Перейти к контенту
Golf IV Club

Рекомендованный пост

Итак, сегодня в надежде сделать сход-развал (начался жор резины по внутренней кромке) приехал на сервис, а там сход развал мне делать не стали по нескольким причинам:

-Левый ступичный (менял оба тыщ 17 назад. хз, может плохо поставили его)

-Втулки стабилизатора

-Правая шаровая (менял тыщ 10 назад, хз, может я её убил)

-Сайлент-блоки рычагов

-Стойки (одна высохла, менять сказали две, наверное это правда)

 

Пробежался по форуму и вот что выбрал:

-Стойки Boge

-Ступичный левый FAG

-Шаровая правая Lemforder (может обе для одинаковости?)

-Втулки стабилизатора Оригинал или SWAG. Гафитовая смазка. Проследить, чтобы смазали

-Сайлент-блоки пер. рыч. Lemforder

 

Подтвердите или опровергните, друзья!

Спасибо

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я бы к стойкам повнимательнее отнесся... про боже гадостей хватает, правда по другим машинам...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
-Втулки стабилизатора Оригинал или SWAG. Гафитовая смазка. Проследить, чтобы смазали

 

не понял, это как?:-) оригинал и SWAG - это антиподы, вообще то:-) и в каком там месте смазывать надо, можно уточнить?

 

-Сайлент-блоки пер. рыч. Lemforder

 

я бы рекомендовал не стаить резиновые изделия фирмы Лемфёрдер, лучше слегка добавить, и взять оригинал. Что бы не писать через некоторое время, что "детали менялись 10 000км назад":-)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Яков- SWAG, магические буквы WAG делают свое дело))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Яков- SWAG, магические буквы WAG делают свое дело))))

 

из яндекса:

Ответы о Джастин БиберЗадай вопрос

330639_Your_DrEam777_small.JPG <h2 class="blue">Подскажите что такое SWAG и SMAP,а то Джастин в твиттере часто так пишет?))</h2> Вопрос задан Your_DrEam777 около годика назад

 

 

383891_Renesmee_Bieber_small.jpg Renesmee_Bieber около годика назад S.elena W.anting A.ll G.odness (SWAG – Селена хочет всё величие)

:sarcastic_hand:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
не понял, это как?:-) оригинал и SWAG - это антиподы, вообще то:-) и в каком там месте смазывать надо, можно уточнить?

 

я бы рекомендовал не стаить резиновые изделия фирмы Лемфёрдер, лучше слегка добавить, и взять оригинал. Что бы не писать через некоторое время, что "детали менялись 10 000км назад":-)

а про Boge есть профессиональная инфа?:) а то видел на г2клубе, кажется, и на бмвшном каком то сайте одинаковые жалобы, что они потекли, я так понял лотерея с ними

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
-Втулки стабилизатора Оригинал или SWAG. Гафитовая смазка. Проследить, чтобы смазали

Ну в теме здесь прочитал, что у кого-то стоял оригинал, скрипел. поставил swag самые дешевые и ок стало.

я бы к стойкам повнимательнее отнесся... про боже гадостей хватает, правда по другим машинам...

тоже здесь прочитал, что хорошие... а что брать тогда? оригинал оч дорого.

 

всё, теперь опять придется лазить и читать, спасибо, посоны)))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а про Boge есть профессиональная инфа?:) а то видел на г2клубе, кажется, и на бмвшном каком то сайте одинаковые жалобы, что они потекли, я так понял лотерея с ними

 

не буду считать свою информацию профессиональной, ибо сколько спецов, столько и мнений:-) Скажу только, что если опираться на нашу статистику по установке различных деталей всевозможных производителей, из амортизаторов именно BOGE пока что лидируют по соотношению цена/качество/ресурс. А частные мнения по поводу надёжности того или иного узла, пришедшего в негодность на конкретном автомобиле нужно делить на двое:-) Зачастю проблема оказывается или в неправильном подборе запчасти, или в нарушении технологии сборки.

Изменено пользователем Яков ГЛ

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ну в теме здесь прочитал, что у кого-то стоял оригинал, скрипел. поставил swag самые дешевые и ок стало.

 

вот тут нужно знать историю:-)

а исторически на Гольф4 первых годов выпуска втулки стабилизатора имели жесткую внутреннюю поверхность. Что то типа стеклоткани. И со временем там действительно появлялся скрип. Естественно, что смазка на какое-то время его может убрать. С таким же успехом можно бороться и со скрипом колодок, собственно:-) Нанеся Литол на тормозной диск:-)

Чуть позже эту прокладку убрали, все втулки стали как и прежде - чисто резиновыми. Но SWAGовские живут очень и очень мало. Другой вопрос, что раз поменяв, редко кто контролирует их состояние:-)

Изменено пользователем Яков ГЛ

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Яков, спасибо большое. Мне посоветовали менять все 4 сайлентблока (и передние и задние). Оригинал ооочень дорого, в 7-10 раз дороже неоригинала, сами понимаете. Спрошу потупому))) Что покупать? Спасибо

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ИМХО я бы всеже не экономил, да дорого (хотя на мой взгляд не тот порядок цифр где стоит экономить)-но на следующий год не надо будет менять. суммируя работа+запчасти-по итогу оригинал дешевле (как раз мой случай-при осмотре выявлено-неправильно установили сайленты+сами они были не лучшего качества).

