Перейти к контенту
Golf IV Club
GANGSTARR

как проверить датчик?

Рекомендованный пост

Всем привет,гольфик не прекращает выдавать сюрпризы.сейчас возник вопрос-как проверить датчик включения вентиляторов,который ввернут в радиатор?симпотомы-машина прогнрета до 90 градусов,продолжаю держать обороты-температура не поднимается,вентиляторы молчат.напрямую проверял,замыкая их-все работает.подозрения на БУВ,и на вот этот датчик в радиаторе.как его правильно прозвонить?или замкнуть через красный провод остальные 2 штеера? (датчик с тремя штекерами) вобщем буду рад любым советам.спасибо

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А ты сам БУВ снимал, смотрел? Я с начала на что только не грешил, потом снял БУВ, в корпусе была здоровенная трещина и он был полон воды, контакты окислились. После замены БУВа - всё пришло в норму.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

БУВ целый.ни трещинки.все контакты штекера разъемы-все целое.на акб предохранители все зачищены,все контакты целые.грешу на этот датчик.жаль что не могу взять у кого нибудь був целый и проверить)боюсь что я его прозвонить точн не смогу.у меня уже от эл.схем крыша едет)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Всем привет,гольфик не прекращает выдавать сюрпризы.сейчас возник вопрос-как проверить датчик включения вентиляторов,который ввернут в радиатор?симпотомы-машина прогнрета до 90 градусов,продолжаю держать обороты-температура не поднимается,вентиляторы молчат.напрямую проверял,замыкая их-все работает.подозрения на БУВ,и на вот этот датчик в радиаторе.как его правильно прозвонить?или замкнуть через красный провод остальные 2 штеера? (датчик с тремя штекерами) вобщем буду рад любым советам.спасибо

Скорее всего дело в БУВ. Я бы сделал тест исполнителей через ВАГ-КОМ и посмотрел включаются ли вентиляторы. На зажигании включи LOW+AUTO должны включится вентиляторы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

90град.С каким прибором определил?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Всем привет,гольфик не прекращает выдавать сюрпризы.сейчас возник вопрос-как проверить датчик включения вентиляторов,который ввернут в радиатор?симпотомы-машина прогнрета до 90 градусов,продолжаю держать обороты-температура не поднимается,вентиляторы молчат.напрямую проверял,замыкая их-все работает.подозрения на БУВ,и на вот этот датчик в радиаторе.как его правильно прозвонить?или замкнуть через красный провод остальные 2 штеера? (датчик с тремя штекерами) вобщем буду рад любым советам.спасибо

Какой у тебя двигатель,

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А сколько по времени мотор молотил?А то недавно менял основной радиатор,залил антифриз и включил мотор,чтобы всё проверить.Так устал ждать пока сработали вентиляторы,а на щитке так и стояло 90 градусов....Комп лень было подключить,за ради интереса посмотреть на скольки срабатывают вентиляторы.Но скорее всего на 102 гр....Так на датчике написано было.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А сколько по времени мотор молотил?А то недавно менял основной радиатор,залил антифриз и включил мотор,чтобы всё проверить.Так устал ждать пока сработали вентиляторы,а на щитке так и стояло 90 градусов....Комп лень было подключить,за ради интереса посмотреть на скольки срабатывают вентиляторы.Но скорее всего на 102 гр....Так на датчике написано было.

 

вот прогрел до 90 градусов и около минуты,двух держал обороты 1500.второй круг все открылось,вентиляторы молчат.в планах прозванивать датчик включения винтов и був.у меня до этого порвало 2 фланца системы охлаждения и скорее всего из-за винтов.сижу голову ломаю с эл.схамами

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Никогда не опирайся на показание стрелки приборки, она на 90 значит всё в порядке для работы ЭБУ, а реальная температура нас не волнует.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А термостат открылся? ОЖ на большой круг пошёл?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если есть возможность выкрутить датчик, то в кипящую воду его, а контакты к тестеру. Сопротивление должно ровняться нулю, т.е. должен звониться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Если есть возможность выкрутить датчик, то в кипящую воду его, а контакты к тестеру. Сопротивление должно ровняться нулю, т.е. должен звониться.

он же не выкручивается)

 

датчик вставлен и законтрен скобой

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ребят , как узнать рабочий ли термостат? патрубки трогать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Никогда не опирайся на показание стрелки приборки, она на 90 значит всё в порядке для работы ЭБУ, а реальная температура нас не волнует.

 

+1, правда это дело можно исправить поправить пару параметров в дампе еепрома приборки и он будет показывать реальные значения. А в штате он с 78 до 105 будет показывать 90 (могу ошибаться на пару тройку градусов, просто на разных прошивках эти параметры могут варьироваться), чтоб юзеры не парились, гуляющей стрелке.

Изменено пользователем kobndobn

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
он же не выкручивается)

 

датчик вставлен и законтрен скобой

В радиаторе?

Вань ты чего, там ключ на 30. http://i038.radikal.ru/1006/fb/f1dfccf15ddd.jpg

Изменено пользователем -Roll-

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

так все же как проверить?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В радиаторе?

Вань ты чего, там ключ на 30. http://i038.radikal.ru/1006/fb/f1dfccf15ddd.jpg

я про ДТОЖ

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
я про ДТОЖ

 

а где *цензура*одится датчик, который относится к приборке?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а где *цензура*одится датчик, который относится к приборке?

В корпусе термостата

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В корпусе термостата

меняется только с термостатом? я подозреваю...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×