Перейти к контенту
Golf IV Club

Рекомендованный пост

ДЕЛО В ТОМ ЧТО МЕНЯЛ КОЛОДКИ В КРУГ!!!!!!!!! ПРОШЛО ПОЛ ГАДА КАК ЗАМЕТИЛ ЧТО НА СКОРОСТИ 100 И БОЛЕЕ СЗАДИ ТОЧНЕЕ В ПРАВОМ ЗАДНЕМ КОЛЕСЕ ВОЗНИКАЕТ ШУМ!!! ДУМАЛ МОЖЕТ ПОДШИПНИК ТАК И ЕЗДИЛ ПОКА НЕ ОБРАТИЛ ВНИМАНИЕ НА КОЛОДКИ КАК РАЗ НА ПРАВОМ ЗАДНЕМ КОЛЕСЕ КОЛОТКИ СТОЧИЛИСЬ УЖЕ НА 50% В О ВРЕМЯ КАК НА ЛЕВОМ ПРАКТИЧЕСКИ КАК НОВЫЕ!!!! И ПРИЕЗДЕ ЗАМЕТИЛ ЧТО ТОРМОЗНОЙ ДИСК ГРЕЕТСЯ БОЛЬШЕ ЧЕМ С ДРУГОЙ СТОРОНЫ!!! КТО ПОЖЕТ ПОМОЧЬ ПОЧЕМУ ЕГО ЗАЖИМАЕТ!????

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

трос ручника не закис ?-проверь его,если с тросом всё в поряде,то тогда

 

разбирай суппорт-грязь ,коррозия,направляющие посмотри...

Изменено пользователем GENDOLF

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
трос ручника не закис ?-проверь его,если с тросом всё в поряде,то тогда

 

разбирай суппорт-грязь ,коррозия,направляющие посмотри...

РУЧНИК РАБОТАЕТ НОРМАЛЬНО ЗНАЧИТ ДЕЛО НЕ В НЕМ!!!! БУДУ СМОТРЕТЬ ДАЛЬШЕ НАПРАВЛЕЮЩИЕ ТОЖЕ ВРОДЕ РАБОТАЮ ЗНАЧИТ ДЕЛО В ЦЕЛИНДРЕ!!!!!! БУДУ СНИМАТЬ СМОТРЕТЬ!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ручник стопорит оба колеса???? намертво???

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Смотри направляюшие они закиснуть могут от этого колодка назад и не возврашаеться

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Аналогично было у меня, направляющая закисла, колодка постоянно диск тёрла, в итоге его перегрело и повело.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня поршень заклинило, так что его только выдавливало.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зачем так орать?

 

Направляющие суппорта клинят - распространенная фигня, разбирать, чистить , мазать и т.д.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здраствуйте всем. Купил авто недавно - решил довести до ума ручной тормоззз. в итоге после нажатия ручнога ручного тормоза и отпуск его - колеса стопоряться ,ехал километра 2 до пока не отпустило (газ сбросишь машина тормозит жестка),патом вроде отпусили колодки и все норм. эксперементировать пока не буду до весны. в чем проблема,кто сталкивался с такой ,пжлста подскажите

Изменено пользователем Еким

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

трос на замену! вот такой вопрос еще - домкратим,колесо заднее свободно. должен же быть небольшой люфт(домустимый),колесо должно крутиться легко. у меня туговато - т.е. с небольшим усилием кручу его.может ли затянут быть так подшипник или же что там-я пока не лазил туда.(изучаю авто)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

посмотри на механизм ручника ! он должен на обоих суппортах доходить до ограничителя !! если не доходит попробуй залить тормозухи в место где механизм вращается и расшевелить , возможно один не доходит тогда надо ручник немного приспустить!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня троса у ручника в салоне вообще отброшены.посмотрю - спасиба за совет.я грешил на нее. и на троса тоже.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня была такая фигня ,вся делема крылась в уплотнительной резинке в суппорте , у меня не было пыльника ,поэтому со временем цилиндр супорта покрылся ржой и при замене колодок ,стал клинить ,догрел колодки то такого сотояния ,что они терь свистят, решил проблемку просто,купил ремкомплект суппорта ( сальник и пыльник) ,разобрал ,промыл ,заменил пыльник и уплотнительную резинку , терь всё гуд :3dflagsdotcom_gerna_2faws: Цена вопроса ,копейки

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

на супорте на обоих не доходил до ограничителя рычажек от ручника.я их молотком довел до огр. счаз колеса крутяться свободно.заливать(расшевеливать) ниче не стал - пусть крутяться так до тепла.счаз проблема в другом - крутиться то крутиться а вот в одном месте на тормозном диске защимляет калодки - непойму что так диск от перегрева повело или же не не соосно чтото - попа битая. счаз мороззз дак писк от заднего левого стоит хороший но писк волнами идет.мож сточиться диск патом равномерно или же на замену все.дайте совет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

та же романтика. пришло время менять задние колодки снял супорта и увидел что, правая сторона стерлась до клея а левая на половину диагностика показала что флажок супорта не доходит до ограничителя поставил пружину (если кому интересно сделаю фото) теперь доходит но при натягивании ручника как бы я его не тянул этот супорт не стопорит колесо. подскажите что надо сделать если перебирать и мазать то нужно ли запастись рем.ком.суп. колодки новые "бош"

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

та же романтика. пришло время менять задние колодки снял супорта и увидел что, правая сторона стерлась до клея а левая на половину диагностика показала что флажок супорта не доходит до ограничителя поставил пружину (если кому интересно сделаю фото) теперь доходит но при натягивании ручника как бы я его не тянул этот супорт не стопорит колесо. подскажите что надо сделать если перебирать и мазать то нужно ли запастись рем.ком.суп. колодки новые "бош"

лучше суппорт перебрать.. так как расшатываниями и прочими танцами проблему решить можно , но временно. тоже клинило заднее правое колесо, после того как от души надергался ручником по первому снежку)) пришлось снять правый трос временно , найду теплое убежище и обязательно переберу оба суппорта впрок ))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

суппорт трв стоит 2 рубля - поменял и еще на 10 лет хватит

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

суппорт трв стоит 2 рубля - поменял и еще на 10 лет хватит

Кстати именно он и стоит в оригинале))) только лучше сразу на 256х22 переходить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

суппорт трв стоит 2 рубля - поменял и еще на 10 лет хватит

2 рубля это б.у от октавии :phil_33:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

нашел новый, для простых смертных 2700рэ trw)) напиши где по 2 я там буду запчасти покупать все)) ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

exist

 

BHN 275

BHN 276

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а вот это для кого ,тоже восстановленный BHN 180, ток ценник 3 O_o ... нееепоннятно))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2300 trw это новый на сайте. кстати везде слышу только про экзист. я беру на "автото" там мелочи дешевле на пятихатку. номер супорта BHN181 сравните цены сами.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А есть ли возвратная пружина ручного тормоза в том месте где трос подходит ?  

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×