Перейти к контенту
Golf IV Club

Рекомендованный пост

В общем хрень какая-то происходит с IPTV и коммутатором(свитчем)

Ситуация такая:

имеется выделенная линия, и когда подключаю напрямую к тв-приставке, то никаких проблем нет,

а вот как подключаю через свитч, то начинаются глюки изображением и звуком(подтормаживает и звук подпискивает иногда)

сменил уже ТРИ свитча - первый просто сдох через 2 месяца,

купил второй, с ним вообще тв лагает неимоверно, выкинул купил ещё 1,

вроде поработал пару месяцев и снова начались лаги *цензура*иа!

В чём может быть проблема????

 

свитч мне полюбому нужен, т.к. он работает как тройник, 1 выход на ТВ,

а 2-ой, собственно, на комп

 

Может покупаю свитчи галимые?? но с другой стороны инет то отлично летает на компе..... короче хз...

Сёдня поеду за 4-ым коммутатором, вот пока остановился на этой модели Netgear GS605, вроде говорят надёжная фирма

Изменено пользователем Albulane

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в службу поддержки обращался?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

точняк, завтра попробую.

но почему то мне кажется что хрен кто ответит что-то внятное.

трабла не стандартная, в инете не нашёл и знакомые компъютерщики тоже в непонятках

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в билайне это частая проблема (сыпется картинка и подвисает звук) которая решается.. поэтому думаю там помогут.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

техподдержка зиксель, д-линк, асус и т.д. сегодня не работает.

в техподдержке инета сказали чтоб менял свитч =)))

 

в общем если кому нужны почти нулячие свитчи, обращайтесь, по клубной карте скидка 90% =)))

Изменено пользователем Albulane

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в тех поддержку инета нада обращаться, кто провайдер? провайдер рекомендует какие то модели ?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

провайдер ГорКом, пишут что подходит любой.

купил Netgear GS605, ни картинки ни звука НЕТ, ппц короче, чё делать хз...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот пусть *цензура*ый горком, я подчеркну, *цензура*ый!!! потому когда то был у меня и есть у большенства моих соседей и ни одного нет довольного, и помагает настроить его нормально, потому как в билайне помогают своим клиентам.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тим, а как свитч можно настроить?

я у техподдержки спрашивал, типа мож там где чего у них настроить надо, они сказали что ничего не настраивается, типа иди меняй свитч

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

они у себя пусть чё нить подправят, а не в свитче.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

с техподдержкой остановились на том, что через свитчи не проходит какой-то мультикастовый поток, и нужно заменить свитч на самый простой и дешёвый, и типа всё должно заработать. завтра поеду опять покупать =)

 

интересно, тот свитч который я уже сегодня купил, смогу сдать обратно? покупал в медиамаркте

14 дней возврата работает с этой продукцией?

или тупо сказать - "не пропускает мультикаст, вы все казлы и подсунули мне браковку, отдавайте обратно деньги"?))))

Изменено пользователем Albulane

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ты можешь просто вернуть так как не нужен.

у меня такой и всё работает http://market.yandex.ru/model.xml?hid=9108...61&clid=502 раньше бывало тоже сыпалась картинка, но перестало после звонка в тех поддержку. + ещё роутер подключён

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я думаю вот такой взять http://www.fcenter.ru/products.shtml?eshop...oper=102887::::

чувак из техподдержки уверил на 100% что будет работать

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я так понял по моей ссылке не прошёл

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не не, посмотрел

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну и разница в них какая? )

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ну и разница в них какая? )

да хз, я теперь уже ничего не понимаю))

из техподдержки сказал брать именно тот что я ссылку дал

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

значит бери и в случае чего предъявишь

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не работает и новый!!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот поэтому горком на*ер посылай.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да я б послал, но альтернативы не *цензура*ожу, инет то отлично работает

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сейчас возможно, но в то время когда я им пользовался, все нервы на нём потерял..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

может от района зависит? я к нему подключился в 2008-ом году, тьфу тьфу тьфу, пока сбоев таких серьёзных небыло, ну может пару раз за год отрубали инет совсем на день, ну это не критично, у всех бывает.

пока чёрт меня не дёрнул подключить их тв =)) с инетом всё отлично, даже скорость увеличили, а абонентка осталась такая же.

ну т.е. сейчас у меня "Безлимитный 55Мбит/с" - абонентка 850руб. + 225руб. за ТВ, вроде у их конкурентов таких тарифов нет, именно чтоб выделенка была

но вот стоимость приставки для тв - это ваще ппц чёто в районе 6т.р., и не хотят прошивать приставки пользователей. т.е. мне от неё теперь не избавиться, только если продать кому-нить из этой же сети.

в принципе я так и сделал, купил почти нулячую приставку в 2 раза дешевле, то ли за 2.5т.р, то ли за 3т.р., неделю мне её прошивали под мой адрес(бред полный),

НО опять же, нет элементарной сортировки каналов, а например у стрима используется точно такая-же приставка и там ЕСТЬ эта функция! ну и чёртов убогий пульт у данной приставки, выдерживает максимум 2 падения с высоты 30см. на КОВЁР, т.е. вообще внутренности хлипкие, я уже 1 пульт сменил, чувствую надо было сразу несколько брать =))

так вот ночью когда телек смотришь, тебе нужно запомнить номера всех своих каналов и без подсветки кнопок их понажимать =)

а если забудешь номер, то придётся листать каналов 50 всяких гейских, типа "фэшн-тв", "сад и огород", "школьник", "как правильно чпокнуть верблюда", "программа любителей вышивания" причём на каком-нибудь мексиканском языке и прочее дерьмо.

тут ваще 80% процентов каналов можно смело в сартир спустить http://gorcomnet.ru/tv.php?link=tv/tarif.html

Изменено пользователем Albulane

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

они всегда ценой брали, а не качеством, поэтому тут не поспоришь. По поводу цифры и у билайна разводняк, я уже несколько лет плачу за приставку, давно её уже "выкупил" но выкупать они не дают, поэтому продолжаю арендовать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а бэушную приставку они прошивают? может тоже проще купить гденить бэушку и не переплачивать за аренду? аренда наверно стоит рублей 150? а это в год почти полтора бака бензина =))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×