Перейти к контенту
Golf IV Club
falcon

Помогите с дворником заднего стекла

Рекомендованный пост

Golf4, 2000 год

 

У меня следующая проблема:

При включении зажигания начинает работать дворник заднего стекла (в прерывистом режиме), хотя подрулевой переключатель *цензура*одится в нулевом положении. Когда переключаю подрулевой в прерывистый режим - всё тоже самое. В режиме обрызгивания заднего стекла работает нормально.

Сначала я думал, что дело в переключателе, но с новым такая же тема. Далее поменял редуктор заднего дворника, но всё осталось по-прежнему. Взялся за *цензура*ок реле R

 

http://www.autoprospect.ru/volkswagen/golf...ranitelejj.html

 

вытащил реле II, снял крышку реле и поставил на место. Благодаря этому понял, что реле при включенном зажигании замыкается. Подразумеваю, что соответственно сразу подаётся напряжение на дворник и поэтому он работает.

 

Подскажите пожалуйста должно ли сразу замыкаться реле и в чём проблема?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня был этот глюк.

После загона на комп, стирания ошибок - все стало нормально .

Случилось изначально после заезда на автомойку, автощетки мойки ударно трут всё , включая задний дворник.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Golf4, 2000 год

 

У меня следующая проблема:

При включении зажигания начинает работать дворник заднего стекла (в прерывистом режиме), хотя подрулевой переключатель *цензура*одится в нулевом положении. Когда переключаю подрулевой в прерывистый режим - всё тоже самое. В режиме обрызгивания заднего стекла работает нормально.

Сначала я думал, что дело в переключателе, но с новым такая же тема. Далее поменял редуктор заднего дворника, но всё осталось по-прежнему. Взялся за *цензура*ок реле R

 

http://www.autoprospect.ru/volkswagen/golf...ranitelejj.html

 

вытащил реле II, снял крышку реле и поставил на место. Благодаря этому понял, что реле при включенном зажигании замыкается. Подразумеваю, что соответственно сразу подаётся напряжение на дворник и поэтому он работает.

 

Подскажите пожалуйста должно ли сразу замыкаться реле и в чём проблема?

 

У меня тоже самое( Интересно какие результаты получатся у тебя?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Провода в гофре между корпусом и крышкой багажника проверял? Нет ли там перемыканий?

Очень похоже, что при включении зажигания у тебя на управляющий провод приходит +, т.е. где-то коротыш.

Изменено пользователем vampirelo

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ребят, подскажите пожалуйста, разбирал задний дворник лопнул пластиковый переходник который соединяет моторчик заднего дворника и непосредственно сам шланг.

5df48a10e01dt.jpg

Залез на Экзист, но не могу понять какую именно деталь мне необходимо купить для ремонта.... :wacko:

ab9e5a467240t.jpg

 

Заранее спасибо  :3dflagsdotcom_gerna_2faws:

 

зы: думаю больше похоже на №31 и 2-ва хомута №22  я прав?

Изменено пользователем Лунтик

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день,  проблема точно как описано.  Вот только если вынять реле 377 задний дворник работает нормально.  Вставляем  реле и сново реле 100 счелкает и задний дворник работает постоянно. Я так понимаю причина в реле 377? 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×