Перейти к контенту
Golf IV Club
CETAL

Azd заглох на трассе

Рекомендованный пост

Всем доброго времени суток. Давненько я не писал здесь т.к. до вчерашнего дня с машиной было все в порядке, а вчера произошло следующее.

 

Собрался я из Питера на дачу во Псковскую область (расстояние 350 км), выехал в хорошем настроении, миновал Лугу. Еду и радуюсь в предкушении того, как я приеду, схожу в баню и т.д. Вдруг загорается EPC, значок аккумулятора, машина не реагирует на газ. Я откатываюсь к обочине на расстоянии 170 км от дома и машина больше не заводиться. Стартер крутит, но двигатель никак хватать не хочет. Ремень ГРМ на месте, да и менялся он всего 12 тыс. назад. Т.к. сам я особо не механик, а дело было на трассе начал останавливать людей в надежде, что проедет какой-нибудь знающий человек, но из двоих остановихшихся никто помочь не смог, кроме дельного совета: "вызывай эвакуатор, пока на улице не стемнело". Что ж поездка на дачу отменилась, эвакуатор обошелся мне в 11 500 руб. и машина была оттащена в автосервис. Ранее, чем через несколько дней ей там никто заниматься не будет, в связи чем пока мучаюсь вопросом, что вообще могло произойти? Генератор вряд ли т.к. иконку аккумулятора я бы заметил заранее, может с топливной системой что? Кто нибудь попадал так?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Смысл гадать ни о чём ?

В сервисе воткнут вилку и там покажет,что сгорело то-то .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В общем вердикт не утешительный, полетела помпа, сместился ГРМ и загнулись клапана (сколько пока неизвестно). В общем ремонт оценили в 15 тыс (работа) + запчасти в районе 10 тыс. (помпа, ремень и клапана). Также нужно менять масло и антифриз. Откровенно говоря никак не ожидал такой подставы от свой машины. Хотя все таки 10 лет ей, особой надежности требовать уже и нельзя.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да ладно-всякое бывает-проходили...починишься!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В общем вердикт не утешительный, полетела помпа, сместился ГРМ и загнулись клапана (сколько пока неизвестно). В общем ремонт оценили в 15 тыс (работа) + запчасти в районе 10 тыс. (помпа, ремень и клапана). Также нужно менять масло и антифриз. Откровенно говоря никак не ожидал такой подставы от свой машины. Хотя все таки 10 лет ей, особой надежности требовать уже и нельзя.

 

сильно ее....у меня тоже заглохла на 170км от дома...и не завелась, дотащили до сервиса , также сказали что не будут заниматься дня 3-4 так как все занято.... постояв ночь возле дома , на след день машина завелась , диагностика показала ошибку ДТОЖ

Изменено пользователем sportx

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В общем вердикт не утешительный, полетела помпа, сместился ГРМ и загнулись клапана (сколько пока неизвестно). В общем ремонт оценили в 15 тыс (работа) + запчасти в районе 10 тыс. (помпа, ремень и клапана). Также нужно менять масло и антифриз. Откровенно говоря никак не ожидал такой подставы от свой машины. Хотя все таки 10 лет ей, особой надежности требовать уже и нельзя.

 

Сочувствую...

помпа меняется вместе с комплектом ГРМ каждые 60тыс Возможно кто то сэкономил на помпе при замене грм или на запчастях

Как говорится скупой платит дваждый, дурак - триждый

п.с. как обслуживаешь, такая и надежность

Изменено пользователем Mixer

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Машинка досталась мне в состоянии повышенного жора масла. Это я устранил, сделав капиталку движка. Естевственно ГРМ тогда менялся, но про то, что нужно менять помпу я просто не знал, а люди, которые движок делали про это ничего не сказали. Поэтому конечно помпа был старая, наменянная, поэтому и полетела.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Машинка досталась мне в состоянии повышенного жора масла. Это я устранил, сделав капиталку движка. Естевственно ГРМ тогда менялся, но про то, что нужно менять помпу я просто не знал, а люди, которые движок делали про это ничего не сказали. Поэтому конечно помпа был старая, наменянная, поэтому и полетела.

 

 

У меня такой мотор. Масложор в моем случае решился вовсе не капиталкой, а заменой маслосъемных колпачков и маслоотделителя. Помпу да, с ГРМом надо было менять. Ремень и ролики оригинальные ставил?

 

Как машина заглохла, дергалась ли при этом? Раньше были проблемы с заводом? Может тебя разводят просто? Рекомендую приехать в сервис и самому убедиться, что там клапанам пижнец. Если хочешь, давай вин, скину тебе номера запчастей для ремонта башки. А так да, пичаль, сочувствую.....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Машина не дергалась, просто заглохла и все. Ремень и ролики не менял, заменили только ГРМ, помпу, 8 клапанов. Сломанную помпу мне отдали, да и видел я как она болталась еще не снятая, поэтому думаю что не разводят, доверяю я человеку, который делал.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
.... Ремень и ролики не менял, заменили только ГРМ, помпу, 8 клапанов....

Сам то понял, что написАл?

Какой ГРМ поменял, валы, шкивы распредвалов?..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, ересь написал. Я имел ввиду, что менял ремень ГРМ и помпу. Ролики и приводной ремень я не менял т.к. ролики, как сказал механик, в хорошем состоянии. Ремню ГРМ было всего 12 тыс и ролики меняли тогда. А что ремень ГРМ во всех случаях нужно с роликами менять?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Да, ересь написал. Я имел ввиду, что менял ремень ГРМ и помпу. Ролики и приводной ремень я не менял т.к. ролики, как сказал механик, в хорошем состоянии. Ремню ГРМ было всего 12 тыс и ролики меняли тогда. А что ремень ГРМ во всех случаях нужно с роликами менять?

 

Ну если хочешь пить шампанское когда тачка вновь окажется в автосервисе, то можешь не менять. ;)

 

А вот насчет помпы, слышал, что до второй замены ремня ее можно оставить.(не рекомендую.)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×