Перейти к контенту
Golf IV Club

Рекомендованный пост

Всем привет! С форума кто-то уже делал, но описания и технических особенностей так и не последовало...

Я про дооснащение оригинальным выкидным ключом с включением функции управления стеклами.

Если кто-то делал или продумывал установку на свой авто, отпишитесь))!

 

имеется авто с can, стеклоподъемниками ориг., цз ориг. и обычным ключом. Я так понимаю, нужно менять модуль комфорта на тот, который поддерживает радиоключи (вот только какой, не все подходят), покупать б/у ключ выкидной (вот только какой, не все подходят) и все это дело программно совмещать у электрика? Чтобы работал иммобилайзер, я так понимаю, просто транспондер переносится из старого ключа в выкидной.

Есть альтернатива - http://www.ebay.de/itm/Funkfernbedienung-2...=item588830739d

Качество ключей оставляет желать лучшего, качество защиты радиокода аналогично.

Ставится геморно потому что инструкция кривая, но работает вполне на эти деньги, т.е. ЦЗ, дальность приема хорошая... и выглядит все-таки лучше обычного ковыряльного ключа. Но! Без функции управления стеклоподъемниками, потому что не поддерживает различную длину сигнала, для постепенного открывания/закрывания стекол.

Предложение к соклубникам: кто ставил, не молчите, помогите людям! И есть также у нас тут несколько талантливых электриков, которые умалчивают иногда полезную информацию :phil_33::wink: Прошу их тоже помочь. Или хотя бы предложить помочь за клубно-материальное поощрение.

Изменено пользователем arizona86

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жди, собираю запчасти. Планирую поставить штатную сигналку и сделать отчет. Если кто то делал отчет пусть выкладывает, не стесняется.

Изменено пользователем SERG4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дык приезжай ко мне, по цене обсудим, все зависит от того, какой ты фронт работ сможешь сделать сам.

Вон Серг собирается отгул брать и ехать ко мне. У меня в наличии два *цензура*ока комфорта и платы сигнализации с соответствуещей частотой к ним. Тот что для старых автомобилей до 2001 года у меня забирают, а второй совершенно свободен, если у тебя твой комфорт *цензура*ок начинается на 1с0 , то он тебе подойдет. У тебя на авто надеюсь уже стоит штатный цз и эл. Стеклоподы? иначе это теряет всякий смысл.

Функцию открывание/закрывания стекол посредством радиоключа запрограмирую после установки *цензура*ока, как и пару тройку полезных фич сигнализации.

П.с. Это касается владельце штатного радиоуправления, стучитесь в личку, приезжайте, все вам пропишем.

П.п.с. От тебя нужно, купить заготовку двухкнопочной выкидухи с чипом иммо (т.к. Плата у меня на 2кнопки) или трехкнопочной, но третья не будет работать. Если будем делать тупо ЦЗ, то гудок для сигнализации открытия/закрытия я тебе найду в закромах. А если ты хочешь именно сигнализацию, то необходимо докупить, автономную сирену с разъемом (прайс в районе 5ру за все) и датчики объема в задних фонариках подсветки салона(они у меня есть в наличии для машины без люка) на новые цена космос, по 6-7тыр за шт., так что искать б/у или брать датчик объема для октавии (он там один и стоит 5 ру).

Изменено пользователем kobndobn

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Жди, собираю запчасти. Планирую поставить штатную сигналку и сделать отчет. Если кто то делал отчет пусть выкладывает, не стесняется.

 

Я же где-то недавно расписывал все что нужно для ретрофита, от и до.Фотоотчет будешь делать сам, когда будем ставить твой *цензура*ок. Тебя кстати кода ждать? Я завтра планировал картер пятой передачи снимать и сальник штока выбора передач менять в сервисе, так что это на целый день походу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я же где-то недавно расписывал все что нужно для ретрофита, от и до.Фотоотчет будешь делать сам, когда будем ставить твой *цензура*ок. Тебя кстати кода ждать? Я завтра планировал картер пятой передачи снимать и сальник штока выбора передач менять в сервисе, так что это на целый день походу.

 

Привет. Да фотать при монтаже буду. Я тебе наберу предворительно, для согласования даты приезда. Думаю что не раньше чем заберу все детали, чтобы все сразу сделать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

kobndobn, договорились! Если все есть кроме ключа, то через выходные хотел бы подъехать если можно! По большому счету, сигнализация родная не нужна. есть своя сигналка доустановленная. Я просто хотел ключ выкидной штатный, чтобы он был привязан к ЦЗ (штатному) и работали стеклоподъемники с этого ключа в оригинальном их функционале (медленное опускание/поднимание окон). по VIN мой Гоша 2001 года. Так что *цензура*ок пойдет. И еще одна тема, что мы осуждали уже, хотелось бы провернуть. Надеюсь до следующих выходных может и приборку прикуплю...