 

 

из амортизаторов именно BOGE пока что лидируют по соотношению цена/качество/ресурс.
воооот а зачем мне sash тогда поставили)))))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Яков, спасибо большое. Мне посоветовали менять все 4 сайлентблока (и передние и задние). Оригинал ооочень дорого, в 7-10 раз дороже неоригинала, сами понимаете. Спрошу потупому))) Что покупать? Спасибо

 

задние, вертикальные, в оригинале стоят примерно 1200/1300 за пару. Производства того же Лемфёрдера - примерно 600/700 за пару(но на тыщ 10 км). Это в разы?

а вот передние, горизонтальные, можно ставить любые, они более долговечные.

Изменено пользователем Яков ГЛ

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
воооот а зачем мне sash тогда поставили)))))))

 

БОГЕ и САКС уже давно объединились и гонят совершенно идентичную продукцию на своих заводах. Различие только в наклейках.Правда почему то под брендом САКСа детали дороже

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вооот я вас выведу на чистцую воду - ОБОДРАЛИИИ!!!!)))))

 

а если серьезно-еще раз повторюсь (сори что в этой теме) - мне у Вас в гольфлабе понравилось!еще раз спасибо-все что меняли работает как и должно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
задние, вертикальные, в оригинале стоят примерно 1200/1300 за пару. Производства того же Лемфёрдера - примерно 600/700 за пару(но на тыщ 10 км). Это в разы?

а вот передние, горизонтальные, можно ставить любые, они более долговечные.

 

Абсолютно согласен, простите, не глянул на абсолютное цифры. Осталось определиться со стойками... Вот здесь уже оригинал конкретно жаба душит брать=(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Осталось определиться со стойками... Вот здесь уже оригинал конкретно жаба душит брать=(

 

а вот в этом нет необходимости. Мы ставим BOGE, пока что клиенты не жаловались:-)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Абсолютно согласен, простите, не глянул на абсолютное цифры. Осталось определиться со стойками... Вот здесь уже оригинал конкретно жаба душит брать=(

 

сорри за нелепый вопрос, а на сколько (сумму в руб.) сие мероприятие предварительно тянет, я имею в виду все запчасти+ работа, хотя бы примерно??, мне это все предстоит в *цензура*ижайшее время, может продать авто?)))))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Абсолютно согласен, простите, не глянул на абсолютное цифры. Осталось определиться со стойками... Вот здесь уже оригинал конкретно жаба душит брать=(

 

монро :JC_doubledown:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
сорри за нелепый вопрос, а на сколько (сумму в руб.) сие мероприятие предварительно тянет, я имею в виду все запчасти+ работа, хотя бы примерно??, мне это все предстоит в *цензура*ижайшее время, может продать авто?)))))))

 

Пока попадаю на 7-8 запчасти + 5 наверное, работа. Калуга, не Москва

 

А бильштайн? Где-то на vwts прочитал, что он хуже оригинала, но круче boge. У меня 1.4, гонять сил его не хватает, так, 120 по трассе. Поэтому предпочту комфорт управляемости, если можно так сказать=)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Стоят BOGE 3й год-полет нормальный!!!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо! Определился. Вот финальный список чё буду покупать:

-Стойки Boge Automatic

-Ступичный левый FAG

-Шаровая правая trw

-Втулки стабилизатора Оригинал. Гафитовая смазка. Проследить, чтобы смазали

-Сайлентблок переднего рычага передний оригинал 10203 02 - 88,69 руб х2

-Сайлентблок рычага переднего задний оригинал 21113 01 - 310,75 руб х2

-Подшипник опоры амортизатора ina  17636 02  - 215,11р х2

-1J0 412 331 C Опора амортизатора переднего - 661,88р. х2 оригинал

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

фигня какая то:-) пишешь - оригинал, а номера и цены указываешь Лемфёрдера:-)

и есл ия не ясно намекал, говорю открытым текстом: НИКАКОЙ СМАЗКИ ВО ВТУЛКИ СТАБИЛИЗАТОРА НАБИВАТЬ НЕЛЬЗЯ!!!

p.s. шаровую рекомендовал бы сменить на Лемфёрдер

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
фигня какая то:-) пишешь - оригинал, а номера и цены указываешь Лемфёрдера:-)

и есл ия не ясно намекал, говорю открытым текстом: НИКАКОЙ СМАЗКИ ВО ВТУЛКИ СТАБИЛИЗАТОРА НАБИВАТЬ НЕЛЬЗЯ!!!

p.s. шаровую рекомендовал бы сменить на Лемфёрдер

 

Да, накосячил. Сайленты оригинал посоветутете всё же? Шаровую сменил на Lemforder по вашему совету=)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×