Перейти к контенту
Golf IV Club

Рекомендованный пост

говорю ЖЕ синий или зелёный, в зависимости от года выпуска...

+1 , отдельного датчика нет, только комбинированный 4-х контактный.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо.. короче я понял надо менять G62, а G83 - хрень непонятная, которую не стоит трогать и забить на нее ..))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
+1 , отдельного датчика нет, только комбинированный 4-х контактный.

 

ВиНТ в этой теме я раньше отписывал про наличие второго датчика двигатель AGN имеет номер 357 919 501A(старый) или 6U0 919 501 B (новый) он чёрный/жёлтый, хотя синий(зелёный) тоже установлен... они оба четырёхконтактные. Смысл?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ВиНТ в этой теме я раньше отписывал про наличие второго датчика двигатель AGN имеет номер 357 919 501A(старый) или 6U0 919 501 B (новый) он чёрный/жёлтый, хотя синий(зелёный) тоже установлен... они оба четырёхконтактные. Смысл?

 

6U0 919 501 B - четырёхконтактный, но на фото двухконтактный и номер немного другой. смысл - чтоб продублировать инфу о температуре например. На транспортёре 4-м старом я их один раз 4 штуки обнаружил - смысл такого колличества так и не понял.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На правах рекламы,чегоб мы без Винта делали ))))

Изменено пользователем Homer

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ммм... У меня тоже датчик температуры тупит.... то показывает ....то не показывает... Но на работе движка это никак не сказывается.... Хм... думаю тож стоит поменять от греха подальше... :d_canon:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1. Подскажите, какой номер и какого цвела ДТОЖ на 1.6 AEH 2001г.

 

Купил оригинальный зеленый датчик и поменял.

Теперь все гут и вроде как охлаждающую *цензура*кость не сливали и не меняли.

2. Где можно купить или заказать? :rolleyes:

Заранее спасибо!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1. Подскажите, какой номер и какого цвела ДТОЖ на 1.6 AEH 2001г.

 

 

2. Где можно купить или заказать? :rolleyes:

Заранее спасибо!

если срочно, то в любом магазине з/ч VW-Audi, если время терпит и сэкономить то в Exist.ru

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Время терпит.)

Единственное не понял, какой цвет для какого двигателя? Поправте если я неправ!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Время терпит.)

Единственное не понял, какой цвет для какого двигателя? Поправте если я неправ!

по VIN авто смотреть нужно...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

недавно поменял ДТОЖ, теперь стрелка не плавает, но осталась все равно одна из проблем  ..(((, которая была, вот такая:

 

С утра, когда завожу тачку (заводиться нормально) обороты вместо положенных 1200 держутся в районе 1000-1100 и падают на 800 буквально через минуту ..? ..и очень долго соответственно греется... если выключить зажигание и еще раз завезти, то все как должно быть и было всегда... обороты 1200.. прогрелась 3-5 минут и обороты упали до положенных 800, сел и поехал... вот такая вот хрень.., мож мне и второй датчик надо поменять..? не знаю прям что делать ..((   ..надоело постоянно глушить и заводить заново 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ВОТ ЗДЕСЬ Эту тему мусолят уже давно и нет ответа никакого!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Друзья, подскажите, кто разбирается. Сгорел ДТОЖ оригинал 4 контактный, зеленый. Поменял на BERU (450 руб). Отъездил 1 месяц, опять какие-то проблемы с ДТОЖ: (стрелка вообще не дышит, машина не прогревается, вентилятор работает по рандомному закону), думаю накрылся, надо менять. Что это: поломка датчика из-за его плохого качества, или неисправность в цепи?

Датчик менял сам - 5 минут времени, ничего не сливал не доливал, не успело вылиться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Друзья, подскажите, кто разбирается. Сгорел ДТОЖ оригинал 4 контактный, зеленый. Поменял на BERU (450 руб). Отъездил 1 месяц, опять какие-то проблемы с ДТОЖ: (стрелка вообще не дышит, машина не прогревается, вентилятор работает по рандомному закону), думаю накрылся, надо менять. Что это: поломка датчика из-за его плохого качества, или неисправность в цепи?

Датчик менял сам - 5 минут времени, ничего не сливал не доливал, не успело вылиться.

потому-что неХ экономить на подобных девайсах, купил один раз оригинал и забыл

Только не перегреть двиг, т.к. датчик "слетит" снова

ps: пардон за грубость!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тоесть, виноват датчик? Ну вроде BERU нормально датчики делает. А что присоветуете по аналогам до 600 руб?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Тоесть, виноват датчик? Ну вроде BERU нормально датчики делает. А что присоветуете по аналогам до 600 руб?

вот Щас начнём гадать "вроде не вроде", "нормально-не нормально" мазахизмом попахивает))

Я в своё время ставил оригинал

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

поставил БЕРУ заметил такую особенность по ВАГКОМу 70гр, а на приборке уже 90гр показывает

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
вот Щас начнём гадать "вроде не вроде", "нормально-не нормально" мазахизмом попахивает))

Я в своё время ставил оригинал

 

Я ориентировался по этим рекомендациям http://audi-club.ru/forum/showthread.php?t=66850 .

Насчет оригинала-неоригинала. Оригинал стоит 1200р я брал за 450. По деньгам выгодно? По надежности. Сначала у меня накрылся именно оригинал, потом уже беру. Ломается все.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
поставил БЕРУ заметил такую особенность по ВАГКОМу 70гр, а на приборке уже 90гр показывает

 

а приборка может работать по принципу: стрелка ровно стоит по середке - нет повода для беспокойства. У меня рабочая темперетура двигателя может достигать 115 градусов, стрелка при этом стоит на 90 - и это нормально. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а приборка может работать по принципу: стрелка ровно стоит по середке - нет повода для беспокойства. У меня рабочая темперетура двигателя может достигать 115 градусов, стрелка при этом стоит на 90 - и это нормально.
это как в анекдоте... в военное время значение косинуса может достигать 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
это как в анекдоте... в военное время значение косинуса может достигать 4

и даже 5 =)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня стрелка запаздывает минуты на 2.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Парни сори что флужу....Скажите или покажите на фотке плиз где на 1,4BCA VIN wvwzzz1jz3w115225

 

*цензура*одиться ДТОЖ...Никак найти не могу

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

подскажите номер ДТОЖ на моего "гошу" машина в подписи WVWZZZ1JZYU002261

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×