Перейти к контенту
Golf IV Club

Рекомендованный пост

вот думаю заморочиться стоит или нет?и еще вопрос как все это сделать я про дырки в бампере?и от пассата внутрянка подойдет или нет?

тока не пинайте не знала куда написать :unsure: :unsure: :unsure:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот думаю заморочиться стоит или нет?и еще вопрос как все это сделать я про дырки в бампере?и от пассата внутрянка подойдет или нет?

тока не пинайте не знала куда написать :unsure: :unsure: :unsure:

Установка Омывателя Фар

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а я думаю вкорячить омыватель номера себе. не ну а че. лучше чем брызговики спарко

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а я думаю вкорячить омыватель номера себе. не ну а че. лучше чем брызговики спарко

Смысл?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
и от пассата внутрянка подойдет или нет?

 

Видел в продаже универсальный набор омывателя фар. В комплекте: два *цензура*ока форсунок с саморезами, трубки, провода с кнопкой, насос высокого давления, инструкция по установке. Весь набор 2000 руб. (розница). При случае могу сфоткать, если интересно. Такие наборы идут под два типа бамперов: прямоугольные и покатые. На Гольф подходят покатые. Примерял на MK4: все подходит. Блоки форсунок крепятся на бампер перед фарой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Смысл?

просто так. хочется что-то сделать. да и грязища у нас по весне. каждый день приходится либо щеткой чистить либо из пшикалки поливать номер. от щетки номера стираются - у меня за зиму уже цифры подистерлись по краям. а пшикалку заправлять надо из под крана часто. а так кнопарь нажал и номер *цензура*естит.

полезней чем прямоток вкорячить, а деньгозатраты и трудозатраты одинаковые

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
просто так. хочется что-то сделать. да и грязища у нас по весне. каждый день приходится либо щеткой чистить либо из пшикалки поливать номер. от щетки номера стираются - у меня за зиму уже цифры подистерлись по краям. а пшикалку заправлять надо из под крана часто. а так кнопарь нажал и номер *цензура*естит.

полезней чем прямоток вкорячить, а деньгозатраты и трудозатраты одинаковые

Приложить руки много есть куда и доработать, доставить необходимые функции, не поставленные на заводе...

У тебя авто плохо с номером грязным номером смотрится или нравится быть на всех камерах запечатленным?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Приложить руки много есть куда и доработать, доставить необходимые функции, не поставленные на заводе...

У тебя авто плохо с номером грязным номером смотрится или нравится быть на всех камерах запечатленным?

 

Присоединяюсь. Тут или номер *цензура*атной и его нужно всем показать, или охота на всех камерах светиться (что вряд ли). У нас наоборот никто номера не протирает :viannen_01:

 

А если надо сделать омыватель номера (ну раз хочется), то тут ничего сложного. Надо еще одну трубку из бачка протянуть и насос с форсунками поставить. Есть еще вариант с отдельным бачком в багажнике. Фантазия здесь не ограничена.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Приложить руки много есть куда и доработать, доставить необходимые функции, не поставленные на заводе...

У тебя авто плохо с номером грязным номером смотрится или нравится быть на всех камерах запечатленным?

 

а вариат запарило платить штрафы за нечитаемые номера не канает?

 

у меня обычный номер.

 

в камерах не свечусь - есть антирадар и знаю меру в "гонках"

 

кароч каждый дрочит как хочет.

Изменено пользователем АлександрСевер

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

http://www.svem.ru/blog/likbez/8589.html

http://taxichel.ru/voditel-i-gibdd/grjaznye-nomera.html

Сослаться всегда можно на погоду, лужу, грязь.

Потом, если сфотографировать не успеет до протирки, то ничего не грозит.

А так, протирай одну букву и лесом.

Изменено пользователем -Roll-

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Видел в продаже универсальный набор омывателя фар. В комплекте: два *цензура*ока форсунок с саморезами, трубки, провода с кнопкой, насос высокого давления, инструкция по установке. Весь набор 2000 руб. (розница). При случае могу сфоткать, если интересно. Такие наборы идут под два типа бамперов: прямоугольные и покатые. На Гольф подходят покатые. Примерял на MK4: все подходит. Блоки форсунок крепятся на бампер перед фарой.

ой мне очень интресно)))буду очень признательна))0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ой мне очень интресно)))буду очень признательна))0

 

Клубню, да еще и даме отказать не смогу! :3dflagsdotcom_russi_2faws: В *цензура*ижайшее время сфоткаю и выложу картинку этого наборчика.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
http://www.svem.ru/blog/likbez/8589.html

http://taxichel.ru/voditel-i-gibdd/grjaznye-nomera.html

Сослаться всегда можно на погоду, лужу, грязь.

Потом, если сфотографировать не успеет до протирки, то ничего не грозит.

А так, протирай одну букву и лесом.

я вас немного огорчу про одну букву.

 

Нечитаемый номер транспортного средства. В темное время суток номер признается нечитаемым, если с расстояния 20 метров невозможно прочесть хотя бы одну букву или цифру на заднем регистрационном знаке. В светлое время суток данное правило касается как заднего государственного регистрационного знака, так и переднего.

