Перейти к контенту
Golf IV Club

Рекомендованный пост

Здравствуйте! Выкладываю фото отчет по снятию airbag. Может кому-нить поможет, т.к. первый раз когда я это делал пришлось менять её вместе с новым рулем))

 

1. ОТКЛЮЧИТЬ КЛЕМУ АКБ!!! (Если это не сделать, придется покупать *цензура*ок airbag, т.к. запишет краш дату (проверенно :sad: ).

 

2. Поворачиваем руль на 90 градусов вправо или влево. С обратной стороны будут 2 отверстия.

 

3. Берем короткую плоскую (узскую) отвертку и засовываем в отверстие (фото 2), пытаемся нащупать металлический усик (фото 3)

 

Как только нащупали, тянем его вниз (к центру руля), одновременно, другой рукой тянем к себе подушку. После удачной

 

попытки повторяем это с другой стороны.

 

4. Отключаем клемы (это элементарно) и падушка у вас в руках! Совершаем все операции для чего снималась подушка

 

(меняем подушку или руль или что-то другое)

 

5. После всех операций подключаем клемы к падушке и просто вставляем её в руль, прижимая до характерного щелчка.

 

6. Одеваем клему АКБ. Всё работает!!!

 

1. Руль

 

53c5b6709479.jpg

 

2. Руль с обратной стороны.

 

8c91cde3d2b8.jpg

 

3. Усики которые надо отгибать

 

341329ce7695.jpg

 

4. Сама подушка.

 

808a84538e5f.jpg

 

5. Руль без подушки.

 

5b891ed7d902.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На днях тоже скидывал. Мне кажется, хватило бы одной фотографии со вставленной отверткой и дорисованой стрелки, указывающей в каком направлении двигать отвертку.

P.S. яндекс знает тысячи страниц, с инструкцией как снять. и везде фотки и картинки. А вы, когда первый раз снимали, не гуглили?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

несколько раз снималось и не с одной авты, краш-дата не записывалась

это я про пункт намбер 1

Изменено пользователем Albulane

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Записывается не краш-дата, а банальный обрыв цепи и после устранения неисправности (установки на место) обыкновенным шнурком стирается ошибка и ВСЕ!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

спасибо, у меня как раз появилась ошибка водительской подушки (сопротивление велико) полезу смотреть

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Автору СПАСИБО БОЛЬШОЕ %201.gif:01::01:

П.С.: всё вроде бы просто, доступно, легко, везде всё есть, все тысячи раз снимали подушки, остальным говорили, типо: "вот где то там есть вон это то, тянем туда, поворачиваем туда"....... Brugman сделал ПРОСТО и ПОНЯТНО.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А почему на последней фотке на приборке циферки работают? Без подушки АКБ подключена?

 

За отчет спасибо! Скоро тоже буду снимать для ревизии сигнала.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А сам руль снимается легко ? И как переднюю часть снять на трехспицевом?))) Сигнал на правой стороне перестал работать(( хочу починить!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

немного критики, 1 - краш даты нет и в помине, тянуть не надо надо хорошо попасть и когда она отщёлкнется, тогда тянуть)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

немного критики, 1 - краш даты нет и в помине, тянуть не надо надо хорошо попасть и когда она отщёлкнется, тогда тянуть) сам руль по крайней мере у меня) закреплен на огромную звёздочку, я делал так - снял аирбэг - увидел , ахнул , пошёл в магаз купил набор биток под ключ на 13, (140р 5 биток) 4 выкинул в гараж, нужную оставил в чемодане с ключами.. снять -поставить руль 15 минут) но первый раз я долго искал чтож там подцепить)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поставил контактное кольцо, которого у меня ранее не было и хотел одеть уже подушку на руль, но столкнулся с такой проблемой: из шлейфа подушки выходят два провода с мамами, один коричневый, второй чёрный, а на самом руле нашёл только одно место (слева вверху) куда можно одеть один из этих двух проводов. По сему вопрос: куда конкретно подсоединять чёрный и коричневый провода???

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть вообще у кого-нить фото руля со снятой подушкой и подключенной проводкой? В нете пытался найти, не вышло...

 

 

ПС: некоторые, вроде-бы элементарные вопросы, как этот, меня порой ставят в тупик...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а на подушке контакта нет? клаксон ведь еще должен срабатывать при нажатии на подушку. посмотрите цепь. как там организовано срабатывание дуделки. железное основание подушки соприкасается с чем-то железным на самом руле. думаю провода участвуют в замыкании всей цепи.

Изменено пользователем АлександрСевер

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дык в том-то и дело что на подушке нет! Вот фото:

ee324748ec7at.jpg

c284df00bf35t.jpg

Я понимаю что это дело должно замыкаться, при нажатии на подушку, но визуально место крепления второго провода, как мне подсказали коричневого, я так и не нашёл!!! А чёрный говорят надо крепить к планке, что на руле (слева вверху).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мужики,сегодня тыркался часа полтора,и отвертки разные пихал и что только не пихал ,не отщелкивается защелка эта(подушка двигается и все(

Отвертку вверх давить или вниз? все равно не получается,у меня мультируль может в этом дело?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Chen

 

 все равно не получается,у меня мультируль может в этом дело

у мультируля защелки одинаковые 

когда  почувствуеши  защелку

ручку отвертки  тяни ободу  руля

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мужики,сегодня тыркался часа полтора,и отвертки разные пихал и что только не пихал ,не отщелкивается защелка эта(подушка двигается и все(

Отвертку вверх давить или вниз? все равно не получается,у меня мультируль может в этом дело?

Возьми отвертку покороче... длинной отверткой там не получится, Тоже как то мучались, потом короткой отверткой получилось.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

парни снял,просто надо было думать а не засовывать отвертку сразу по локоть)

всем спасибо!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не пойму как выкрутить колесо с выключенным зажиганием, срабатывает защита и пуль защелкивает в одном положении

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нужно выкручивать колесо с выключенным зажиганием, но !!! на вынутом ключе.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×