Перейти к контенту
Golf IV Club

Рекомендованный пост

Зимой подмерз замок вод. двери, и я приложил не большое усилие, что бы провернуть ключ. В общем я что то в замке сорвал, теперь ключ крутится куда хочет - замок сломан. Что там могло сломаться? И реально ли замок сделать под ключ, а не ключ под замок?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И реально ли замок сделать под ключ,

Реально, можно купить б/у и из двух собрать один. И по бюджету будет не дорого.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите пожалуйста : на днях перестал закрываться замок багажника -ключем закрываю любую из дверей Центральный замок все двери закрываются кроме багажника от сигналки то-же самое даже не сщелкает ! :sad:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Проверьте проводку под гофрой в переходе между дверью и кузовом. Но разобрать крышку по любому придется и посмотреть чего там не так.

Изменено пользователем Андрей Т.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Подскажите пожалуйста : на днях перестал закрываться замок багажника -ключем закрываю любую из дверей Центральный замок все двери закрываются кроме багажника от сигналки то-же самое даже не сщелкает ! :angry:

 

Вариант 2.Если не ремонтировали задний дворник.скорее всего он вам закокосвал задний замок)Надо разбирать замок и покупать ремкоплект заднего дворника.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Проверьте проводку под гофрой в переходе между дверью и кузовом. Но разобрать крышку по любому придется и посмотреть чего там не так.

Шатал под нагрузкой все гофры- ни какого эффекта .Месяц назад было то-же самое ,как оттепель наступила ,то все восстановилось, а таперь опять!

 

 

Вариант 2.Если не ремонтировали задний дворник.скорее всего он вам закокосвал задний замок)Надо разбирать замок и покупать ремкоплект заднего дворника.

 

 

Дворник не ремонтировал ни разу итак хорошо работает. Сам замок работает тоже нормально,на ключ все положения действуют.Не срабатывает

Центральный замок только на дверь багажника. Под ключ закрывается нормально. :g4c:

  • Like 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сдох активатор замка...снять обшивку и посмотреть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
сдох активатор замка...снять обшивку и посмотреть.

Благодарю за подсказку! :6a7e6845a3dd9e65ef8b3aa5d3b7903

 

сдох активатор замка...снять обшивку и посмотреть.

Благодарю за подсказку! :preved:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

может кто подскажет у меня вообще полтергест какойто зимой все ок а как тепло приходит так замок начинает тупить! короче тупка такая закрываю тачку с пульта а водительская дверь точнее чтучка которая опускается выскакивает обратно получается открывается только одна дверь остальные закрыты!?? в чем дело может быть!????

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемые! Можно конкретизировать ответ, по сабжу!!?? ( а не про багажник)

 

Такая же тема как у автора, тоже по зиме провернулся замок., в холостую летает сейчас как хочет.

Если не сложно, опишите процесс, работ по замене, и что конкретно менять в замке.

 

Спасибо!)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
может кто подскажет у меня вообще полтергест какойто зимой все ок а как тепло приходит так замок начинает тупить! короче тупка такая закрываю тачку с пульта а водительская дверь точнее чтучка которая опускается выскакивает обратно получается открывается только одна дверь остальные закрыты!?? в чем дело может быть!????

 

нужно пропаять плату замка

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
нужно пропаять плату замка

 

а конкретнее?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
может кто подскажет у меня вообще полтергест какойто зимой все ок а как тепло приходит так замок начинает тупить! короче тупка такая закрываю тачку с пульта а водительская дверь точнее чтучка которая опускается выскакивает обратно получается открывается только одна дверь остальные закрыты!?? в чем дело может быть!????

когда с пульта закрываешь, а она отскакивает - значит в замке сломалась пружина: 796d21ad7644.jpg *цензура*одишь подходящюю пружину, выгибаешь/отрезаешь и меняешь. так два замка уже отремонтировал.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
когда с пульта закрываешь, а она отскакивает - значит в замке сломалась пружина: 796d21ad7644.jpg *цензура*одишь подходящюю пружину, выгибаешь/отрезаешь и меняешь. так два замка уже отремонтировал.

и что мне тоеперь делать снимать замок а где я такую пружинку возьму!?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

смысл в том, что у меня нет штатного центрального замка., и соответственно нет активатора в замке., хотя проблема и не в этом. Проблема у меня в том, что ключ в замке прокручивается, и не открывает и не закрывает дверь.... Как лечить этого зверька?)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
и что мне тоеперь делать снимать замок а где я такую пружинку возьму!?

 

ну дело твое: если хочешь/можешь починить - снимай (фотоотчетов полно).

 

 

пружину можно купить, главное чтоб витки были в правильную сторону, ну и диаметр соответственно...

 

пара фото на эту тему:

 

42cad4545ac8.jpg

 

83884f6ae987.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Друзья помогите ...Замок водительской двери .не срабатывает моторчик центрального замка на закрытие и открытие .напрямую  подрубал моторчик рабочий .с солона тоже не закрываеться при нажатии кнопки закр все двери. концевик рабочий ,плату проверял вроде целая

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
смысл в том, что у меня нет штатного центрального замка., и соответственно нет активатора в замке., хотя проблема и не в этом. Проблема у меня в том, что ключ в замке прокручивается, и не открывает и не закрывает дверь.... Как лечить этого зверька?)

 

Выкручиваешь торкс в торце двери, тянешь ручку и вынимаешь ту часть ручки в которой личинка. Несешь все это хозяйство домой. На газетке рассматриваешь личинку. Скорее всего, что у тебя сломана "лопатка" которая на торце штыря, который входит этой "лопаткой" как шлицевой отверткой в ответную часть (с прорезъю) на замке. Вот, смотри картинку: c4ba11189962.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Выкручиваешь торкс в торце двери, тянешь ручку и вынимаешь ту часть ручки в которой личинка. Несешь все это хозяйство домой. На газетке рассматриваешь личинку. Скорее всего, что у тебя сломана "лопатка" которая на торце штыря, который входит этой "лопаткой" как шлицевой отверткой в ответную часть (с прорезъю) на замке. Вот, смотри картинку:

 

вот это уже *цензура*иже к истине)) Спасибо! Буду ковырять....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×