 

тоесть если хотябы одна буква не читается, значит уже номер считается нечитаемым. А вы видимо думаете, что если хоть одна буква читаемы, то уже весь номер считается читаемым...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Видел не штатные на Car-Ware.ru можно еще на разборе посмотреть,,,

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
то есть если хотябы одна буква не читается, значит уже номер считается нечитаемым

 

Все верно.

 

Но номер можно и тряпочкой раз в день протереть. Ни один дорожный полицейский не придерется к грязному номеру если на дороге слякоть и цвета машины не видно, а номер видно что протирали, даже если он снова запачкался. По мне так лучше омыватель на фары чем на номер. Это мое субъективное мнение.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
вот думаю заморочиться стоит или нет?и еще вопрос как все это сделать я про дырки в бампере?и от пассата внутрянка подойдет или нет?

тока не пинайте не знала куда написать :viannen_01::unsure::unsure:

 

Только если стоит ксенон. Но не гей-ксенон, когда китайские лампочки под цоколь н7 ставятся в рефлекторные фары, а штатный ксенон. Или нештатный типа хелла "три очка", где оптический элемент расчитан именно под ксеноновый источник света. А на галогене смысла особого нет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только если стоит ксенон. Но не гей-ксенон, когда китайские лампочки под цоколь н7 ставятся в рефлекторные фары, а штатный ксенон. Или нештатный типа хелла "три очка", где оптический элемент расчитан именно под ксеноновый источник света. А на галогене смысла особого нет.

+197

На галогене эта фича бесполезна, грязь от температуры прилипает так что пшикалка хрен справится.

Ксенонка греется значительно меньше, соответственно и грязь смывается намного легче

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А если надо сделать омыватель номера (ну раз хочется), то тут ничего сложного. Надо еще одну трубку из бачка протянуть и насос с форсунками поставить. Есть еще вариант с отдельным бачком в багажнике. Фантазия здесь не ограничена.

 

я ремонтировал форсунку заднего стекла и она начала лить воду в лобовое сзади стоящего авто!!

по фану сделай брызгалки вперед, чтобы торопить тупых пешиходов)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По просьбе Ymka выкладываю фотки универсального омывателя фар. Вот как выглядит коробка: 18f70e90bbe1.jpg

 

Это содержимое: b26b0647eebd.jpg

А это как на бампере смотрится (с резиновой прокладкой, которая в комплекте еще плотнее на бампер ложится, но я без нее фоткал): f09d42ab31f4.jpg

Изменено пользователем nordmaster

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Юзаю такой уже год.Очень доволен.Устанавливал сам.Снимал бампер и врезал форсунки.В инструкцыии все очень подробно описано.Кнопку установил в заглушку на торпеде.Бочек купил от ваз отверстие под насос увеличил.Бачок установил над жгутом проводки идущей под аккамулятор.Расход *цензура*кости большой поэтуму и поставил отдельный бочек чтоб туда заливать дещевую незамерзайку.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"Влад", а фары с линзами? Ксенон или галоген? Пишут, что при высокой температуре нагрева стекла (галоген) грязь быстро засыхает и омыватель ее уже отмыть не сможет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Снимал бампер и врезал форсунки

Судя по инструкции установки, бампер снимать не обязательно: сверлится отверстие под трубку подачи, а сами форсунки саморезами снаружи прикручиваются или я ошибаюсь?

 

Можешь фотку скинуть как у тебя струи брызгают?

Изменено пользователем nordmaster

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бампер снимать необходимо.у меня галаген,до *цензура*еска конечно не смывает,добавляю в бачок пол таблетки для омывателя продаетца в ашане за 16р.делаю хитро выключаю свет допустим в пробке и жду около минуты пока стекло на фаре остынет

,затем децол брызгаю и жду несколько секунд пока грязь размокнет,потом смываю напором.давление хорошее распыляет и очищает хорошо.сфотоать не могу.покупал сей дивайс на Ланцер а поставил на носок.Митсубиси ланцер клуб там есть фото.мы делали клубную закупку т.е.опт.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Бампер снимать необходимо.у меня галаген,до *цензура*еска конечно не смывает,добавляю в бачок пол таблетки для омывателя продаетца в ашане за 16р.делаю хитро выключаю свет допустим в пробке и жду около минуты пока стекло на фаре остынет

,затем децол брызгаю и жду несколько секунд пока грязь размокнет,потом смываю напором.давление хорошее распыляет и очищает хорошо.сфотоать не могу.покупал сей дивайс на Ланцер а поставил на носок.Митсубиси ланцер клуб там есть фото.мы делали клубную закупку т.е.опт.

 

Выключаю свет, жду... Аааааа.... фэйспалм))))Ты же не на Таймыре живешь)))) разве трудно купить на разборе бачок на 5.5, родной насос, родные выезжающие форсунки? Нафига этот колхоз?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

есть омывайка у меня....встал на обочине, вышел, побрызгал из распылителя, шпателем резиновым протёр, поехал дальше.нахрен эти омыватели не нужны, только воду сосут...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×