Перейти к контенту
Golf IV Club

Рекомендованный пост

Всем доброго времени суток.Проблема-второй раз лопается фланец системы охлаждения (паук на *цензура*оке двигателя). Все оба раза произошли на холостом ходу,машина *цензура*одилась без движения.Просто хлоп-и сразу пар.Перегрева не допускал-движка сразу была заглушена. В чем может быть проблема? С чего начинать копать? двигатель акл 1.6 1999г.в. Заранее спасибо   

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Возможно причина крышка расширительного бочка не стравливает давление.перекос самого фланца при установки,перетяжка болтов крепления.У меня есть б.у.если интересно в личку пиши.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

могу еще вариантов подкинуть: 1. где-то забита система охлаждения. у меня периодически выдавливало антифриз через слабые места. устранял устранял, пока дело не дошло до того что разорвало боковину радиатора на хх. поехал в сервис, там узнал что: вариант 2: неправильно работают вентиляторы. у меня включались сразу с 2 скорости, когда двиг почти перегревался. на приборке при этом было 90. а иногда вообще не включались...

 

самое простое что можно сделать это посмотреть как работают вентиляторы и попробовать поменять крышку бачка:)

если ты из Москвы, могу подарить крышку. не оригинал, febi. рабочая ну и для опытов тоже норм). себе поставил оригинал, т.к. изначально думал что дело в ней.

Изменено пользователем maklaj

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

×