Перейти к контенту
Golf IV Club
sergoqwe

Замена приборной панели Golf 4 (машина не заводится)

Рекомендованный пост

Golf 4, 1,4, 2001г.

 

Добрый вечер!

 

Проблема, я так думаю понятна из заголовка. Началось все с того что у брата не работал кажется спидометр, никто из тех к кому он обращался так и не помог сделать. Так что он заказал новую(наверное) приборку, после установки приборки, машина не заводится, с его слов на панели горит лампочка с ключом.

 

У соседа по гаражу оказался ноут с кабелем, когда они подключили, то как они сказали смогли прочесть и сбросить ошибки, но для каких либо дальнейших операций или требует или пишет что-то про ключ.(Прошу не посылать, пытаюсь написать то, что сам не видел и пишу со слов по телефону :)).

 

Полазив по данному форуму как я понял придется перепрашивать новую панель, чтобы записать ключи для запуска. Какова должна быть последовательность действий при замене приборной панели и где брать эти ключи? Какими программами стоит пользоваться для данных операций? И наконец стоит это делать самим если подобного еще ни разу не делали :(

 

Опыта в подобных занятиях ни у кого из присутствующих та м

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У вас машина сделана в 2001 или это 2001мг? Если первое, то порядок действий таков: понадобится прога с шнуром (vag can+k commander или vag tacho) , с помощью проги выдергиваем из новой приборки пин. А дальше с помощью этого пина прописываем ключи.

П.с. Ключи прописать можно и вагкомом, если вы знаете пин приборки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Где брать данные ключи? Или они вытаскиваются из старой приборки с помощью вышеуказанных программ? (vag can+k commander или vag tacho). Понадобится ли еще что-то кроме прошивки ключей при смене приборки?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ключ - это обычный ключ, которым ты заводишь машину, в нем стоит чип. поэтому и говорят "прописать ключ" т.е. подружить твой ключ с новой приборкой.

 

поищите на форуме тех, у кого есть шнур, они вам пропишут ключи занедорого.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот с этим, то как раз проблема и возникнет скорее всего. Просьба откликнуться тех кто может сделать данную операцию в городе Сафоново Смоленской области или в *цензура*из лежащих городах.

Не могли бы вы описать как проделывается операция прописывания ключа в приборку или там все делается через меню вышеуказанных программ?

Заранее спасибо всем откликнувшимся!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Смолян на форуме практически нет-дорога тебе в сервис.В Смоленске есть варианты,в Сафоново не в курсе.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

чаще всего неработоспособность спидометра является -- перетирание проводов под АКБ. в месте выхода их из пластикого короба к коробке.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Счетчик считает километраж, это видимо не тот случай.

А вот у меня как рас таки километраж и часы не показывают. Думал решу проблему сменив щиток,но не тут то было,просит активировать иммобилайзер. Ездил к (спецам) никто не взялся за эту работу,но самое интересное,что мне даже в самом VW сервисе не сделали это...))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А вот у меня как рас таки километраж и часы не показывают. Думал решу проблему сменив щиток,но не тут то было,просит активировать иммобилайзер. Ездил к (спецам) никто не взялся за эту работу,но самое интересное,что мне даже в самом VW сервисе не сделали это...))

 

а можеш написать номерок приборки и она с бортовиком?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день форумчане!
Тоже беда с приборкой, не работает тахометр и спидометр
Офицалы меня приговорили к покупке оригинальной приборки по вину, цена 50-70 тыс + ожидание до 2 месяцев, данное решение само сабой отпало.
У "неофицалов" тоже беда, то прописать не могут то еще что нибудь.

вопрос такой, обязательное ли условие чтоб сходились вины? это на столько все сложно, или я обращался не туда? приборда без БК, вин 1J0920 806
может кто подсказать толковых мастеров в Питере, или может кто из своих поможет решить данную проблему?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вам нужна приборка 1j09208x6, где Х - любая цыфра. и это не вин, а номер приборки.

Поспрашивайте на разборках в разделе продажа.

Изменено пользователем zarrus

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день форумчане!

Тоже беда с приборкой, не работает тахометр и спидометр

Офицалы меня приговорили к покупке оригинальной приборки по вину, цена 50-70 тыс + ожидание до 2 месяцев, данное решение само сабой отпало.

У "неофицалов" тоже беда, то прописать не могут то еще что нибудь.

вопрос такой, обязательное ли условие чтоб сходились вины? это на столько все сложно, или я обращался не туда? приборда без БК, вин 1J0920 806

может кто подсказать толковых мастеров в Питере, или может кто из своих поможет решить данную проблему?

 

Привет!могу помочь с приборкой.у меня с донора осталась как раз такая же как у тебя.могу и прошить сразу ключи. все кабеля для этого есть

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет!могу помочь с приборкой.у меня с донора осталась как раз такая же как у тебя.могу и прошить сразу ключи. все кабеля для этого ест

подскажи как мне с тобой связаться, тот номер который указан не доступен

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На будущее:

Если кому нибудь нужно, могу помочь в Москве.

Все нужные шнуры есть, сейчас есть и приборка для авто с акпп.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

доброго время суток всем! Помогите ПлиЗ...
Подскажите пожалуйста, у меня панель 1j0920(801b)- без полу-дисплея. Смогу ли я поменять на 1j0920(821) с полу-дисплеем?
Заранее спасибо

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Братцы-специалисты, помогите ...
Так как я все-таки поменял панель, у меня возникла следующая проблема:
- когда я менял панель я в нее залил прошивку со старой панельки - И НЕ СОХРАНИЛ ПРОШИВКУ С НОВОЙ. Теперь она работает как старая и смысла в ней нет. Могу ли я найти где то эту прошивку?
Данные по панельке:

 

ident.-Nr. WEGFAHRS. : VWZ6Z0X1212735

VAG номер : 1J0 920 821 
код сервиса : WSC0000
KOMBI+WEGFAHRS. BOO V20
 
Заранее благодарен всем откликнувшимся...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×