Перейти к контенту
Golf IV Club

Рекомендованный пост

всем доброго времени суток! Вот решил перетряхнуть ходовую и тут встал вопрос какие стойки поставить чтоб машина была как можно мягче. Сейчас что установдленно не знаю, но машина очень жёсткая, машина чувствует каждый стык на асфальте и малейшие неровности!!  было это изначально когда ещё ходовая была в норме, сейчас она пала смертью храбрых *цензура*агодаря нашим дорогам. Хотелось бы чтоб машина была помягче, чтоб по камфортней ездить было. Основной цикл езды городской. Товарищи гольфоводы дайте дельный совет что прикупить)) Если номерки ещё дадите на запчасти буду очень признателен. За ранее спасибо!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

тебе для Рки номера дать?

Хоть машинку напиши какая, долго так будешь ждать :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ой ну да, что то я упустил этот момент)) Машина бора, мотор 1,6. на сколько я понимаю есть стойки которые различаются по жёсткости, типа comfort,extrim итп. вот мне хочется что то по мягче.что брать газ, масло?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

масло будет "помягче"!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мягкость еще от пружин зависит и от качество салентов !!

я брал стойки оригинал т.к старые прошли 215ткм и не потекли.. пружины оставил родные

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

пружины перёд штатные стоят, менять не собираюсь,задние поставлю -35. Оригинал мне сейчас не по карману. хотелось бы подобрать что то достойное из заменителей)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
мягкость еще от пружин зависит и от качество салентов !!

я брал стойки оригинал т.к старые прошли 215ткм и не потекли.. пружины оставил родные

соглашусь! самй оптимальный вариант газомаслянные и отжесткости пружин зависит тоже!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Выбор не велик, SACHS/BOGE, на край MONROE, если хочется только мягкости, то только масло, если нужно что то среднее между мягкостью и управляемостью, то можно попробовать BILSTEIN B4, они газовые (есть мнения что они газо-масл)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

BILSTEIN уже брал как то раз, умерли через 3 месяца эксплуатации. Накатал на них 20 тысяч всего, режим езды адекватный, по ямам не гоняю. Так что к этой фирме доверие я утратил. Управляемость конечно важный момент, но так как основной режим езды это город, я делаю акцент на комфорт. и так получаеться надо покупать однозначно масло, вопрос остался какого производителя брать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Выбор не велик, SACHS/BOGE, на край MONROE, если хочется только мягкости, то только масло, если нужно что то среднее между мягкостью и управляемостью, то можно попробовать BILSTEIN B4, они газовые (есть мнения что они газо-масл)

все называемые нами газовые аммики являются газа-маслянными

 

BILSTEIN уже брал как то раз, умерли через 3 месяца эксплуатации. Накатал на них 20 тысяч всего, режим езды адекватный, по ямам не гоняю. Так что к этой фирме доверие я утратил. Управляемость конечно важный момент, но так как основной режим езды это город, я делаю акцент на комфорт. и так получаеться надо покупать однозначно масло, вопрос остался какого производителя брать?

какое ещё масло.

 

жёсткость - это в перую очередь прижины и резинки!

аммортизаторы гасят кол*цензура*ия.

Изменено пользователем дядя Ваня

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
благодаря нашим дорогам.

ключевое слово "дороги"

 

ты хочшь в Иваново с комфортом ездить? наИИИвный))

 

ставь BOGE 32-N01-0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ДяДя Ваня внес свою лепту ....=))) ну покатавшись по России я скажу что в Иваново не самое катастрофичное положение с дорогами. Под словом масло имел в виду масленые амортизаторы. Так получается чтоб добиться мягкости от моего роскошного авто мне надо поменять пружины?? какие ставить??

Изменено пользователем vladimir_37

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мне кажецо или норм аморты европейские масло уже давно не делают? о.О

Где-то слышал что у них только газ спорт и газо-масло, ибо масло не надежные и бегают меньше...

 

У меня впереди саксы стоят, нормально вроде работают, но пружины "спортивные" (со слов бывшего хозяина, я так и не понял то ли от жти то ли от рки хз) поэтому жестковато, и оценить работы амиков полностью не могу :( Boge ставил на тазик как-то, с Германии привозили, очень радовала их работа, передние умирать начали после 4 лет суровой эксплуатации...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ДяДя Ваня внес свою лепту ....=))) ну покатавшись по России я скажу что в Иваново не самое катастрофичное положение с дорогами. Под словом масло имел в виду масленые амортизаторы. Так получается чтоб добиться мягкости от моего роскошного авто мне надо поменять пружины?? какие ставить??

никакого положения с дорогами))

какое может быть положение того чего нет)

 

я понял про мяслянные..

Маслянные только рассейского производства, сильно сомневаюсью, что буржуи вообще такое выпускают. Газо-масло стоковые аммортизаторы и нечего придумывать.

 

Пружины бери самые длинные, для комплекта плохих дорог и все.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
мне кажецо или норм аморты европейские масло уже давно не делают? о.О

Где-то слышал что у них только газ спорт и газо-масло, ибо масло не надежные и бегают меньше...

 

У меня впереди саксы стоят, нормально вроде работают, но пружины "спортивные" (со слов бывшего хозяина, я так и не понял то ли от жти то ли от рки хз) поэтому жестковато, и оценить работы амиков полностью не могу :( Boge ставил на тазик как-то, с Германии привозили, очень радовала их работа, передние умирать начали после 4 лет суровой эксплуатации...

откуда не вези Boge они всё-равно будут сделаны или в Китае, или в Турции

 

У ZF всё производство выведено из Германии

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Согласен что делают в китае, но это не показатель.. не думаю что контроль качества отсутсвует на таких заводах..ведь Bosch(электрику) тоже штамппуют в китае. просто все делаеться для удешевления рабочего процесса. Бери Boge не прогадаешь!!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И так по итогам соц опраса лидируют стойки BOGE- масленные)) Пружины спереди пока оставлю штатные, посмотрю как себя будут вести. Товарищи Гольфоводы, спасибо за помощь пошёл заказывать!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
И так по итогам соц опраса лидируют стойки BOGE- масленные)) Пружины спереди пока оставлю штатные, посмотрю как себя будут вести. Товарищи Гольфоводы, спасибо за помощь пошёл заказывать!!!

да что ты приципился к этому прилагательному, маслянные! Где ты их возьмешь, буржуйского производства?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
откуда не вези Boge они всё-равно будут сделаны или в Китае, или в Турции

 

Мне повезло, когда заказывал еще с Германии привезли, эт было 5-6 лет назад :)

 

И так по итогам соц опраса лидируют стойки BOGE- масленные))

Не делают масло, даже если в русских каталогах будет написано "масляные" они будут газо-масляные, проверено...

Тебе ж сказали масляные клепают в Россеи дешевые и недолговечные, как щас помню 300р штука на тазик стоит )

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

32-N01-0 BOGE Вид амортизатора: давление масла! я бы привез этому человеку живи он рядо со мной по 1700р за штучку!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
да что ты приципился к этому прилагательному, маслянные! Где ты их возьмешь, буржуйского производства?

 

так а я чё.я ни чё)) вон на экзисте тоже написано Boge Стойка амортизационная двухтрубная масляная, передняя "Automatic"

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
вон на экзисте тоже написано Boge Стойка амортизационная двухтрубная масляная, передняя "Automatic"

 

даже если в русских каталогах будет написано "масляные" они будут газо-масляные

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×