SERG4 - отчет все-равно нужен, ибо многим интересно с форума, будем ждать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
kobndobn, договорились! Если все есть кроме ключа, то через выходные хотел бы подъехать если можно! По большому счету, сигнализация родная не нужна. есть своя сигналка доустановленная. Я просто хотел ключ выкидной штатный, чтобы он был привязан к ЦЗ (штатному) и работали стеклоподъемники с этого ключа в оригинальном их функционале (медленное опускание/поднимание окон). по VIN мой Гоша 2001 года. Так что *цензура*ок пойдет. И еще одна тема, что мы осуждали уже, хотелось бы провернуть. Надеюсь до следующих выходных может и приборку прикуплю...

SERG4 - отчет все-равно нужен, ибо многим интересно с форума, будем ждать.

Если 2001 год то там можт быть и 1j0 и 1c0, уточните какой у вас *цензура*ок стоит?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Итак, внедрение нового *цензура*ока комфорта прошло успешно. Kobndobn все сделал: и разводку по электросхеме и кодировку и настройку функций и все очень аккуратно. Кропотливое дело, нужно сказать, но оно того стоит! Наконец-то у меня не ковыряльный ключ, а пацанский выкидной. Да еще и с управлением стеклами! Все работает отлично. Андрею большое спасибо за труды!

:JC_doubledown: щщщастье!

Изменено пользователем arizona86

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Итак, внедрение нового *цензура*ока комфорта прошло успешно. Kobndobn все сделал: и разводку по электросхеме и кодировку и настройку функций и все очень аккуратно. Кропотливое дело, нужно сказать, но оно того стоит! Наконец-то у меня не ковыряльный ключ, а пацанский выкидной. Да еще и с управлением стеклами! Все работает отлично. Андрею большое спасибо за труды!

:3dflagsdotcom_russi_2faws: щщщастье!

 

Ко мне в Вск приезал Миша с Питера, тот что у тебя диски забрал, привез подарки из культурной столицы соответственно москвичи тоже в долгу не остались, снабдили ништяками с запасом и включили поднимание/опускание стекол с брелка на его авто.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для остальных страждущих цз на радиоуправлении, стучитесь в личку есть два комплекта *цензура*оков комфорта с микросхемами радио управления (для выкидных ключей). Сделаем все в самом лучшем виде используя только родные комплектующие vw, как то: обжимные втулки термоусаживаемые, изолента матерчатая 4ех видов, ремонтные провода и контакты. Все буду делать по уму без соплей скруток и паяния.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Но! Без функции управления стеклоподъемниками, потому что не поддерживает различную длину сигнала, для постепенного открывания/закрывания стекол.

ничё подобного, у меня такой стоит и отлично закрывает стёкла при закрывании замков

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Для остальных страждущих цз на радиоуправлении, стучитесь в личку есть два комплекта *цензура*оков комфорта с микросхемами радио управления (для выкидных ключей). Сделаем все в самом лучшем виде используя только родные комплектующие vw, как то: обжимные втулки термоусаживаемые, изолента матерчатая 4ех видов, ремонтные провода и контакты. Все буду делать по уму без соплей скруток и паяния.

Сколько такое счастье будет стоить с установкой

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Сколько такое счастье будет стоить с установкой

 

А смотря что надо сделать. Если тупо цз на радиоуправлении, без гудка, но с датчиком капота(если он у вас есть штатный) где индикация будет выполнятся поворотниками - 8000 со всеми пирогами. Пироги это *цензура*ок комфорта (с активацией нужных вам функций на выбор), чип сигнализации под выкидной ключ ну и установка со всякой мелочевкой. Ну и активация поднятия/опускания окон с брелка.

П.с. У вас я так понимаю *цензура*ок 1c0959799?

Изменено пользователем kobndobn
  • Like 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ничё подобного, у меня такой стоит и отлично закрывает стёкла при закрывании замков

 

я про постепенное закрывание/открывание. а не про автоматическое закрывание при постановке на ЦЗ.

Постепенно они не могут, перечитал все форумы немецкие

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите пожалуйста кто в курсе, какая замена может быть выкидному радиоключу ?

Знаю что делятся на американцев 315 mhz и европейцев 434 mhz

У меня ключ 2 кнопки. заказывал как-то корпус, приехал корпус тоже на две кнопки, но моя плата не подходит...

На ебее сейчас можно заказать три кнопки, в сборе с платой жалом и колбой иммо, всего за 800р. но подойдет ли мне такой ключ ? жало естественно своё переставлю и прошью в приборке

заказать можно вот этот 1jo 959 753 AM

а у меня не знаю какой... авто 2000\2001 год, иммо, ЦЗ, штатная сигнализация

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ключ какой? на нем есть номер-разобрать на две половинки и увидите номер

на сайте eobd.ru есть телефоны- звоните-проконсультируют:)

 

http://eobd.ru/articles?view=84674001&p=3

Изменено пользователем Gagarin_IV

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×