Перейти к контенту
Golf IV Club

Рекомендованный пост

Вопщем вкраце. совсем недавно была такая тема.

не выключил свет - открыл дверь - зуммер сигналит

Закрыл машину на ключ (она моргнула, сработал ЦЗ) подошел повернул ключ вправо в личинке багажника - открылся тока багажник (от привода - не ключа, т.к. ключ я вынимал) захлопнул багажник - она снова закрылась вся.

 

А щас это всё пропало. не поиму. двери с ключа закрываются и багажник тоже но теперь приходится открывать всю машину чтобы открыть багажник. потому что если открывать его ключем (поворот вправо не вынимая ключ, он открывает багажник....) но она бибикает как с сигналки.

 

Люди или я чета понажимал или не так сделал - но как вернуть обратно? )))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ладно. докатаю бак чтобы прикинуть скока расход. ато бортовой в режиме тошнить до 100км.ч показывает с климатом около 12.5-13л что то мне не верится. 1000р прокатаю прикину по пробегу и скину клемму.

если поможет отпишу, а пока может еще есть варианты? может я че нажал не то. ато там на двери кнопки закрывания изнутри ЦЗ и открывания двери...я х3 какой порядок может че напутал. г4 первый у меня =)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Снял минус на минут пять...поставил. толку ноль. Может дольше надо?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а ключ в скольки положениях в двери багажника можно поставить в курсе?от этого по разному будет ЦЗ реагировать...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

багажник открывается и закрывается если открывать-закрывать двери. это работает.

какие концевики?

ну положений я полагаю два. горизонтально и вертикально. если повернуть правее от горизонтального и не вынимать ключ дернуть ручку - багажник открывается (но если машина закрыта, то она сигналит)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Год какой у вашего авто ? Разные годы, немного разные схемы, нада смотреть. Если при открытии орет сигналка, значит концевик багажника жив. Скорее всего сам замок выёживается. При открытии с ключа он не передает *цензура*оку комфорта информацию об открытии багажника с ключа, чтоб она сирену не включала. Хотя с другой стороны, замок говорите открывается с привода.... но замок же вы ключом поворачиваете ) Получается что открываете ключом, а *цензура*ок комфорта не знает от этом. Гуру, кто разбирал замок, там один микрик или два ? Если два - один отвечает за концевик, второй за информацию про открытие ключом. Если один - непонятно как работало раньше )) Нада у себя попробовать, отрыть багажник ключом без разблокировки дверей. Отпишусь позже

p.s. Как еще вариант - жгут проводов на крышке багажника, возле петель, только непомню с какой стороны. Мог перетереться или поломался провод какой-то

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

было как.

закрываешь машину ключем. всё закрывается. двери и багажник. но я забываю что то в багажнике и открываю ключем. (ваставляю. поворот. звук электрозамка багажника. ВЫТАСКИВАЮ клю. открываю. достаю вещи. захлопываю. звук электрозамка) всё машина сама себя закрыла. а шас такого нет.

открывается только когда ключ вставлен в личинку и там зафиксирован (самое правое положение. крутим вправо после горизонтального положения) и тогда он открывается. НО так как машина предварительно закрыта на ЦЗ - она начинает орать =) вот примерно так.

 

а зуммер трахает голову. вот сегодня он ругался что забыл выключить свет и выхожу из авто. а час назад уже такое не делал.

в чем проблема? в концевике двери? или он орет сразу когда вытащил ключ? в чем может быть трабл?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чудеса продолжаются.

горят габариты и птф. как обычно вопщем. я вынимаю ключ - машина молчит. закрываю двери и ухожу (габариты горят). Прихожу - открываю ЦЗ и открываю дверь...ииииии....СЛЫШУ ЗУММЕР! =) хлопаю дверь изнутри - зуммер затихает... короче как будто все наоборот происходит =)

 

есть мысли?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А можно я тоже поспрашиваю? МК4 2002г. Концевики передних дверей то работают, то нет, причем алгоритма особо я не заметил- такое ощущение, что где то болтается контакт. Где у них разъем, который пошевелить?

Про зуммер: у меня он вообще не работает, даже когда концевики исправно отрабатывают, как бы проврить жив он вообще? Или его включить надо?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Где у них разъем, который пошевелить?

 

В таких случаях обычно либо сами концевики меняют, либо смотрят не обломлен ли провод в гофре между дверью и боковиной.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В таких случаях обычно либо сами концевики меняют, либо смотрят не обломлен ли провод в гофре между дверью и боковиной.

ну мне все таки кажется, что концевик сам по себе исправен, ведь кода работает- работает хорошо.

Попробую посмотреть разъем в стойке- может правда износились провода в гофре

 

А может быть, что зуммер просто отключен программно?

Изменено пользователем DeadLord

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ведь кода работает- работает хорошо.

 

У меня тоже такое было: то работает - то нет. Все вылечилось врезкой своих концевиков.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не срабатывал зуммер после установки не штатной магнитолы, перепиновал в разъеме магнитолы правильно провода и всё заработало!

Изменено пользователем DimG4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так зуммер работает через раз =)

 

слушайте а концевики новые какие ставят? я так полагаю концевики это "кнопки" которые нажимаются когда дверь закрыта и открыта?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А можно я тоже поспрашиваю? МК4 2002г. Концевики передних дверей то работают, то нет, причем алгоритма особо я не заметил- такое ощущение, что где то болтается контакт. Где у них разъем, который пошевелить?

Про зуммер: у меня он вообще не работает, даже когда концевики исправно отрабатывают, как бы проврить жив он вообще? Или его включить надо?

Снимай и разбирай дверной замок, и пропаивай плату. Все проблемы там. Вот посмотри http://vwts.ru/forum/index.php?showtopic=89568&st=0

Изменено пользователем Frol 71

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×