а трубку центральной крутилки.

п.с. а ты откуда? может тебе свой лампу выслать? для меня это на 10 минут делов, спаять новую.

Изменено пользователем АлександрСевер

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
нет. там меньше размером. пробуй обычную лампу красить цапон-лаком. поищи лак разных производителей. я когда в поворотники искал, встречал две разных фирмы, выпускающих. может найдешь нормальный.

как вариант, что лак от температуры не обгорал, покрасить не лампу а трубку центральной крутилки.

п.с. а ты откуда? может тебе свой лампу выслать? для меня это на 10 минут делов, спаять новую.

С банановой республики я)))

В личку написал, в Москве есть человек, которому можно отправить, в субботу как раз мне посылку будут передавать, если ты сейчас в Москве думаю сможете состыковаться, если нет, тогда только высылать (

В субботу кстати долгожданный спойлер передадут, наконец )

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня пришли ручки, сегодня же установил,

 

вот :)

 

7406559.th.jpg

 

лампочки не паял, просто покрасил трубку красным маркером, посмотри на сколько хватит,

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Сегодня пришли ручки, сегодня же установил,

 

вот :)

 

7406559.th.jpg

 

лампочки не паял, просто покрасил трубку красным маркером, посмотри на сколько хватит,

привет. прости что задинамил с лампочкой. Просто меня воротит от почты россии. Решил что если туда пойду посылку отправлять, то там и умру.

 

с альпайном вообще круто смотрится, не то что с моим долбаным синим дживиси.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Corusl, а ты там же заказывал и тоже проделывал все операции по переделки этих трубок?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
привет. прости что задинамил с лампочкой. Просто меня воротит от почты россии. Решил что если туда пойду посылку отправлять, то там и умру.

 

с альпайном вообще круто смотрится, не то что с моим долбаным синим дживиси.

Да ничего)ты б хоть ответил в лс)

Да смотрится вообе супер, но они у меня как будто не до конца зашли, может быть я трубку чуть длинее сделал, если посмотришь на фотке, регулятор температуры, там с края немного красным отдает, у тебя так же? или нормально сели и закрылись края?

Если это из-за трубки, думаю вытащить на 2мм подкоротить.

 

 

Corusl, а ты там же заказывал и тоже проделывал все операции по переделки этих трубок?

Заказывал тут на удивление пришло за 2 недели.

Все операции обязательны, иначе не встанет )

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Да ничего)ты б хоть ответил в лс)

Да смотрится вообе супер, но они у меня как будто не до конца зашли, может быть я трубку чуть длинее сделал, если посмотришь на фотке, регулятор температуры, там с края немного красным отдает, у тебя так же? или нормально сели и закрылись края?

Если это из-за трубки, думаю вытащить на 2мм подкоротить.

 

 

 

Заказывал тут на удивление пришло за 2 недели.

Все операции обязательны, иначе не встанет )

выступ внутри отверстия в накладке выламывал? он у меня не давал ручке зайти поглубже. если выломал, то наверно нужно укорачивать. хотя у меня тоже если смотреть с заднего сиденья, виден небольшой подсвечиваемый зазор. а с передних сидений все гуд.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
выступ внутри отверстия в накладке выламывал? он у меня не давал ручке зайти поглубже. если выломал, то наверно нужно укорачивать. хотя у меня тоже если смотреть с заднего сиденья, виден небольшой подсвечиваемый зазор. а с передних сидений все гуд.

С задних фигня) с переднего говорю, ну да там маленький выступ я его поломал. видать длинные получились, ну ниче срежу, по новой сделаю

Спасибо за гайд)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите пожалуйста.

Как там все это дело снимается, у меня перегорела лампочка, я снял пластиковый щиток, открутил болты, сами переключатели не хотели сниматься и где лампочка сама *цензура*одится? :6a7e6845a3dd9e65ef8b3aa5d3b7903

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Подскажите пожалуйста.

Как там все это дело снимается, у меня перегорела лампочка, я снял пластиковый щиток, открутил болты, сами переключатели не хотели сниматься и где лампочка сама *цензура*одится? :dash2:

Сними средний переключатель, и увидишь лампочку.

Переключатели у меня тоже тяжко снимались. брал плоскогубцы подкладывал кусочек тряпки (чтобы не поцарапать переключатели, хотя потом понял все равно меняю можно и царапать) и тянул на себя, все снялось.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Сегодня пришли ручки, сегодня же установил,

 

вот :)

 

7406559.th.jpg

 

лампочки не паял, просто покрасил трубку красным маркером, посмотри на сколько хватит,

 

Клево получилось)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×