Перейти к контенту
Golf IV Club

Рекомендованный пост


а какая максимальная ширина и высота шины станет с параметрами дисков R16 ET42 6.5 ?

Изменено пользователем den800

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Именно так :good: ,а чем это плохо?

Купи траХтор! Его лифтовать не надо, он и так уже отлифтован.

Изменено пользователем Vetik

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а какая максимальная ширина и высота шины станет с параметрами дисков R16 ET42 6.5 ?

 

Слышь, извини конечно, но ты прикалываешься или тупишшь? Тебя интересует какую максимально большую резину можно натянуть на диск R16 ET42 6.5 или тебе ещё и важно чтобы потом всё это влезло в арки гольфа и при этом ничего не цепляло?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если на диске ЦО больше -можно без проставочного кольца ставить?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

пробовал ли кто ставить на Гольфа резину 225/55/R16?

и стоит ли искать на нее литье?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Купи траХтор! Его лифтовать не надо, он и так уже отлифтован.

К сожалению, москвичи с трудом представляют себе какие дороги бывают в провинции. Езжу на 205х65х15 - доволен.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
К сожалению, москвичи с трудом представляют себе какие дороги бывают в провинции. Езжу на 205х65х15 - доволен.

Я такой же москвич, как ты марсианин. Я ваще-то из Сочи и что такое хреновые дороги я прекрасно знаю, потому что за последние пару лет у нас практически все дороги превратились в танковый полигон, но тем не менее я из гольфа не пытаюсь сделать трактор или джип , а просто постараюсь его продать и купить какой нибудь внедорожник.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

че то всё равно туго у меня с размерами дисков... хочу взять диски 6,0*15, 5*100, dia 57,1, et 38... весь ступор в вылете... это диск уйдет в внутрь арки или наоборот?? просто сейчас стоят 15 с et35... сорри за глупый вопрос, но реально не соображу((((

ps: из одного сообщения я так понял что чем ниже et тем они больше (грубо говоря) выпирают из арок? правильно? соответственно у меня щас стоят ет35 а эти чуть чуть уйдут внутрь (на 3 мм что ли?)?

Изменено пользователем elysium

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
че то всё равно туго у меня с размерами дисков... хочу взять диски 6,0*15, 5*100, dia 57,1, et 38... весь ступор в вылете... это диск уйдет в внутрь арки или наоборот?? просто сейчас стоят 15 с et35... сорри за глупый вопрос, но реально не соображу((((

ps: из одного сообщения я так понял что чем ниже et тем они больше (грубо говоря) выпирают из арок? правильно? соответственно у меня щас стоят ет35 а эти чуть чуть уйдут внутрь (на 3 мм что ли?)?

 

да, все верно! чем меньше цифра, тем шире колея

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
да, все верно! чем меньше цифра, тем шире колея

 

а проблем никаких не возникнет если такие поставить?? просто по описанию параметров не увидел такого варианта, кроме 6,5*15

Изменено пользователем elysium

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
пролистал, вопрос был, а ответа нет.

8x17 ЕТ35 с резиной 225 50 R17 Кто-нибудь ставил? Влезут?

 

ну что пробовал ставить?))) а то самому мысли глупые лезут) вот почему: имею диск 8" 17" стоит резина 225 на 45) знаю что можно поставить 235 на 45 смело) т е и ширина диска и внешний диаметр позволяет) а вот как раз на счет 225 на 50 уже вопрос) ибо изменение внешнего диаметра на 23 мм уже не мало) На вопрос зачем объясняю) визуально большее колесо будет уместнее смотрется в наших арках) и планирую занижение авто) для этого не помешает лишний 1 см в клиренсе за счет колеса) хочу по максимуму уменьшить расстояние от колеса до арки)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ну что пробовал ставить?))) а то самому мысли глупые лезут) вот почему: имею диск 8" 17" стоит резина 225 на 45) знаю что можно поставить 235 на 45 смело) т е и ширина диска и внешний диаметр позволяет) а вот как раз на счет 225 на 50 уже вопрос) ибо изменение внешнего диаметра на 23 мм уже не мало) На вопрос зачем объясняю) визуально большее колесо будет уместнее смотрется в наших арках) и планирую занижение авто) для этого не помешает лишний 1 см в клиренсе за счет колеса) хочу по максимуму уменьшить расстояние от колеса до арки)))

 

а вылет то какой?

я думаю надо провести эксперимент, на один диск свой одеть такую покрышку и накинуть на машину, проверить. иначе ответ врядли получишь=)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а вылет то какой?

я думаю надо провести эксперимент, на один диск свой одеть такую покрышку и накинуть на машину, проверить. иначе ответ врядли получишь=)

 

сзади даже не переживаю) а вот спереди могут траблы при повороте быть) ладно будем пробовать)))) если получится попробовать отпишусь)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Что лучше для 6Jx15 38 195х65 или 205х65

для зимы мне кажется 205, т.к. более широкий профиль даёт меньшее давление на дорогу и меньше будешь пробуксовывать. Да и смотрится более круто. ИМХО

я тоже мучался в своё время этим вопросом, но так как уже были колеса в сборе с 195, то я забил на это.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Что лучше для 6Jx15 38 195х65 или 205х65

конечно 205, подумай сам....если человек наступая ногой в снег проваливается, а если на ноги одеть тенисные ракетки то нет...сечешь!!!!!!????

Изменено пользователем electro-children

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
сзади даже не переживаю) а вот спереди могут траблы при повороте быть) ладно будем пробовать)))) если получится попробовать отпишусь)))

 

ну как? попробовал? а то мне предлагают резину 225-50-17, думаю брать или нет... судя по калькулятору, диаметр увеличится на 23 мм.... :viannen_01:

как это повлияет, хз. подвеска и так слегка занижена.

З.Ы. правда диск у мну, 7.5*17, но это не принципиально... интересны твои результаты :viannen_01:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Диаметр диска: 15 Ширина обода: 7 (PCD) : 5x100 (DIA), мм: 57.1 (ET),мм: 42

 

Нормальный ли размер диска для резины 195/65/R15 ? Не большая случаем слишком ширина?

у меня такая же стоит, нормально вроде, но все говорят большие у тебя колеса :)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А на дисках вообще пишут эту маркировку? Ни разу не замечал.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

для двигателя 1.4 что лучше 195/65R15 или 205/60R15

Какая легче или эта разница не значительна и не стоит забивать этим голову?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
для двигателя 1.4 что лучше 195/65R15 или 205/60R15

Какая легче или эта разница не значительна и не стоит забивать этим голову?

без разницы, вернее ты ее не почувствуешь. какая ширина диска?

а вообще бери первое, что попадется. 205 просто пошире и это красивее, кмк

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Господа гольфоводы обратите внимание!!!

 

Расчитать насколько колесо встанет в арке можно зная вылет И ширину обода.

вылет это расстояние от привалочной плоскости ступицы до ЦЕНТРА обода, а дальще соответственно считаем ширину обода.

 

Мне очень понравился калькулятор дисков http://www.autodisk.net.ua/pol14.html

 

Себе ща присмотрел 7.5j*16Н2 ET30

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А на дисках вообще пишут эту маркировку? Ни разу не замечал.

всегда пишут. смотри внимательно изнутри или снаружи между спицами

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×